Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Коллаж из картинок своими руками. Создание коллажа из фотографий

29.10.2019 в 23:03

Коллаж из картинок своими руками. Создание коллажа из фотографий

Сделать фотоколлаж своими руками легко, нужно только включить фантазию и обзавестись всеми необходимыми подручными материалами для воплощения идеи. Сам процесс состоит из нескольких этапов, которые ни в коем случае нельзя менять местами:

  1. Выбрать тему коллажа: отпуск, история любви или свадьба, рождение ребенка, дружба, семейный коллаж и так далее.
  2. Материалы. Далее выбираем материалы: смотрите, что валяется без дела дома, возможно эта вещь пригодится. Либо отправляйтесь в магазин и ищите там то, что вам нужно.
  3. Оформление. Этот этап требует усидчивости и терпения, ведь ничто не делается очень быстро. При создании фотоколлажа своими руками важно делать все аккуратно. Эта работа будет украшать стены вашего или даже чужого дома, если вы собираетесь подарить коллаж любимым, родственникам или близким друзьям.

Основа

Основ для создания фотоколлажа своими руками огромный выбор: от самой простой бумажной (ватман), до вырезной деревянной. Простой вариант - это наклеить выбранные фотографии на бумагу, которую потом можно раскрасить или подписать. Основой может стать пенопласт, на него будет удобно прикреплять фотографии с помощью кнопок, а потом менять некоторые снимки на новые. Красивой основой для коллажа станет деревянная панель, срез дерева. Деревянный коллаж, созданный своими руками, будет смотреться стильно практически в любом интерьере.

Важно правильно подобрать размеры основы, чтобы понравившиеся фотокарточки удобно разместились на всей ее площади. Предварительно расположите фотографии так, как они будут лежать на готовом варианте коллажа. Как только вы убедитесь в том, что все идеально поместилось, начинаем вырезать форму основы (сердце, круг, квадрат и так далее), раскрашивать ее или покрывать лаком, в зависимости от того, какой материал вы выбрали.

Коллаж из картинок своими руками. Создание коллажа из фотографий

Материалы для коллажа

В качестве дополнительных декоративных материалов для создания фотоколлажа своими руками могут пригодиться совершенно любые мелочи, которые всегда можно найти дома: старые пуговицы, бусины, монетки, шерстяные нитки, куски кожи и так далее. Все это пригодится при оформлении коллажа и задаст ему особый стиль, который зависит от предпочтений. Среди обязательных материалов, которые придется использовать для работы, отметим следующие:

  • клей;
  • кисти;
  • тряпочка;
  • полиэтилен для укрывания рабочей поверхности.

Рамки

Как любая картина, коллаж, созданный своими руками, будет отлично смотреться в рамке. Композиция сразу станет законченной и ее можно вешать на самое видное место. Фоторамку можно купить уже готовую, заказать в багетной мастерской по вашим размерам, сделать из досок или любым другим способом. Например, для фотоколлажа с тематикой «Отпуск» можно сделать рамку из ракушек, которые вы сами привезли с морского побережья.

Коллаж из картинок своими руками на ватмане. Бумажный фотоколлаж

Такой коллаж своими руками из фото может составить любой человек, даже если ваша основная деятельность никак не связана с миром искусства.

Прежде, чем вы приступите к созданию своего собственного коллажа, вам необходимо будет выбрать тему и подходящие к ней снимки. Тема может быть посвящена значительным событиям в вашей жизни – свадьба, выпускной, рождение ребенка, отдых в другой стране, студенческие годы, и т.д. Желательно, чтобы ваши снимки рассказывали какую-либо историю из вашей жизни.

Коллаж из картинок своими руками. Создание коллажа из фотографий 01

Подберите фотографии, связанные с вашим событием, они должны быть хорошего качества, нравится вам, вызывать приятные воспоминания. Количество фотографий должно быть кратным. Вам необходимо будет составить красивую композицию из всех этих фотографий. Уделите этому особое внимание, ведь создание композиции определит всю вашу работу, от нее будет зависеть привлекательный внешний вид.

Вы будете приклеивать фото на подложку. В качестве подложки вы можете выбрать обычную фоторамку или лист фанеры, пластика, картона. Вам нужно будет погонять ваши фотографии по размеру подложки, обрезав их. Для прикрепления снимков к подложке, подготовьте либо двухсторонний скотч, либо липучки. Рамки ваших основ вы можете красиво обклеить подручным материалом – ракушками, спичечными коробками и другими вещами.

