Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Розы из пластиковых бутылок своими руками. Цветок из пластиковой бутылки своими руками: пошагово

05.12.2019 в 22:25

Розы из пластиковых бутылок своими руками. Цветок из пластиковой бутылки своими руками: пошагово

Мы уже рассказывали, как сделать ромашку своими руками , но это далеко не единственный возможный вариант. Тут и колокольчики, и герберы, и розы, и всяческие фантазийные цветики — нет предела творческой фантазии. Например, начать изготавливать цветы из пластиковых бутылок для начинающих проще всего, наверное, с симпатичного настольного украшения. Нам потребуется:

  • пластиковая бутылка 1.5л, лучше бесцветная;
  • зеленая бутылка;
  • упругая проволока около метра;
  • акриловые краски;
  • нитки типа ириса, немного;
  • несколько бусин;
  • кусачки, плоскогубцы, острые ножницы.

Розы из пластиковых бутылок своими руками. Цветок из пластиковой бутылки своими руками: пошагово

У полуторалитровой пластиковой бутылки отрезаем горлышко, срезаем верхнюю часть-колокольчик. Очень хорошо, если верх не гладкий, а имеет форму лепестков. Нижний край венчика украшаем округлыми зубчиками. Покрываем цветочек акриловой краской. Если есть зеленая бутылка, вырезаем из нее несколько листиков. Если же такой нет — не беда, листики можно сделать из пластика, оставшегося после нашего колокольчика и окрасить зеленой краской.  Отрежем дно, а боковую часть разрежем по боку. У нас получится более или менее плоский квадрат. Вот он нам и нужен для листочков. Просто после вырезания окрасим их зеленой краской. Не забудем сделать чашелистики в виде кружочка с зубчиками, которые слегка согнем. Размер выбираем таким, чтобы соответствовал размеру венчика. Из того же куска можно вырезать и украшение-бабочку и также ее раскрасить. Для этого подойдет и разноцветный лак для ногтей.

Сделать крысу из пластиковой бутылки. Создание эффективных крысоловок своими руками в домашних условиях

Грызуны приносят огромный вред человеку. Крысы — самые опасные из них, поскольку обладают умом и хитростью. Они являются переносчиками болезней, портят имущество и уничтожают продукты. При появлении крысы в доме избавиться от нее непросто. Иногда обычные ловушки-капканы не приносят результатов, и приходится придумывать новые модели. В домашних условиях можно сделать эффективные крысоловки своими руками из подручных предметов.

Розы из пластиковых бутылок своими руками. Цветок из пластиковой бутылки своими руками: пошагово 01

Общие сведения

Розы из пластиковых бутылок своими руками. Цветок из пластиковой бутылки своими руками: пошагово 02

Крысы живут не только в частных домах, но и в квартирах. Некоторые многоквартирные дома оборудованы мусоропроводом, по которому грызуны попадают на лестничную площадку, а затем и в жилище человека. Владельцы частных домов и люди, занимающиеся домашним хозяйством, сталкиваются с грызунами. Отличительной чертой крысы от других видов грызунов являются ее умственные способности, благодаря которым она может выживать.

В некоторых случаях крысоловки бывают малоэффективны, поскольку большинство людей не умеет ими правильно пользоваться. Кроме того, крыса, которая однажды попалась на крысоловку и выжила, является тяжелой мишенью для ловли. Благодаря инстинкту самосохранения, она учится и в дальнейшем избегает опасных ситуаций. Известны случаи, когда крысоловка оставалась «заряженной», а приманка на крюке отсутствовала. Существует много разновидностей простых и очень эффективных механических ловушек, которые можно изготовить самостоятельно в домашних условиях.

Цветы из пластиковых бутылок пошаговая инструкция. Орхидеи

Неувядающие орхидеи — нечто из области фантастики. Но изготовление цветов из пластиковых бутылок позволит нам победить законы живой природы. Для начала приготовьте необходимые материалы: несколько разноцветных фляжек из-под газировки (молока, пива и пр.), краски по пластмассе (акриловые, аэрозоль во флаконах), клей для полимеров, свечу или спиртовую горелку (также пригодится паяльник или выжигатель), ножницы. Все готово? Тогда за дело! Будем следовать пошаговой инструкции:

Цветы из пластиковых бутылок пошаговая инструкция. Орхидеи

  • Ориентируясь на рис. 1, отрежьте донную часть бутыля. Это отличная посадочная база под орхидею — верхние лепестки уже есть. Остается скорректировать форму 4-х лепестков ножницами и чуть оплавить их кромки пламенем свечи;
  • Продолжаем «выращивать» цветы из пластиковых бутылок собственными руками: из корпуса вырежьте «накладной» цветок на 4 (6-8 — по желанию) лепестков. Его можно приклеить к основе. Или, проделав в деталях сквозные отверстия выжигателем, собрать чашу орхидеи на декоративный гвоздик;
  • Сделайте несколько соцветий и посадите их на импровизированную ножку — древесную веточку, окрашенную в зеленый цвет. Так можно собрать большие цветы из, казалось бы, мусора. И если работать с душой, искусственные цветы своими внешними данными не уступят живым орхидеям.

Видео РОЗЫ из пластиковых бутылок