Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Под что подбирают плинтуса напольные. Общие рекомендации

07.12.2019 в 17:02

Под что подбирают плинтуса напольные. Общие рекомендации

Как подобрать цвет плинтуса? С этим вопросом сталкиваются многие люди, затеявшие ремонт своими руками. Если неправильно подобрать этот элемент интерьера, он не впишется в общую картину, будет портить общее впечатление от внешнего вида комнаты. Поэтому к этому вопросу нужно подойти ответственно. Потребуется применить свое чувство вкуса. Также стоит рассмотреть рекомендации экспертов.

Под что подбирают плинтуса напольные. Общие рекомендации

Стоит сказать, что нет единого правила, подо что подбирать цвет такого элемента интерьера, как плинтус. Поэтому выбор совершается в соответствии с особенностями существующего дизайна. Можно подобрать плинтус в цвет пола или дверей или, наоборот, сделать его контрастным. Иногда этот элемент интерьера сочетают с окрасом стен, оконных рам, потолочных балок и т. д. Вариантов множество.

Чтобы не допустить ошибку, выбирать плинтус следует после завершения всех строительных работ. В этом случае будет точно известно, какие оттенки присущи полу, стенам, двери и т. д. Плинтус станет завершением общего образа. Он привнесет в интерьер завершенный вид.

Изучая рекомендации, как подобрать цвет напольного плинтуса, стоит сказать, что в продаже представлено огромное количество его различных вариаций. Важно подбирать не только оттенок, но и его фактуру. Так, для пола из дерева также стоит приобретать деревянный плинтус. Можно приобрести и иные разновидности. Однако они должны хотя бы имитировать натуральную древесину.

В ходе проведения ремонта для отделки пола могут быть выбраны и другие материалы (кафель, линолеум, наливной полимер и т. д.). В этом случае оттенок подбирают методом проб и ошибок. Приобретая плинтус в магазине, не выбрасывайте чек. Возможно, потребуется менять плинтус несколько раз, прежде, чем будет найден правильный оттенок.

Под что подбираются носки. Под брюки или под обувь?

То порвутся, то сползут гармошкой, то цвет перепутается, а то вообще разные — это все про носки. Чтобы избежать неловкости, носочки надо вовремя менять на новые и покупать качественные. А вот цвет имеет значение, кроме шуток.

С чем в первую очередь должны сочетаться носки? Как правильно подобрать цвет? Прочитайте несколько правил:

Правило 1: Носки подбирают только под брюки

Например вы собрались надеть синий костюм с серыми ботинками, носки должны быть однозначно синими.

Под белые брюки одеваем белые носки, под брюки хаки — носки хаки.

Предпочтительно чтобы носки были темнее брюк на 1-2 тона

Если надеваете светлые брюки а обувь тёмную то носки подбирайте в цвет брюк, но тоном темнее. Например: брюки беж, туфли коричневые, носки должны быть светло коричневые

Под что подбираются носки. Под брюки или под обувь?

Совет: Купите несколько пар тёмно серых носков, они подойдут под разные брюки: Синие, серые, бежево серые.

Правило 2: Акцентные носки

Если вы собираетесь на неформальную встречу, можно подобрать носки не подходящие ни к обуви ни к брюкам. Можно надеть яркие носки и даже красные, правило тут такое, они должны по цвету с чем то перекликаться в вашей одежде. С галстуком или с рубашкой или с платком в нагрудном кармане

Под что подбираются носки. Под брюки или под обувь?

Правило 3: Носки под джинсы

С джинсами работает правило №1 т.е к синим джинсам синие, к серым -серые, к черным черные и т.д

Правило 4: Белые носки носить только со спортивной одеждой

Ни в коем случае не надевайте белые носки под джинсы — это крик о плохом вкусе! Под белые брюки старайтесь также из не одевать. Подберите оттеночные носки светло бежевые или светло серые. Вообще под летнюю одежду лучше не одевать носков, или короткие невидимки в лоферы и мокасины или ничего.

Правило 5: Толщина имеет значение

Толстые носки нельзя надевать с брюками, только с джинсами!

Под что подбирают двери межкомнатные. С финишной отделкой пола

Особенность всех помещений (если речь не идет о каком-то особом дизайнерском решении) в том, что потолок всегда белый. А вот для полов характерны темные оттенки, даже если они обустроены из искусственных досок – ламинатной, паркетной или штучной разновидности последнего вида покрытия. И это вполне объяснимо – светлый пол требует особой аккуратности и слишком частой уборки. Подбор цвета двери производится так, чтобы она гармонировала со всеми поверхностями.

Исходя из этого, вполне логично приобретать модели, которые на пару тонов светлее пола. К примеру, если он отделан паркетом «Красное дерево», то полотно также должно иметь небольшую красноту. А вот светлый цвет межкомнатных дверей в интерьере этой комнаты (под дуб, бук или орех) вряд ли будет уместен. При таком решении они являются своеобразным «связующим звеном» между полом и потолком, которые не станут резко контрастировать друг с другом.

Под что подбирают двери межкомнатные. С финишной отделкой пола

Другой вариант более подходит для классических стилей. Здесь подразумевается именно игра контрастов. В этом случае, подбирая двери в тон светлому полу, целесообразно приобретать модели, в полотнах которых имеются стеклянные вставки. Они дополнительно «осветляют» комнату и нивелируют разнообразие цветов иных предметов – мебели, корпусов бытовой техники и так далее. Но и здесь должен быть некий «связующий мостик» между полом и потолком. Например, в виде грамотно выбранных плинтусов.

Под что подбирают двери межкомнатные. С финишной отделкой пола

Если в каждом помещении квартиры разные полы, то лучше устанавливать межкомнатные двери нейтральных цветов (уже обозначенные «Орех», «Дуб» и им подобные). Под их цвет подбираются и наличники с плинтусами. Такое дизайнерское решение позволяет достичь пространственной гармонии.

Под что подбирают двери межкомнатные. С финишной отделкой пола

Видео правильное сочетании дверей плинтуса и напольного покрытия