Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Мини кухни для дома. Популярные модели

01.11.2019 в 17:35

Мини кухни для дома. Популярные модели

На сегодняшний день существует такое разнообразие моделей мини-кухонь, что говорить о популярности каких-либо конкретных моделей сложно. Но самыми востребованными являются кухни в классическом стиле, стиле хай-тек, модерн, либо в деревенском стиле.

Кухня в классическом стиле никогда не потеряет актуальности. Именно этот стиль соединяет в себе элегантность, простоту и уют.

Мини кухни для дома. Популярные модели

Классическая кухня с радиусными фасадами из МДФ

Кухня в стиле хай-тек соединяет в себе простоту форм и интересные структуры материалов. Преимуществом данной кухни в первую очередь является ее функциональность. Здесь Вы не найдете ничего лишнего: каждая деталь предназначена для максимально эффективного и удобного использования пространства.

Мини кухни для дома. Популярные модели

Гарнитуры в стиле хай-тек отличаются глянцевыми фасадами, которые способствуют визуальному расширению пространства

Кухня в стиле модерн – это сочетание максимального комфорта и функциональности. Плавные линии и отсутствие резких углов, мозаики, витражи, прозрачные или отражающие стеклянные элементы, – все это черты, присущие кухне в стиле модерн.

Мини кухни для дома. Популярные модели

Кухня в стиле модерн с компактной рабочей зоной, размещенной в нише стены

Деревенский стиль. Красивая и уютная, такая кухня придется по душе любителям уюта и домашней обстановки. Кухня в деревенском стиле предполагает простоту и невинность, характеризующую собой сельский быт.

Мини кухни для дома. Популярные модели

Деревенский стиль оформления кухни идеально впишется в интерьер дачного домика

Какой бы стиль кухонного гарнитура Вы не выбрали, следует позаботиться о гармоничности стиля кухни с общей атмосферой дома и характером его хозяев.

Мини-кухня для офиса. Угловая мини-кухня Кроха 2

Организация эффективного обеденного перерыва или бизнес-ланча, минутки с чашкой чая или кофе – важное задание каждой фирмы. Для удобства и максимального комфорта сотрудников стоит купить офисную мини-кухню от производителя . Эргономичность и прочность – залог правильного выбора офисной мебели При выборе кухни для оборудования специальной зоны в помещении компании рекомендуется обратить внимание на следующие характеристики: прочность и надежность мебели; функциональность; отличный эстетичный вид (соответствие общему стилю); хорошее качество; продуманность деталей и параметров; выгодная цена. Мы учли все критерии и предлагаем своим клиентам достойные образцы кухонной мебели в формате «мини». В зависимости от нагрузки и предпочтений во внешнем виде, размерах и комплектации, Вы подберете оптимальный вариант для любого помещения. Преимущества офисных мини-кухонь Благоустройство пространства для легкого перекуса или общего обеда позволит не только сэкономить время, но и повысит мотивацию сотрудников. В удобных шкафах и ящиках можно с легкостью разместить не только столовые приборы и кухонные принадлежности, а и бытовую технику. В стильных моделях предусмотрено место под мойку, малогабаритный холодильник или варочную поверхность. Для удобства и оптимального использования пространства мини-кухни имеют длину до 2 метров. При этом визуально они напоминают офисный шкаф, гармонично вписывающийся в общий дизайн. Большой выбор моделей разного цвета и комплектации от классических кухонь до мини-комплектов закрытого типа от производителя позволят придать офису индивидуальность. При производстве мебели использованы только качественные, экологические материалы, надежные фасады МДФ И ЛДСП, изящная фурнитура. Мы предлагаем заказать мини-кухни для офиса в Москве или другом городе региона (Лыткарино, Железнодорожный, Старая Купавна, Солнечногорск, Истра, Звенигород, Голицыно и др.) по доступной цене. Легкий выбор, быстрое оформление заказа, удобная доставка и приятное обслуживание – станут важным дополнением к покупке. Закажите стильную и практичную мини-кухню для офиса – подарите своим сотрудникам приятное времяпровождение и уют.

Мини-кухня своими руками. Мини-кухни: 10 вдохновляющих примеров

Идеи для маленькой кухни

Девиз мини-кухни – «ничего лишнего». Модуль продуман до мелочей: есть мойка, варочная панель, микроволновая печь и место для хранения посуды. В некоторых гарнитурах под столешницу можно поставить холодильник. 

Компактная кухня подойдет тем, кто живет один или в паре. Если у вас большая семья, а свободного места для кухни все равно мало, присмотритесь к мебели-трансформеру. Она состоит из выдвижных и встроенных механизмов, и занимает минимум пространства. 

Если вам по душе классический вариант кухни, взгляните на нашу подборку мини-кухонь. Они точно вдохновят вас на уникальный дизайн.

Монохромная мини-кухня 

Мини кухни для дома. Популярные модели 04Монохромная кухня в сочетании с деревянной столешницей смотрится брутально! Отделка стен искусственным камнем отделяет кухонную зону от других помещений. Прием можно использовать в утепленной лоджии или в коридоре. Обратите внимание на духовку – она непривычным для нас образом обосновалась сверху, над раковиной.

Столешница-стеллаж

Мини кухни для дома. Популярные модели 05Такой функциональной мини-кухне найдется место в квартире-студии. В ней, без дверей и стен, пространство смотрится светлее и больше. Под столешницей организованы полки для хранения не только посуды, но и книг. Так квартиру не нужно загружать стеллажами. 

