Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Как сделать игрушку для кота своими руками в домашних условиях. Сложные конструкции

18.11.2019 в 14:46
Содержание
  1. Как сделать игрушку для кота своими руками в домашних условиях. Сложные конструкции
  2. Интерактивные игрушки для кошек своими руками. 13 лучших игрушек для котов, которые можно быстро сделать своими руками
  3. Как сделать игрушку для кота мышку. 3 Изготовьте игрушку-марионетку на палочке
  4. Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!
  5. Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов
  6. Как сделать игрушку для кота из бумаги. Как сделать игрушку для кота своими руками из носков, бумаги, труб в домашних условиях
  7. Видео как сделать ИГРУШКУ ДЛЯ КОТА из картона своими руками

Как сделать игрушку для кота своими руками в домашних условиях. Сложные конструкции

К сложным конструкция можно отнести кошачьи головоломки. Как вы думаете, что можно сделать для кота своими руками из небольших картонных или деревянных коробок, пищевых контейнеров (с крышкой) и даже канализационных труб (конечно, новых)? Оказывается, много чего.

Как сделать игрушку для кота своими руками в домашних условиях. Сложные конструкции

Игрушка для кота из доступных материалов

В невысокой картонной коробке на крышке и по бокам сделайте отверстия. В нее положите мячики, бусинки, клубочки ниток, винные пробки, мелких мягких мышек. В общем все, с чем нравится играть вашему коту. Отверстия должны быть большим размером, чем предметы в коробке. Покажите коробку коту и потрясите ее, чтобы заинтересовать пушистика. Пусть пробует достать игрушки из коробки. Все тоже самое можно сделать с пищевым контейнером и 2-ух литровой пластиковой бутылкой.

Важно! Отверстия в пластиковых емкостях должны быть зашкурены наждачной бумагой, а еще лучше обклеены, например, изолентой, чтобы избежать травм кошачьих лап.

Еще одной забавой для котенка будет конструкция из нескольких невысоких цилиндров, закрепленных на основе. В качестве основы можно взять дощечку, кусок фанеры или ДВП. Невысокие цилиндры вы получите, разрезав на части втулки от бумажных полотенец, туалетной бумаги, пищевой фольги или пленки.

Клеем ПВА или клеящим пистолетом зафиксируйте цилиндры на основе. На дно цилиндров положите бусинки, бубенчики, гранулы сухого корма. Попытки достать предметы из цилиндров будут не только игрой для вашего кота, но и вашим забавным наблюдением: от этой игры все получат удовольствие.

Интерактивные игрушки для кошек своими руками. 13 лучших игрушек для котов, которые можно быстро сделать своими руками

Игрушки для котов своими руками.

Наверняка котовладельцы часто замечали, что их питомцы охотнее играют с предметами, случайно найденными в квартире, чем с игрушками из магазина. Причины такого поведения животных необъяснимы, но факт остается фактом. Поэтому, вместо того, чтобы в очередной раз тратиться на игрушки для котов, лучше сделать их своими руками из подручных материалов. Делимся простыми идеями, которые подскажут, как развлечь своего домашнего питомца просто и быстро.

1. Игровая станция для пушистых исследователей

Игрушка из рулонов от туалетной бумаги.

Приклейте рулоны от туалетной бумаги в разных положениях на плотный куск картона. Внутрь них положите мелочи, привлекающие внимание кота – например, крупные пуговицы, бусины. Кот будет пытаться достать их.

2. За считанные копейки 

Такая игрушка увлечет кота надолго.

В основе от рулона туалетной бумаги проделайте несколько отверстий в хаотичном порядке. Проденьте сквозь них коктейльные трубочки, яркие лоскутки или помпоны. Такая игрушка займет животное надолго.

3. Из любимой картонной коробки 

Коты обожают картонные коробки.

