Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Дизайн интерьера в казани.

25.11.2019 в 18:35

Дизайн интерьера в казани.

Дизайн интерьера — органичное новое соединение существующих материальных объектов на основе метода компоновки при необходимом использовании данных науки с целью придания результатам этого соединения эстетических качеств и оптимизации их взаимодействия с человеком и обществом. Это определяет наличие присущих дизайну социальных последствий, проявляющихся в содействии общественному прогрессу и формированию личности. Термином «дизайн интерьера» может определяться собственно замысел (проект), процесс его реализации и полученный результат.

Дизайн интерьера коттеджей определяется тремя базовыми факторами. Первый из них – выбранную стилистику исполнения. Во-вторых, большое значение имеет цветовая палитра, в которой выполнены интерьеры внутренних пространств. Третий фактор – какие именно материалы используются для реализации стилевого решения.

Его выбор зависит от пожеланий заказчика, суммарного объёма комнат в коттедже, наличия и расположения той или иной мебели и бытовой техники, а также от освещённости помещений. Рассмотрим основные варианты дизайнерского оформлений коттеджей. С учётом выбранного варианта составляется дизайн-проект гостиной, прихожей, кухни, спальной комнаты, столовой, детской, мансарды.

Дизайн интерьера - позволяет любое помещение визуально представить более уютным, просторным. Чаще всего это достигается либо за счёт грамотного расположения домашней мебели, либо с помощью активного использования светлых цветов и оттенков в оформлении интерьера – белого, голубого, салатового, светло-бежевого.

Известен эффект, когда зрительно каждая точка светлого пространства воспринимается увеличенно, поэтому в данном случае в дизайне интерьера коттеджей в Казани данный приём используется активно. Особенно он полезен, если речь идёт об оформлении небольших комнат.

Дизайн интерьера в казани.

Дизайн интерьера в Казани.

Дизайн интерьера в Казани - почему люди заказывают дизайн проект коттеджа?

  1. Наличие дизайн-проекта помогает подобрать нужные материалы и осуществить отделку помещений в кратчайшее время. При этом обязательна высокая квалификация сотрудников выполняющих этот документ. Тогда он будет составлен оптимально, с учётом ваших пожеланий;
  2. Разработка дизайн интерьера в Казани специалистами учитывает индивидуальные особенности помещений, которые касаются их архитектуры, проложенных и запроектированных инженерных коммуникаций – водопровода, канализации, вентиляции, электроснабжения, освещения, отопления;
  3. Индивидуальный подход к решению каждой задачи. Дизайн-проект согласовывается с заказчиком на каждой стадии его создания – эскизной, технической, рабочей. Только после его окончательного утверждения начинаются внутренние отделочные работы;
  4. Учёт отдельных факторов – климатических особенностей местности, «розы ветров», экологической обстановки, высотности и т.д.;
  5. Возможность создания как единого гармоничного стиля помещений, так и (при необходимости) стилевого смешения для достижения главной задачи – максимального комфорта и уюта;
  6. Возможность точного планирования затрачиваемых средств. Специалисты предоставляют смету до начала проведения работ. Это позволяет планировать бюджет, затрачиваемый на строительство или капитальный ремонт коттеджа;
  7. Составление дизайнерами точной спецификации используемых материалов – как по наименованию, так и по количеству. Заказчику не приходится тратить время на их приобретение, он может использовать его в других целях. При этом расчёты по дизайну интерьера в Казани специалистами производятся максимально точно. Как правило, не требуется докупать эти материалы сверх проектных значений, но и большого излишка, который впоследствии практически невозможно использовать, тоже не остаётся;
  8. Удобство отображения данных. Заказчик может видеть предложенный ему дизайн-проект в электронном виде и своевременно внести в него требуемые изменения в соответствии со своими пожеланиями. Только после окончательных согласований производится распечатка бумажной документации.

Домос дизайн. Domus Design. Дизайн по вашим правилам.

Дизайн-студия интерьеров Domus Design создаёт уникальные интерьеры для жилых помещений, офисов, развлекательных заведений. Профессиональная команда создаёт эскизы вашего настроения!

Наша студия работает над созданием такого дизайна интерьера, который не будет очередной копией актуального для текущего сезона эскиза или воплощением чужого вкуса. Нет, задача настоящих профессионалов — оживить ваши собственные идеи по поводу того, каким должно быть помещение вашей мечт. Мы поможем реализовать ваши желания, грамотно выполнить их и сделать так, чтобы итоговый результат был не чем иным, как воплощением того дизайна, который подходит именно вам.

Обратиться за помощью в дизайн-студию — наиболее верное решение при желании правильно и комфортно обустроить помещение. Ведь дизайн интерьера — это не просто статичная картинка. Это — своеобразный организм, который должен слаженно работать и выполнять ряд функций. Над его созданием трудится коллектив специалистов, который просчитывает все технические моменты, соблюдает необходимые нормы и знает о создании идеального интерьера всё.