Коллаж из картинок своими руками. Создание коллажа из фотографий 02

Если вы используете простую рамку, то подумайте, как вы будете прикреплять к стене. Вам необходимо будет сзади прикрепить резинку с помощью степлера или вбить туда маленькие гвоздики.

Если вы покроете фотографии слоем декупажного клея, то вы защитите их от образования на поверхности пыли. Дождитесь, когда клей полностью высохнет. Повесьте ваши снимки на стену, согласно вашей задумки. Для вдохновения посмотрите приведенные ниже фото примеров. И ваш коллаж из фотографий, вызывающий приятные воспоминания, готов!

Коллаж из картинок своими руками. Создание коллажа из фотографий 03

Коллаж из картинок своими руками желания. Создать коллаж из фотографий , как делать плакат, примеры

Коллаж желаний имеет множество названий: «Карта желаний», «Карта мечты», «Карта сокровищ», «Плакат желаний», но все они обозначают одно — визуализацию целей, мощный инструмент личностного развития, который способен изменить жизнь, внося в нее перемены к лучшему.

Это один из способов привлечь в свою жизнь хорошие события и исполнить желания, характерный для направления фен-шуй.

Что такое коллаж желаний онлайн или коллаж моя мечта?

Мечты имеют свойство сбываться. Однако, этого не произойдет, если ставить перед собой не конкретные, а размытые цели. Карта сокровищ или коллаж будущего — это визуализация точных целей, желаний, выполненная в виде красочного плаката. Когда мы видим конкретное воплощение наших мыслей, это помогает лучше настроиться на их исполнение в реальности.

Согласно принципам фен-шуй, за каждую область в нашей жизни «отвечает» определенный сектор. На карте сокровищ можно расположить картинки-визуализаторы в хаотичном порядке, но тогда на исполнение желаний уйдет больше времени, чем при условии, что они будут расположены в соответствии с секторами, отвечающими за здоровье, богатство или успехи в личной жизни и карьере.

Также можно создаватьс помощью программы Фотоколлаж. Это очень удобно — Вы можете сформировать коллаж из любых фотографий и картинок из интернета, а потом его распечатать!

Составление коллажа желаний

Карту нужно разметить на 9 секторов в соответствии с сеткой Ба-гуа , отметить стороны света. Север при этом будет находиться внизу, Юг — наверху, Восток — слева, а Запад — справа. Центральный сектор — это личность, здесь должна находиться фотография человека, который изготавливает коллаж. Северо-западный сектор отвечает за путешествия, привлечение помощников; северный — за карьеру, северо-восточный — это мудрость, знания; восточный — это здоровье, семейные отношения; юго-восточный сектор отвечает за привлечение богатства, южный — за достижение славы, результатов, процветание.

Юго-запад — это любовь, отношения. Западный сектор отвечает за реализацию задуманного, символизирует хобби, увлечения, детей. В этих секторах и должны располагаться картинки, подобранные по смыслу.

Галерея: коллаж желаний (25 фото)

Коллаж желаний: как правильно сделать?

Существует несколько рекомендаций относительно того, как правильно сделать коллаж желаний, чтобы он действительно «работал»:

  1. Несмотря на то что сегодня в продаже можно встретить готовую, типографскую карту желаний, большую силу будет иметь коллаж, сделанный своими руками . Это важно, потому что только таким образом в подсознании формируется программа на исполнение желаний, а картинки отражают индивидуальные, самые заветные мечты.
  2. Во время изготовления коллажа желаний по фэншую следует сосредоточиться на своих мыслях , чтобы как можно точнее представить себе цели и определить промежуток времени для их реализации.
  3. Для плаката нужно выбирать фотографии, наиболее точно описывающие ваши желания . Выбирать нужно понравившиеся фото — цветные, яркие, и позитивные. Избегайте фотографий с изображением негативных сцен.
  4. Если не удалось найти фотографию, описывающую какую-либо цель, на коллаже можно представить ее графически .
  5. Карту желаний нужно составлять в период на растущую луну или в полнолуние .
  6. Западная сторона дома отвечает за реализацию планов и целей , поэтому готовую карту сокровищ нужно размещать именно там.
  7. Картинки, подобранные в соответствии с пожеланиями, следует подписать . При этом следует избегать использование слов: «хочу», «желаю», «буду», с частицей «не». Подписи должны быть такими, как будто мечты уже реализовались. Примеры: вместо «Я никогда не болею!» следует написать: «Я совершенно здоров телом и душой!», или вместо «Я хочу иметь много детей» следует написать: «У меня трое (четверо, пятеро) здоровых, красивых, умных детей».
  8. Указывая цели на достижение богатства или успешной карьеры, следует писать конкретные суммы, даты и сроки .