Всем известный факт, что коты неравнодушны к картонным коробкам. Используйте эту их особенность и сделайте из коробки игровую станцию. Внутрь коробки – мелкие предметы, а сверху – яркие шнуры, которые также будут привлекать внимание кота.

Как сделать игрушку для кота мышку. 3 Изготовьте игрушку-марионетку на палочке

    1

    Найдите небольшую набивную игрушку, изображающую животного. Лучше всего, чтобы эта игрушка имела вид того животного, за которым кошке хотелось бы погнаться, например, мышки. Наиболее привлекательными для кошки будут набивные игрушки из шерсти, войлока или меха. Вам также понадобятся клей и палочка.

    2

    Прорежьте небольшое отверстие с нижней стороны набивной игрушки. Убедитесь в том, что сделанное отверстие достаточно лишь для того, чтобы пропустить в него конец тоненькой палочки.

    3

    Если из отверстия начинает выпирать набивка, уберите ее излишки, чтобы кошка не захотела попробовать вытащить и съесть содержимое игрушки. Необходимо сделать игрушку максимально возможно безопасной для кошки, чтобы она не подавилась во время игр.

    4

    Нанесите немного клея на конец палочки. Вставьте палочку в набивную игрушку и приклейте в таком положении.

  • Для данного шага не рекомендуем использовать скотч, так как это менее надежно, к тому же кошка может подавиться скотчем с набивкой. По этой же причине рекомендуем удалить у игрушки глаза, если они представляют собой пластиковые детальки, прикрепленные к поверхности ткани. Для кошки игрушка без глаз не станет менее похожей на настоящую мышку, и, кроме того, кошка не будет с самого начала пытаться отгрызть и проглотить эти детали, если вы предусмотрительно их удалите.

5

Возьмитесь за свободный конец палочки и помашите игрушкой перед кошкой. Позвольте кошке наброситься на игрушку или немного погрызть ее. Однако не оставляйте питомца без присмотра с данной игрушкой, так как это может быть небезопасно.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!

Наверняка каждый владелец не раз пытался сделать игрушки для котов своими руками из подручных материалов. У вас не хватает фантазии для создания чего-то классного, что увлечет вашего любимца? Мы собрали для вас 15 оригинальных идей как сделать игрушку для кота своими руками, которые по силам каждому!

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!

15 простых вариантов кошачьих игрушек

1. Возьмите обычную картонную коробку без крышки или бумажный пакет, в которых может спокойно перемещаться ваш кот. Он с удовольствием будет играться и рвать его на ошмётки.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!2. Потребуется 1,5 метра ленты или прочной веревки. На один край завяжите несколько полосок ткани и играйте.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!3. Используя для предыдущего варианта бельевую веревку и закрепив ее на ручке двери (или в любом другом месте, чтобы игрушка не доставала до пола), вам не придется самому держать ее.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!4. В пластиковый контейнер из киндера положите маленькие колокольчики, бубенчики или просто металлические детали, пуговицы, которые будут звенеть. Соедините полусферы.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!5. Склейте между собой картонные коробки с открытым верхом. В «стенках» прорежьте отверстия, через которые может пролезть кот. Полученный лабиринт сможет заинтересовать большинство котов.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!6. Скомканный лист бумаги – супер-бюджетный вариант игрушки.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!7. Сделайте гирлянду со свисающими винными пробками на отдельных нитках.

8. Из прямоугольника ткани можно сделать тоннель.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!9. Фетр или другой плотный материал подойдет для пошива маленьких мягких игрушек. Внутрь можно положить синтепон или сено (сухую траву).

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!10. В яйце из киндер-сюрприза прорежьте несколько отверстий (по одному в каждой части). Внутрь насыпьте мелкий сухой корм. Размер отверстий должен быть таким же, как гранулы корма.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!11. Если у вас остались контейнеры от бахил, проколите крышку шилом или ножницами, проденьте веревку, завяжите ее узлом. Внутрь положите звенящий шарик из погремушки. Закройте и играйте!