Продуманный дизайн интерьера необходим в каждой комнате дома — наша студия занимается обустройством прихожих и детских, гостиных и кабинетов, поможет создать уютную спальню и функциональную кухню, компактную гардеробную и идеальную ванную комнату. Квартиры и загородные дома имеют ряд отличий в оформлении интерьера — всё это берется во внимание и учитывается при работе. Рабочие здания также нуждаются в проработанном интерьере — это создает комфортные условия для сотрудников и определяет представление о компании у клиентов и партнеров.

Из чего состоит дизайн-проект

Для того, чтобы работа с клиентом была точной и регламентированной, наша студия разработала макет заказа, который получает каждый клиент, воспользовавшийся услугами по созданию дизайна интерьера. Дизайн-проект содержит в себе детальную информацию по оформлению интерьера и состоит из нескольких частей.

  • В проекте обозначаются все замеры помещения и конструкций. Поэтапно планируется демонтаж конструкций и монтирование новых элементов.
  • Далее, заказчику представляется обновленный план, который соответствует перепланировке. Отдельно представлено само помещение, а на специальных планах — варианты размещения мебели и установки технического оснащения. Уделяется внимание планировке и дизайну потолков.
  • Представляется план полов, который состоит из схемы размещения, вариантов покрытия и расчитанных размеров.
  • Освещение здания также описано в дизайн-проекте. Исполнитель указывает типы осветительных приборов и план их монтажа. Дополнительно разрабатывается схема электрификации, с учетом характера здания и в соответствии с мерами безопасности. В плане указаны количество розеток, план прокладки проводов, места их вывода, уровни и необходимые замеры. Для комфортного пользования разрабатывается план управления осветительными приборами. включая расположение переключателей и их соответствие определенным осветительным элементам.
  • Далее, в дизайн-проекте представлена схема сантехнического оснащения, которая включает расположение оборудования и его типы.
  • В дизайн-проект входит план размещения дверей, с указанием размеров проемов, типов материала и других данных.
  • Также, обязательно создается схема кондиционирования помещения. В дизайн-проекте указывается количество приборов для вентиляции и их расположение.
  • В дизайн-проект входит схема развертки стен и дополнительные планы особенно сложных конструкций.

Intel design казань. Студия Intel Design: Наши заказчики иногда просто высылают ключи от своих домов по почте

Как получить удовольствие от процесса ремонта и на новоселье собрать восторженные отзывы гостей — секрет знают в салоне интерьерных решений

Основатель казанской студии дизайна Intel Design Эдуард Илаев — как хороший пластический хирург: хотя и гордится своими работами, но ни за что не раскрывает имена известных клиентов. «Мы иногда даже не встречаемся очно, договоры пересылаем по электронке, а ключи от объекта получаем транспортной компанией», — признается Эдуард. О том, почему заказчики Intel Design доверяют ремонт «умным решениям для интерьера» и часто предпочитают видеть только финальный результат, читайте в нашем интервью.

Intel design казань. Студия Intel Design: Наши заказчики иногда просто высылают ключи от своих домов по почте Эдуард Илаев — основатель казанской студии дизайна Intel Design Фото: Сергей Елагин

«ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ФОТО, ХОТЯТ ИСПЫТАТЬ ВАУ-ЭФФЕКТ»

— Эдуард, р асскажите об истории вашей студии — с чего начинали?

— Начинал в далеком 2007 году, когда вся компания состояла из одного человека — меня. Работал и как прораб, и как снабженец, и как менеджер, и как директор. В то время дизайн интерьера не был еще популярен, в основном казанцы делали евроремонт по собственному усмотрению. Требовался не столько дизайнер, сколько человек, который найдет честных, хороших мастеров и проконтролирует качество их работы. Помню, как разместил объявление в соцсети о предоставлении услуг и получил первый заказ на отделку маленькой однокомнатной квартиры на Даурской.

— А какие услуги предоставляете сейчас? Чем ваш салон интерьерных решений отличается от обычных студий дизайна?

— Мы предоставляем полный комплекс услуг ремонта под ключ — от разработки дизайн-проекта до полноценной его реализации, включая отделку, мебель, бытовую технику, шторы, декор. При этом мы не обращаемся к сторонним подрядчикам, используем собственные ресурсы. В состав нашей компании входят студия дизайна, мебельное производство, столярная мастерская, салон отделочных материалов. Мы берем на себя всю головную боль, связанную с ремонтом, и реализуем проекты при необходимости с минимальным участием заказчика или вообще без его участия. Некоторых клиентов мы в реальности даже никогда не видели! Например, они живут и работают в другом регионе, стране, но хотят обустроить современное и комфортное жилье в Татарстане. Купив квартиру или дом, выходят на нашу студию в «Инстаграме» по рекомендации друзей, высылают ключи от квартиры транспортной компанией, по Skype, WhatsApp обсуждают дизайн-проект, переводят оплату, и мы приступаем к работе. Иногда нас даже специально просят не присылать фото промежуточных этапов ремонта, потому что хотят испытать вау-эффект, когда впервые переступят порог своего полностью обустроенного для жизни дома.

Дизайн квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Дизайн интерьера в казани. 02

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Дизайн интерьера в казани. 03

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Дизайн интерьера в казани. 04

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.