Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

11.11.2019 в 00:37

Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

На просторах Vigbo можно встретить абсолютно разные проекты и сайты, но на этот раз мы решили собрать в одном обзоре сайты архитекторов и дизайнеров интерьера. Сайты у этих творцов, с присущим им чувством стиля, получились лаконичными и продуманными. Поэтому спешим с вами поделиться рассказом о них!

zinovatnaya.com

Daria Zinovatnaya — интерьерный дизайнер, повелительница цветов и геометрии в интерьере. В поисках идеального решения Дарья сначала экспериментирует с цветом, выбирает палитру, а затем начинает играть с оттенками и объектами.

11×7.ru

Дмитрий Целищев и Наталия Амирова — молодые дизайнеры из Москвы. Дмитрий занимается разработкой чертежей, отвечает за все технические аспекты проектов и за эргономику в них. Наталия создает концептуальные решения, 3d визуализации, следит за эстетикой и подбором мебели и материалов. Благодаря такому тандему дизайны бюро находят баланс между техническими моментами и эстетическим наполнением.

elenapotemkina.com

Елена Потемкина — дизайнер интерьера. В процессе проектирования Елена применяет архитектурный подход. Свои проекты она создает на основе сложного стилевого смешения, делая акцент на современные тенденции в дизайне. Для Елены стиль — это рафинированность каждой детали и логика.

5edgestudio.com

В каждую квартиру из портфолио 5th EDGE studio хочется попасть прямо с экрана монитора и остаться там жить. Приятные глазу цвета и яркие детали интерьера делают каждый проект мечтой для любого городского жителя.

alenapautova.ru

Основное направление работы студии Алены Паутовой — дизайн жилых и общественных интерьеров. А принципом работы является подход к формированию лаконичного, но функционального пространства. Именно поэтому в каждом интерьере, разработанном в студии, пространство не только эстетически красиво, но и максимально адаптировано для комфортной жизни.

artbabayants.com

Творцы архитектурного бюро Артема Бабаянца стремятся создавать среду обитания человека, которая отвечает всем современным тенденциям в мире архитектуры и дизайна, заботятся о комфорте, рациональности, качестве и пожеланиях клиентов. Сам Артем убежден, что архитектура окружает нас с самого рождения, она восхищает, вдохновляет, в ней вся наша жизнь!

design-kazan.com

В архитектурном бюро «Проекция» знают всё, о том, как создать дизайн интерьера, который будет радовать своего владельца долгие годы. Во время разработки интерьера дизайнеры бюро очень трепетно относятся не только к общему видению проекта в целом, но и к уютным мелочам: картины, декоративные элементы, комнатные растения — всё то, что наполняет дом волшебной энергетикой.

angaproject.ru

В ANGAPROJECT уверены, что пространство способно влиять на эмоциональное состояние, а от дизайна помещения зависит то, как мы себя чувствуем и ведем. Дизайн — это основа для жизни, именно поэтому проект должен быть максимально продуман как с технической точки зрения, так и с психологической. Такова философия работы и жизни команды ANGAPROJECT.

designlab.pro

DESIGNLAB — место, где креативность, инновации и индивидуальный дизайн объединяются для создания дома мечты. Студия основана Наталией Оболенской и Ириной Шустик, выпускницами школы дизайна и интерьеров «Детали» и KLC в Лондоне. DESIGNLAB специализируется на проектировании и декорировании частных и общественных помещений, от концепции до реализации проекта.

workshop-studio.ru

Архитектурное бюро Workshop Studio было создано в 2014 году Александрой Потаповой, выпускницей МАРХИ. В работе архитекторы бюро ставят цель — создать максимально функциональную и комфортную среду обитания для заказчика, будь то офис, дом или квартира.

Надеемся, вы по достоинству оценили сайты архитекторов и дизайнеров, а нам остается только сказать «спасибо» ребятам за их профессиональный подход не только к дизайну интерьера, но и к оформлению своего сайта-портфолио.

Дизайн интерьера россия. Самые лучшие дизайнеры интерьера России

Творческая жилка в крови русского человека. Поэтому здесь так много специалистов различных направлений,  одним, из которых является дизайн. Интерьеры, выполненные людьми из переложенного перечня, восхищают не только своим совершенством, но и максимальным комфортом и уютом:

Арефьева Светлана

Свое образование Светлана получила в Академии художеств Санкт-Петербурга. Основав агентство  Well Done Interiors, дизайнер работает вместе со своей командой из 8 человек. Но при этом всегда участвует в каждой разработке благодаря своему профессиональному подходу.