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!12. Возьмите пустую пластиковую банку от таблеток, положите внутрь что-то гремящее, закройте крышку и замотайте ее скотчем и изолентой.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!13. В носок насыпьте щепотку кошачьей мяты и завяжите его узлом.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!14. Сшейте маленький чехол из ткани, насыпьте внутрь кошачью мяту или обычную сухую траву, зашейте отверстие. Снаружи при помощи нитки с иголкой закрепите несколько перьев.

Как сделать игрушку для кота из киндера. Посмотрите 15 игрушек для котов, которые можно сделать своими руками!15. Многим кошкам может понравиться узел «манки фист», сделать который очень просто по этому

Как видите, создать игрушки для кошек своими руками невероятно просто! Для этого вам потребуется минимум материалов и затрат времени. Используйте свою фантазию и ищите новые идеи, которые порадуют вашего питомца! Обязательно обращайте внимание, какие игрушки для котят своими руками сделанные нравятся вашему любимцу больше.

С чем играют ваши любимцы? Расскажите и покажите в комментариях фото ваших работ! Оставляйте свои оценки и не забывайте делиться этими советами со своими друзьями! А вы видели 25 вещей, от которых ваша кошка будет в восторге ?

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Чаще коты играют с сомнительными предметами, будь то колпачок от духов или ручки, пробка от вина или пакет. В качестве игрушки они могут использовать все, что угодно. Однако со специальными игрушками из магазина они не играют. Этот факт ученые никак объяснить не могут. Мы вам предлагаем массу идей, которые помогут сделать любимую вещь для домашнего питомца с помощью подручных средств.

Чудо-коробка

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Коты любят проникать в любые коробки. Если у вас есть коробки, вырежьте в них различные отверстия, набросайте в коробку различные мелкие предметы, чтобы кот пытался их достать. На верх коробки прикрепите цветные проводки.

Игрушка из ниток

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Домашнему питомцу  нельзя играть с нитками, потому что он ими может подавиться. Но если клубочек ниток обернуть фольгой, вы сможете обезопасить и в это же время осчастливить домашнего питомца. Ему будет нравится играть с клубком, обернутым фольгой.

Игрушка из водопроводных труб

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Из уголков пластиковых труб можно сделать оригинальную игрушку. Соедините трубы, а затем сделайте отверстия. Засуньте мелочь или, например, игрушку из киндер-сюрприза, кот будет лапами доставать их.

За считанные копейки

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Возьмите втулку от туалетной бумаги и пластмассовые трубочки от сока. Во втулке сделайте отверстия и просуньте трубочки. На трубочки можно приклеить кусочки искусственного меха. Кот с самодельной игрушкой может играть весь день.

Удочка для кота

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Чтобы сделать кошачью удочку, вам понадобится деревянная палка, леска или крепкая нитка, длинные полоски ткани. Полоски ткани сложите пополам, проденьте нитку через них, а оставшейся частью свободной нитки обмотайте конец удочки.

Игрушки из фетра и шерсти

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Приобретите необходимую ткань. Лучше всего подойдет фетр или шерсть. Сделайте выкройку и сшейте маленькую милую игрушку.

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Игрушки из пробок вина

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Коты обожают играть с мелкими предметами. Возьмите пробку из-под вина и обвяжите ее крючком. А чтобы игрушка смотрелась интереснее, украсьте ленточками.

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Игрушка из футболки

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Вероятно, у вас в шкафу завалялась старая трикотажная футболка, а может даже ни одна. Возьмите и разрежьте ее на полосы, затем завяжите узлом. Хорошо, если футболки будут разноцветными.

Конфетки для котов

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Из различных видов тканей нарежьте в форме квадратов лоскутки. В эти лоскутки положите вату, поролон или кусочек ткани, затем свяжите лоскутки. Напоминает игрушка вкусную конфету. А чтобы кот играл чаще с игрушкой, добавьте в содержимое конфетки кошачью мяту.