Коллаж из картинок своими руками для детей. Как сделать детский коллаж «Уютное место» своими руками

Коллаж для детей – это отличный творческий прием, который помогает ребенку научиться работать с разными материалами. Именно этим коллаж отличается от аппликации. В аппликации используется преимущественно бумага, в то время как в коллаже нет ограничений.

Коллаж для детей своими руками можно делать на любую тему. Можно предложить ребенку сделать коллаж своими руками на тему «Мой день» или «Моя мечта». С ребенком старше 6-7 лет коллаж может стать отличным средством арт-терапии. Для этого не нужна какая-то определенная тема, просто попросите ребенка закрыть глаза и расслабиться. Представить себя птицей в синем небе или лисичкой в лесу, ощутить себя полностью в этом состоянии. А затем попросить вообразить себя в очень уютном и тихом месте. Дайте время ребенку по-быть там, предложите оглядеться вокруг.

Затем пусть он откроет глаза и при помощи разных материалов изобразит то, что он видел внутри себя. Техника коллажа позволяет ему использовать любой материал, максимально подходящий для его настроя.
Например, у вас есть нитки, краски, журналы, клей – это минимальный набор.

Коллаж из картинок своими руками. Создание коллажа из фотографий 04

Исходники для коллажа

Как сделать коллаж своими руками вместе с ребенком

Если ваш ребенок затрудняется начать делать коллаж, предложите ему обратить внимание на землю. Спросите, что там будет – трава, снег, может быть, дорога. Помогите изобразить это своими руками при помощи самых разных средств – ниток, ваты, полосок бумаги. Если это поможет, то посадите рядом его любимую куклу , пусть он почувствует комфортность ситуации.

Коллаж из картинок своими руками. Создание коллажа из фотографий 05

Придумываем землю

Психологи считают, что детское творчество и его развитие ребенка неразрывно связаны между собой. И то, что ребенок изображает в своих детских поделках, отражает внутреннее состояние его личности. Так, трава – это наполненность энергией, снег – какие-то проблемы или истощенность, дорога – предстоящие вопросы для решения.

Дальше предложите ему подобрать подходящие картинки в журнале и наклеить их на лист.

Коллаж из картинок своими руками для детей. Как сделать детский коллаж «Уютное место» своими руками

Выбор картинок для коллажа

По выбранным рисункам можно понять, что важно для вашего ребенка. Тут мы видим его семью – маму, папу, его самого. Может быть, маленький ребенок – это он сам, так он себя чувствует? Или его братик. Нормально, если в семью включается домашнее животное. Так ваш ребенок ощущает общность своего мира и выделяет свою семью.

Можно подсказать ребенку несколько идей. Например, сделать радугу из ленточек.

Коллаж из картинок своими руками для детей. Как сделать детский коллаж «Уютное место» своими руками

Делаем радугу из молний

Или сделать волшебные цветы:

Коллаж из картинок своими руками для детей. Как сделать детский коллаж «Уютное место» своими руками

Делаем цветы для нашего коллажа

И украсить их макаронами – кустиками. Обычно детям, да и взрослым нравится использовать пищевые продукты в творчестве.

Коллаж из картинок своими руками для детей. Как сделать детский коллаж «Уютное место» своими руками

Используем в коллаже пищевые продукты

Дальше с коллажем ваш ребенок может сделать все, что угодно. В отличие от рисунка или аппликации, в создании коллажа больше свободы. Ребенок подсознательно делает все, что хочет. Пусть даже это будут и нерациональные вещи. Например, пальчиками обведет картинки на листе.

Коллаж из картинок своими руками. Создание коллажа из фотографий 10

«Ручная» раскраска коллажа

В конечном итоге у него может получиться что-то наподобие такого:

Коллаж из картинок своими руками для детей. Как сделать детский коллаж «Уютное место» своими руками

Вот такой детский коллаж у нас получился

Такие коллажи стоит расценивать как карту мышления вашего ребенка. Здесь он отразил то, что делает его жизнь уютной и спокойной. Он счастлив, что рядом семья и что он полноправный ее член. В его мире все наполнено светом. И сделав такую работу, он надолго зарядится своей внутренней энергией.

