Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Интересные идеи при ремонте квартиры. Дизайнерские идеи ремонта квартиры

22.10.2019 в 18:44

Интересные идеи при ремонте квартиры. Дизайнерские идеи ремонта квартиры

Интересные идеи при ремонте квартиры. Дизайнерские идеи ремонта квартиры

Ремонт может преобразить квартиру до неузнаваемости. Небольшое темное помещение после грамотной перестановки и косметической отделки может показаться гораздо просторнее и приятнее. А чтобы отделка и перепланировка квартиры прошла успешно, необходимо иметь минимальные знания в сфере дизайна и архитектуры. Не обязательно для этого заканчивать вуз или проходить специальные курсы. Советы профессиональных архитекторов помогут в выборе мебели, оформлении стен и планировке зонирования.

С чего начать ремонт?

Этот вопрос интересует многих людей. Вовсе не с покупки мебели или стройматериалов. Первое, что должны сделать владельцы – оценить площадь и возможности помещений, а затем составить план работ.

Интересные идеи при ремонте квартиры. Дизайнерские идеи ремонта квартиры 01

Интересные идеи при ремонте квартиры. Дизайнерские идеи ремонта квартиры 02

Пошаговая инструкция:

  1. Узнайте все о вашей квартире: высоту потолков, площадь, длину и ширину каждой комнаты, какие стены несущие, а какие нет. Эта информация – основное, что нужно для перепланировки и даже для подбора новой мебели. Одновременно рассчитайте бюджет. В зависимости от дохода ремонт будет идти «на широкую ногу» или будет проводиться таким образом, чтобы минимизировать траты.
  2. На основе бюджета и площади подберите стиль оформления квартиры.
  3. Составьте примерный план обновленной квартиры: где поставить мебель, как покрасить стены и так далее. Этот план далее будет корректироваться.
  4. После выбора стиля найдите магазин, мебель в котором максимально приближена к нужной вам по внешнему виду. При этом не обязательно ограничиваться мебельными гипермаркетами: достойные вещи можно найти и на блошином рынке. Подберите стройматериалы – обои, краску, ламинат или линолеум, плитку и другое.
  5. Когда все материалы и мебель подобраны, скорректируйте нарисованный план ремонта.
  6. Подберите подходящих работников (либо подготовьтесь сами), и приступайте к преобразованию дома.

Идеи для ремонта дома. Читайте также

В процессе перекрашивания нужно учесть следующие моменты:

  • Используйте полиуретановые или алкидные краски
  • Перед началом работ проверьте материалы на совместимость (если где-то в кладовке сохранились остатки напольного покрытия — это самая подходящая поверхность для предстартовых экспериментов)
  • Зачистите поверхность шкуркой, а затем вымойте полы от пыли
  • Воспользуйтесь грунтовкой на масляной основе
  • Окрашивание производите по направлению укладки, в два слоя (второй после высыхания первого)
  • Завершите процесс нанесением защитного покрытия — например, лака на водной основе

Кстати, кроме самих полов есть ведь ещё и плинтусы. Вроде бы мелочь, но играющая немаловажную роль. На стадии капитального ремонта немногие решаются потратить деньги на дорогие высокие плинтусы, предпочитая обычный размер. А между тем нестандартный декоративный элемент может стать акцентной деталью в интерьере. Недаром его регулярно используют профессиональные дизайнеры. Так почему бы любителям не опробовать этот приём в процессе проведения косметического ремонта? Тем более производители предлагают огромный выбор моделей из новейших композитных материалов.

Интересные идеи при ремонте квартиры. Дизайнерские идеи ремонта квартиры 03

Ну а если кому-то покажется, что цена кусается — есть альтернатива. Маленькая хитрость позволит добиться того же эффекта, но при минимальных затратах. Понадобятся: малярная кисть, краска, грунтовка, жидкие гвозди, обычные плинтусы и герметик. Идея проста — нужно создать видимость высоких плинтусов. Для этого, чуть выше существующих элементов отделки, на жидкие гвозди приклеиваются дополнительные элементы. Швы обрабатываются герметиком, затем вся поверхность окрашивается в один цвет, включая зону между плинтусами. Вуаля — модный дизайнерский акцент готов!

Интересные идеи при ремонте квартиры. Дизайнерские идеи ремонта квартиры 04

Идеи для ремонта своими руками. Ремонт своими руками (ФОТО)

Вы обнаружите здесь информацию разного плана: например, материалы о ремонте, дизайне, фото, которые наши авторы собирают из разных источников. Вы можете просто полистать сайт в поисках красивых интерьеров спален, интерьеров детской или неожиданной концепции ремонта и дизайна коридора. Но чтобы не отрываться от реальности, мы также приглашаем профессионалов рассказать о своем опыте в сфере дизайна интерьера квартир, отделки, инженерных решений и так далее. Более того, любой читатель нашего сайта может поведать свою историю о том, как занимался отделкой, ремонтом и дизайном квартиры или дома.

Каждый подходит к обустройству своего жилья по-разному. Ремонт, перепланировка, дизайн… Для некоторых первый шаг к ремонту - дизайн-проект, который они долго обсуждают со специалистами. Среди пользователей нашего сайта немало таких людей, которых заботит ремонт квартир в новостройках, поскольку в новой квартире лучше сразу все сделать правильно, чтобы в дальнейшем избавить себя от лишних хлопот. Порой дом находится на стадии строительства, а дизайн, ремонт и дальнейшее благоустройство становится темой горячих дискуссий. Дизайн интерьера квартиры, ремонт и дизайн ванной комнаты, достойная прихожая или даже барная стойка в столовой… И действительно, почему не помечтать, каким станет будущий дизайн ванной, интерьер кухни, гостиной и спальни, продумать ремонт квартиры от дизайна потолка до плинтусов и дверных ручек.

Другие предпочитают выполнять дизайн и ремонт своими руками. Идет ли речь о ремонте комнаты, дизайне кухни, ремонте и дизайне ванной комнаты, спальни, детской, это всегда огромный простор для творчества, а в дальнейшем – предмет гордости хозяев, которые взялись за дизайн и ремонт (своей) малогабаритной квартиры и осуществили его с блеском. В конце концов, бюджетный ремонт и дизайн однокомнатной квартиры зачастую требует большего искусства, чем дорогой дизайн-проект при ремонте квартиры большой площади.