Светлее больше по душе  классический стиль, но и другие направления для нее не чужды. С большим желанием ведет большие проекты, причем выступает в роли архитектора, дизайнера и декоратора.

Балашова Диана

Балашова Диана

Начав свою творческую деятельность как декоратор в театре Диана не остановилась на достигнутом.

На сегодняшний день ее достижениями является дизайн интерьера, попавший на обложку издания ELLE Decoration, участие в известной программе «Квартирный вопрос» и реализация проекта для Аллы Пугачевой. Дизайнер удивительно тонко обыгрывает простые материалы, создавая из них свои шедевры.

Орехов Станислав

Несмотря на возраст, Станислав уже имеет в своем опыте работу с такими брендами как: Газпром, Аэрофлот, Сбербанк и еще более 15 разнообразных известных компаний. Дизайнер реализовывает свои идеи с помощью 3D визуализации, что помогает увидеть весь интерьер еще до начала ремонтных работ.

Основным подходом к работе у Станислава являются технические этапы и система последовательности цепочки отделки.

Вертинская Александра

Дизайнер у которой творчество в крови, но в отличие от своих именитых предков выражает свои идеи в лучшие интерьеры. Универсальный специалист по оформлению жилых помещений может работать в различных стилевых направлениях.

В работу идут идеи по отделке, предметы различных эпох, цветовые акценты и все, то, что помогает получить совершенный результат.

Гинзбург Алексей

Общий стаж работы дизайнером уже более 20 лет. За это время Алексеем был реализован проект на 150 тысяч метров в гостинично-жилом комплексе Малый Ахун.

Каких-то определенных стилей в работе нет, все делается по желаниям клиента. Специалист подходит к каждому случаю строго индивидуально, что дает удивительные итоги;

Горшкова Татьяна

Почти 30 готовых проектов в портфолио говорят о дизайнере как профессионале с большой буквы. Дизайнер часто работает для телевизионных программ по оборудованию интерьера и имеет в своих клиентах многих звезд российской эстрады.

Основной стиль работы Татьяны состоит в полном сочетании на первый взгляд не сочетаемых предметов. Но интерьер выполненный Татьяной выглядит современно и утонченно в любом случае.

Дымова Ирина

Специалист, который берется за любой проект. Ее интересы включают в себя каждую деталь обстановки. По стилевым направлениям у дизайнера не проблем, часто обыгрывается цветовая гамма, и добавляются яркие акценты.

Ирина может добавить эпатажа за счет некоторых деталей, но при этом общий интерьер только получает больше комфорта и изящности;

Путиловская Марина

Специалист, который никогда не создает одинаковых интерьеров. В большом портфолио мастера есть оконченные работы по оформлению ресторанов, кафе, салонов моды и объектов массового посещения.

Дизайнер имеет специализированное образование и на сегодняшний день является лидером «Дизайн – бюро Марины Путиловской».  Мастер в своей работе опирается на единую композицию, используя максимум тщательно продуманных деталей;

Истомин Кирилл

Истомин Кирилл

Классика наверное самое преимущественное направление у этого дизайнера, но и такие стили как: ренессанс, арт-деко, готика или лофт для него не вызовут особых проблем. Более 70 довольных клиентов уже оценили работы дизайнера наиболее положительными отзывами.

Многие эксизы художника по интерьерам воплотились в жизнь в обивочных тканях и материалах для отделки.

Власова Виктория

Специалист по дизайну общего настроения в помещении. Ее интерьеры выражают особый комфорт и свободу. Но в тоже время все создано в едином стиле. Дизайнер всегда тщательно отслеживает последние тенденции моды и технические новинки, благодаря чему каждая ее работа уникальна и неповторима.

Магазин для дизайнеров интерьера. Разработка дизайна в зависимости от направления деятельности магазина

Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

На что ориентироваться, подбирая стиль оформления интерьера торговой точки? В первую очередь необходимо следовать заранее разработанной концепции, а также в обязательном порядке учитывать торговую направленность.

Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера 01

В качестве примера приведем несколько наиболее распространенных вариантов:

Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера 02

  • дизайн интерьера детского магазина лучше всего оформлять в ярких красках. Для отделки стен часто используется пленка с фотопечатью, на которой изображаются герои популярных мультфильмов, разнообразные сказочные сюжеты;
  • Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера 03

  • если вам требуется разработать дизайн интерьера магазина одежды, то потребуется позаботиться о правильном расположении примерочных, размерам и формам витрин, рядов с вешалками для самых различных вещей. Цветовая гамма в таких торговых точках может подбираться под вкусовые предпочтения владельца, либо выполняться в тонах брендов, чья продукция предлагается потенциальным покупателям;
  • Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера 04

  • в дизайне интерьера цветочного магазина необходимо предусмотреть яркое освещение и использование теплых тонов в отделке стен, потолков и пола. Кроме того, важно применять для оформления материалы, которые обладают устойчивостью к влаге, не теряют своих свойств под ее воздействием;
  • Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера 05

  • вопреки распространенному мнению, можно разработать и достаточно стильный дизайн интерьера магазина продуктов. Во-первых, потребуется грамотно размещать товары на полках, чтобы покупатель ни в коем случае не упустил из виду требуемую ему продукцию. Во-вторых, очень важно хорошо продумать освещение и правильно расставить акценты. И наконец, в-третьих, можно создать оригинальный интерьер как в крупном супермаркете, так и в небольшом магазинчике у дома;
  • Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера 06

  • разработка дизайна интерьера магазина мебели – одна из самых простых задач. Для ее решения от вас требуется лишь расставить реализуемую продукцию таким образом, чтобы создать по-настоящему домашний уют. Можно эффектно распланировать торговый зал таким образом, чтобы установить в соответствующие зоны кухонные и спальные гарнитуры, комплекты для прихожей или коридора, мягкие диваны и кресла;
  • Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера 07

  • торговые точки, реализующие электронику и бытовую технику, уже традиционно оформляются в стиле хай-тек. Для него характерно большое количество элементов из блестящего хромированного металла и стекла, подчеркивающих, что магазин идет в ногу со временем.
  • Сайт о дизайне интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера 08

Об интерьере. Современные идеи в интерьере кухни: примеры проектов

Оформление кухонной зоны из проекта дома в стиле неоклассика использует бежевую гамму. Тон задают глянцевые фасады, напольная плитка и шторы. Просторное помещение разделено на рабочую и обеденную зоны, остров совмещен с барной стойкой. Светло-бежевые поверхности и кремовая обивка стульев красиво контрастируют с черными столешницами, мебельными ножками и люстрой.

Реализованный проект квартиры в футуристическом стиле представляет трехцветную кухню. Образ весьма лаконичный: белые столешницы, лакированные белые и деревянные фасады, черная отделка стены и барной стойки. Зеркальный фартук дополняет современный дизайн.

В белом интерьере частного дома зона готовки отделяется прозрачной раздвижной перегородкой. Дизайн кухни минималистичен: черные деревянные и глянцевые белые фасады сочетаются с белыми мраморными столешницами, контрастную гамму смягчает теплый древесный оттенок острова. Встроенный гарнитур без ручек создает иллюзию монолитной стены. Потолочные софиты равномерно освещают рабочую площадку.

Современный дизайн кухни в стиле хай-тек реализован при ремонте двухуровневой квартиры. В отделке и мебели использованы насыщенные серые оттенки, модели встроенной техники из нержавеющей стали, необработанные края каменной столешницы острова-стойки подчеркивают брутальность. Как и блестящая металлом вытяжка над рабочей зоной.

В современном интерьере кухни из проекта трехкомнатной квартиры сочетается нейтральный светлый фон (светло-серые стены, керамический пол и белые фасады гарнитура) и насыщенный оливковый цвет обеденных стульев и штор. Световое решение максимально упорядочено: направленные потолочные софиты и подсветка фартука в зоне готовки, собственная встроенная подсветка полок в барной зоне, подвесная лампа над обеденным столом.

Лучшие сайты по дизайну. Самые оригинальные и современные веб — сайты

Дизайн и структура Вашего сайта, это одно из самых главных правил успеха. Чем креативнее дизайн тем больше запоминающимся будет Ваш сайт, а чем оригинальнее структура, тем легче пользователь ориентироваться на сайте. Таким образом появляется больше шансов, что человек купит товар или же воспользуется Вашими услугами.

Вот по этому сегодня я и хочу представить Вам подборку современных и оригинальных сайтов, с крутым дизайном и очень простой и понятной навигацией. Я думаю, что у этих мастеров, которые создавали это творение стоит многому поучиться. Так что учитесь и вдохновляйтесь.