Занимайтесь творчеством с детьми — разными видами аппликации , лепкой, бисероплетением, это неоценимый вклад в их развитие, что в будущем обязательно обернется приятными бонусами! Мы по мере своей возможности поможем вам с идеями и их воплощением. Подписывайтесь на блог домашнего мастера, в котором раздел «Поделки вместе с детьми» занимает одну из ключевых позиций. До встречи на страницах http://handportal.ru/ . Удачи в творчестве!

Как сделать коллаж из картинок своими руками. Как сделать коллаж из фотографий, а так же видео роликов?

Привет всем! В этой статье я расскажу вам о том, как сделать коллаж из фотографий. Каждый второй любит фотографироваться, а некоторые вообще не могут представить жизнь без фотографий. Фото – это наше воспоминания, к тому же оно может украсить интерьер комнаты. Кроме этого, фотография может стать отличным подарком.

Хорошо будет смотреться несколько фотографий сразу. Такое сочетание называют коллажем. Коллаж – это прием изобразительного искусства. Его суть – создание произведения. Конечно же, коллаж можно делать своими руками, не прибегая к помощи разных программ, но согласитесь, это не всегда удобно. Предлагаю, рассмотреть способы создания коллажей и как их применять. Итак, приступим!

Как сделать коллаж из фотографий бесплатно?

При помощи « Photoscape » можно на компьютере сделать необычный коллаж. Программка проста в использовании, работает быстро и чётко. Несмотря на её англоязычный интерфейс, любой пользователь сможет в нем разобраться. В этом фотошопе сделать фото коллажей из фотографий достаточно легко и просто. Для этого просто проделайте такие шаги, как:

Скачайте программу Photoscape. После её запуска в главном окошке программы выявится меню с красочными иконками.

Нужно выбрать пункт «Page». Программа автоматически будет подхватывать фотографии из папки «Рисунки». Справа будут отображены готовые шаблоны.

Просмотрите все шаблоны и выберите понравившийся. Перетаскивайте все нужные картинки из левого меню.

Вы можете менять форму и масштаб изображения, применив верхнее правое меню. А для выявления дополнительных параметров требуется нажать «Edit».

В конце, после всех действий, останется лишь нажать на «Save».

Вот и всё, коллаж готов!

Делаем коллаж из нескольких фотографий онлайн

Через онлайн-сервисы может получиться красивый коллаж. Например, коллаж может состоять из 2-ух или даже из 20 фотографий. К тому же, сервисы позволяют делать коллаж прямо через телефон.

Совсем необязательно скачивать специальные приложения, программы и устанавливать их. Есть огромное количество готовых онлайн-порталов, которые представляют нашему вниманию абсолютно те же функции. Практически все они бесплатные, только лишь некоторые из них имеют в своем ассортименте платные опции.

Я изучил программы и составил ТОП онлайн-сервисов для создания коллажей из фотографий .

Fotor.com

Он подойдет для тех, кто хочет создать свой собственный и необычный коллаж. Сайт достаточно прост в своем применении, поддерживает русский язык. Разумеется, номер 1 в моем персональном списке таких сервисов.

PiZap

Он поддерживает функции создания коллажей различной сложности. Здесь есть множество позитивных эффектов. С помощью него можно изменить задний фон, добавить рамки и т. д. К сожалению, русского языка нет.

Creatrcollage.ru

Этот редактор целиком и полностью русскоязычен. Он позволяет создать коллаж. Это делается элементарно, к тому же детальная инструкция приведена прямо на главной странице.

В меню есть строчка «КОЛЛАЖ ОНЛАЙН», нажав на неё, вы сможете перейти на страничку с англоязычным приложением для создания коллажей из фото.

Avatan

С помощью него можно делать коллаж из фотографий с фоном. Кроме того, программка поддерживает ретуширования фото и создания коллажей любой сложности.

Минутку внимания, возможно вам будет интересно узнать как проверить текст на  антиплагиат онлайн или  как в экселе посчитать процент .

Как сделать коллаж из

Перейдите в Слайд и поменяйте текст первого слайда.

Загрузите любую желаемую музыку.

Всё! Теперь остается лишь нажать «Создать фильм». Уже в ближайшие 25-30 минут фильм будет готов, и вы сможете его просмотреть. Если вы захотите, чтобы фотки двигались, то нужно будет просто выбрать параметр «Создать музыкальный фотофильм».

Вот я и описал, как сделать коллаж из фотографий. Как вы видите, всё достаточно легко и просто. Делайте красивый коллаж и наслаждайтесь просмотром. Да, так вы можете делать приятное своим близким, просто отправив им свой коллаж. Всех благодарю за внимание, всем пока и жду ваши вопросы в комментариях!