Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Дизайн зал в доме. Дизайн квадратного зала

06.12.2019 в 18:10

Дизайн зал в доме. Дизайн квадратного зала

Дизайн зала в частном доме по форме «квадрат» рекомендуется проектировать с учетом:

  • имеющихся архитектурных элементов;
  • уровня естественного освещения;
  • расположения оконных проемов;
  • площади.
Дизайн зал в доме. Дизайн квадратного залаГостиная с камином на втором этаже Источник www.gd-home.com Дизайн зал в доме. Дизайн квадратного зала 01Элементы зеленого в интерьере Источник www.shtora.info

В большую квадратную гостиную можно установить комплект мягкой мебели шоколадного оттенка, «наполняющий» комнату теплом.

Здесь неуместными будут глянцевые поверхности, так как пространства и так предостаточно.

Выделение композиционного центра комнаты можно сделать освещением либо расположением на полу большого ковра либо камина. Неподалеку можно установить необычной формы столик, имеющий ажурную столешницу и витые ножки.

Квадратный зал небольшого размера стоит заполнять мебелью светлых тонов, оформляя таким же образом и стены. Наличие всевозможных ниш в зале можно заполнить удобными светильниками с уютными креслами, создавая здесь зону отдыха. Также они отлично подходят для расстановки цветочных горшков и расположения полок с книгами.

Дизайн зала в двухкомнатной квартире. Прованс

Изысканный прованс подходит для декора маленьких комнат. Это такой нежный, теплый стиль. Его основные предпочтительные цвета — достаточно насыщенные, но не яркие цвета. Прованс характерны молочные оттенки — белый, оливковый, зеленый, лавандовый, охра, бежевый, молочный, цвет морской волны. Дизайнеры часто используют светлые элементы декора. Для покраски стенок используют однотонную, часто голубую краску. В этом стиле очень редко встречаются бумажные обои с цветочными принтами.

Дизайн зала в двухкомнатной квартире

При помощи интересных отделок мебели можно достичь гармонии между деревенским духом прованса и городской суеты. Мебель специально искусственно состаривается, но при этом имеет изумительный вид. Главное, чтобы выглядело так, будто этому светильнику уже 200 лет, а он еще на пике популярности, да еще и светит! Любые трещины, скоры и другие признаки изнашиваемости тут только приветствуются! Но новая мебель это одно, а вот если в квартире со стилем прованс имеется антиквариат — совсем другое дело! Такой аксессуар станет изюминкой вашего дома. Пол чаще всего покрывается керамической плиткой. Шторы обязательно светлые, однотонные. Потолок в такой квартире должен быть белый, без различных конструкций и натяжных «потолков». Что бы сделать свой дом более стильным, воспользуйтесь различными аксессуарами в стиле кантри.

Видео идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м. Дизайн зала в квартире 2016 г