Все о дизайне. Блоги о дизайне

Многие дизайнеры на досуге ведут блоги, в которых делятся своими взглядами, которые могут оказаться полезными как новичкам, так и профессионалам. В наш топ попали лучшие из них.

Infogra.ru – сайт для практикующих и начинающих дизайнеров. На сайте можно найти уроки по дизайну, рецензии на книги, а также множество качественного материала: бесплатные шрифты, UI-киты и полезные инструменты для дизайнеров.

Awdee.ru – блог для графических дизайнеров. Много статей о логотипах, шрифтах, обзоры книг и сервисов для дизайнеров.

Say-hi.me – это современное интернет-издание о творчестве для креативных людей. Материалы сайта содержат информацию обо всех видах искусств: лекции, мастер-классы, советы по продуктивности и организации творческого процесса.

Logowiks.com – на сайте собрано все необходимое для создания логотипа: советы и инструкции, сервисы,

Beloweb.ru – блог о веб-дизайне. Кроме уроков и статей вы также можете скачать множество бесплатных шаблонов для WordPress, найти множество разнообразных фишек, которые созданы с помощью CSS и JQuery.

Designpub.ru – разговоры про дизайн и всё, что с ним связано.

Designonstop.com – один из самых старых сайтов о дизайне. Много статей о веб-дизайне, искусстве, ведении блогов и фрилансе. Также на сайте есть интересные интервью с людьми, которые уже достигли определенных высот.

Artgorbunov.ru/bb/soviet/ – сайт дизайн-бюро Артёма Горбунова. Рубрика «Советы» —  источник практических знаний. Любой желающий может задать свой вопрос и получить ответ от экспертов.

Dejurka.ru – информационный портал о создании сайтов. Здесь вы найдёте десятки полезных статей и подборок для дизайнеров и программистов.

Prodesign.in.ua  – украинский сайт, посвященный таким темам как веб-интерфейсы, шрифты, фирменный стиль. Есть много интересных подкастов и интервью, обзоров книг и инструментов.

Onjee.ru – несет в себе одну единственную цель: помочь начинающим веб-дизайнерам разобраться в тонкостях этой интересной профессии. Здесь вы не найдете скучных SEO-текстов и заветной кнопки БАБЛО. Но зато сможете узнать полезную и актуальную информацию из мира веб-дизайна. Прототипирование, отрисовка, и просто бесплатные PSD — основной контент этого блога.

Blog.pioneers.com.ua – блог дизайн-студии «Пионер». Советы по созданию сайтов, логотипов, фирменных стилей.

Mannodesign.com – блог Насти Манно, посвященный веб-дизайну. На сайте собраны интересные находки в области современного веб-дизайна: ассимиляция из различных зарубежных источников, посвященных веб-дизайну, переводы статей из зарубежных блогов, уроки фотошоп по веб-дизайну, подборки красивых кириллических шрифтов и многое другое.

Templatemonsterblog.ru/category/design – блог компании TemplateMonster, посвященный дизайну и CMS. Здесь можно найти интересные подборки, а также мнение о тех или иных событиях в мире дизайна.

Blog.shaihalov.ru – блог о UX, интерфейсах и продуктовом дизайне. На сайте собраны интересные кейсы и познавательные дайджесты.

Tilda Education – это библиотека знаний по веб-дизайну и онлайн-журналистике. Учебник нового формата, в котором знания и опыт, накопленные за 15 лет работы в вебе, систематизированы и упакованы в материалы, написанные простым языком. Весь контент оригинальный и пополняется.

Блог Invision – пишут про то, как добиваться эффективности в проектах, когда требуется коллаборация разных специалистов. Собственно, на этом принципе строится весь их продукт.

LOPART – это проект, нацеленный на регулярное обучение и информирование заинтересованной аудитории.

Vc.ru – Несмотря на то, что vc.ru пишет, в основном, о стартапах, растущих бизнесах и т.д.,
часто попадаются интересные статьи о логотипах, редизайне, веб-дизайне, различные кейсы.

Spark.ru – платформа для общения малого бизнеса. Здесь собираются российские технологические проекты для того, чтобы рассказать о себе, ответить на вопросы и т.д. На сайте представлено много компаний, которые пишут о дизайне.

Deadsign – статьи для начинающих и тех, кто не знает английского. Ребята переводят лучшие материалы из англоязычных блогов.

Журнал «Шрифт» — всему голова, поэтому читаю частенько. Больше всего люблю обзоры книг и интервью с мастерами своего дела.