Игрушка из гофрокартона

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов Игрушку для любимого питомца можно сделать из гофрированного картона.  Вырежьте из картона кругляшки, и сделайте по центру в них маленькое отверстие. Просуньте в отверстие шнурок и завяжите его на узелок.

Рыбка для кота

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Из детских носков можно сделать рыбу для кота. Достаточно наполнить носок ватой или поролоном и завязать на узел.

Пушистые помпоны

Как сделать игрушку для кота легко. Простые идеи отличных игрушек для котов, созданных из подручных материалов

Помпоны одна из самых любимых игрушек домашних животных. Сделать ее проще простого. Намотайте нитки на вилку, свяжите получившийся моток посередине другой ниткой и разрежьте края бантика.

Как сделать игрушку для кота из бумаги. Как сделать игрушку для кота своими руками из носков, бумаги, труб в домашних условиях

Огромный выбор игрушек для животных не должен останавливать ваше желание сделать для своего котика игрушку самостоятельно. Одному богу известно, почему наши любимцы иногда пренебрегают дорогими игрушка, разработанными ведущие специалистами в зоологическом игровом бизнесе и увлеченно таскают какие-то никчемные лоскутки или клубочки.

Как сделать игрушку для кота из бумаги. Как сделать игрушку для кота своими руками из носков, бумаги, труб в домашних условияхПоэтому можно самостоятельно порадовать своего питомца и заодно удовлетворить свою тягу к творчеству.

Материал для изготовления игрушек для кошек может быть любой, как правило, то, что есть под рукой. Разумеется, он должен быть безопасен. Это могут быть старые носки, картон, шерсть, ткань и даже строительные материалы от ремонта. Например, игрушка из канализационных труб.

Здесь мы покажем вам изготовление наиболее простых игрушек из подручных материалов в домашних условиях.

Игрушки из носков

Как сделать игрушку для кота из бумаги. Как сделать игрушку для кота своими руками из носков, бумаги, труб в домашних условияхБерем старый носок, любой, главное чистый. Зашейте дырки и набейте носок ватой, лоскутками или холлофайбером. Можно положить внутрь фольгу, фантики или еще что-нибудь шуршащее. Носок не нужно набивать плотно, он должен быть мягкий. И завяжите на крепкий узел.

Главное, чтобы питомец не смог вытащить содержимое, потому что некоторые животные могут глотать совершенно несъедобные предметы.

Такая игрушка хорошо подойдет и для взрослых котов и для котят.

Игрушки из картона для котиков

  1. Такую игрушку для кошек проще всего сделать из коробки, например, от сапог. Ножницами вырезаем в коробке множество различных отверстий, кладем внутрь несколько шариков от пинг-понга и тщательно заклеиваем. Развивающая игрушка для кошек готова. Теперь ваш кот будет целыми днями царапать картонный короб, чтобы достать шарики.
  2. Из плотного картона (гофрокартон) нарезаем кружочки разного диаметра. Один из кружочков можно вырезать с ушками для большего сходства. На плотный шнур или нитку нанизываем сначала более мелкие для мордочки и потом более крупные на туловище мышки, и в конце опять пойдут кольца маленького размера. От шнура оставляем хвостик. И наша мышка готова. Такой добыче будет рада и кошка и котята.
  3. Оставшуюся от рулона основу проткните в нескольких местах и вставьте в дырочки лоскутки с узлами, коктейльные трубочки или помпоны. Это надолго займет вашего питомца.
  4. Еще одна занимательная игрушка для котов из той же основы от туалетной бумаги. Берем несколько штук и склеиваем их между собой в два ряда. Теперь крепим эту конструкцию при помощи скотча или клея к плотному листу картона. Переворачивает, закладываем корм и наша интерактивная игрушка готова. Посмотрите на нее на фото. Супер!

Видео как сделать ИГРУШКУ ДЛЯ КОТА из картона своими руками