Вытянутая черно-белая кухня   

Мини кухни для дома. Популярные модели 06На мини-кухне задействовано пространство у стены, от пола до потолка. Белый цвет, наполненяет кухню глубиной и легкостью. Если решитесь на высокую кухню, знайте – она добавит вам до 25% мест для хранения, но добраться до них будет непросто. До верхних шкафчиков придется тянуться на носочках или забираться на стул. Поэтому, лучше убирать туда то, чем вы редко пользуетесь, например, посуду для праздников.

Встроенный холодильник 

Мини кухни для дома. Популярные модели 07Холодильник под столешницей для тех, кто максимально использует каждый участок кухни. Здесь минимализм во всем: от цветового решения до системы press-to-open на шкафах, т.е. чтобы открыть дверцу, нужно на нее слегка надавить. 

Угловая кухня

Мини кухни для дома. Популярные модели 08Отличное решение для узкого помещения установить мини-кухню уголком. Кухня без лишних шкафчиков не загружает участок с низкими потолками, а вместо полок – вешалки для кухонной утвари. Если вы редко готовите, индукционная настольная плита , как на фото, вам подойдет. Ее легко спрятать в шкафчик или под стол. Даже на столешнице она не занимает много места. На эту кухню добавили яркую посуду, которая не создает ощущения клаустрофобии в тесном пространстве. Хорошая мысль использовать ширму на кольцах вместо двери. 

Детали

Мини кухни для дома. Популярные модели 09Белоснежная кухня под цвет потолка и стен визуально занимает меньше пространства. Однотонный круглый коврик добавил уюта в строгий интерьер. 

Подсветка

Мини кухни для дома. Популярные модели 10Кухня обустроена вокруг выступающего угла. Помимо основного освещения, использована подсветка. Она даёт тёплый, мягкий свет и гармонично сочетается с деревянной столешницей. 

Навесная полка 

Мини кухни для дома. Популярные модели 11Открытая навесная полка над основными шкафчиками добавила легкости кухне. Цветы украшают светлую кухню, а прозрачные бокалы всегда стоят на виду и до них легко дотянуться. 

Гладкая поверхность

Мини кухни для дома. Популярные модели 12На маленькой кухне установлена плита с двумя конфорками: и место свободное остается на столешнице, и есть на чем готовить. На фото видно, как задействована стена: на ней повесили магнитный держатель для ножей. Баночки со специями удобно хранятся под рукой на подоконнике. 

Кухня в шкафу 

Мини кухни для дома. Популярные модели 13Скрытая мини-кухня на фото сама по себе – интересное явление! Представьте обычный шкаф, а за его дверцей – целая кухонная система, с раковиной и печью. Это удобно, если вы придерживаетесь минимализма.

Видите, качество может и не страдать от количества. Сколько бы метров не было на кухне, она может быть стильной и удобной для жизни. Конечно, готовить вдесятером на ней не получится. Но, может, вам это и не нужно. Будет повод собираться в душевной гостиной!

Мини-кухня угловая. Мебель, какого цвета подойдёт для малогабаритной кухни

Выбор колористической гаммы напрямую зависит от стиля гарнитура. Стоит также учитывать, что в небольших помещениях лучше избегать слишком ярких, тёмных и насыщенных цветов.

Мини-кухня угловая. Мебель, какого цвета подойдёт для малогабаритной кухни

Дизайн бело-салатной угловой маленькой кухни

Для малогабаритной кухни в классическом стиле подойдёт мебель из светлых пород дерева: граба, клёна, бука, дуба, ясеня, берёзы. На фото видно, как эффектно она смотрится на ограниченном пространстве — визуально такая мебель сделает помещение более просторным.

Мини-кухня угловая. Мебель, какого цвета подойдёт для малогабаритной кухни

Для небольшой кухни подойдет и столь полюбившийся многим дизайнерам стиль Прованс. Фасады гарнитура должны быть выполнены в молочных, мятных или лавандовых оттенках.

Мини-кухня угловая. Мебель, какого цвета подойдёт для малогабаритной кухни

Дизайн малогабаритной угловой кухни в зеленых тонах

Однако чаще всего камерные помещения оформляют в современных стилях: минимализме или модерне и гарнитуры подбирают соответствующие.

Мини-кухня угловая. Мебель, какого цвета подойдёт для малогабаритной кухни

Угловая современная кухня бежевого цвета в стиле минимализм

Хорошо, если фасады кухонных шкафчиков будут окрашены в кофейные, светло-серые, оливковые, бежевые, песочные, сливочные или голубоватые оттенки. Холодные и нейтральные тона подойдут для хорошо освещённых, «солнечных» комнат, тёплые — для малогабаритных помещений с окнами на север.

Мини-кухня угловая. Мебель, какого цвета подойдёт для малогабаритной кухни

Двухцветные угловые гарнитуры на малогабаритной кухне уместны, хотя это и не лучший выбор, поскольку они разбивают пространство. Но есть правило, которое стоит учитывать: если верхние шкафчики будут минимум на два тона светлее нижних тумб, то помещение будет казаться выше и воздушнее.

Мини-кухня угловая. Мебель, какого цвета подойдёт для малогабаритной кухни

Идеальный вариант — локально окрашенные, глянцевые фасады. Подобная отделка помогает визуально увеличить кухню.

Мини-кухня угловая. Мебель, какого цвета подойдёт для малогабаритной кухни

Видео мини - кухни для офиса, мини - комплексы для дома и дачи на заказ от производителя Лорето в Москве