Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Толщина пластиковых подоконников. Каковы размеры пластиковых подоконников – толщина и не только

02.01.2020 в 18:36

Толщина пластиковых подоконников. Каковы размеры пластиковых подоконников – толщина и не только

Подоконники монтируют под оконной коробкой.Они соприкасаются с несущей стеной дома (зачастую). Старые деревянные подоконники были более широкие, чем предлагаемые ныне модели из поливинилхлоридного профиля. При монтаже в новом варианте они имеют вид полотна стандартных размеров (ширины и толщины). А уже на месте обрезаются по длине. Работают фирмы и под заказ. Это актуально в старых домах, где размеры подоконников могут значительно отличаться от общепринятых стандартов. Порой с большими размерами приходится разбираться при помощи специальных промежуточных креплений в виде ленты-скобы. С новостроями в этом вопросе намного легче – там изначально все подгоняется под европейские рамки.

Так, профили для этой продукции выпускаются длиной от 4050 до 6000 мм (стандарт – 6000 мм для перевозки контейнерами). Ширина варьируется от 100 до 1000 мм (чаще используют 110 – 600 мм. Размер зависит от глубины проема окна). Толщина подоконника составляет от 18 до 22 (в основном  –  20мм). Кстати, несколько зрительно увеличивают ширину форма свеса (например, кант капиноса может достигать 40мм). Вес составляет порядка 7,5 кг на 1 квадратный метр.

При установке необходимо будет воспользоваться заглушкой для торцевой поверхности и стыковочными профилями. А уж потом думать про штукатурку или шпаклевку и отделочные работы (их вам тоже будет не избежать). По сути, такой подоконник умело скрывает разницу между толщиной самой стены и оконной рамой.

Ребра жесткости такого изделия – вертикальные и диагональные. Это и позволяет говорить о повышенной жесткости подоконника, что идет на пользу и продавцу (при перевозке и доставке) и покупателю (при эксплуатации). Не забыли производители и о защитной пленке – ее лучше снимать уже после завершения всех монтажных и отделочных работ. Только учтите, чем больше пробудет она на солнце, тем сложнее ее будет впоследствии снять. И уж если вы решились на замену окон и подоконников, не забудьте про отливы и откосы. Они не просто завершают оформление, но и носят чисто практический характер. Как и подоконники, они бывают бюджетными и элитными, а соответственно и цена на них разная.

Толщина подоконника из искусственного камня. Преимущества и недостатки подоконников из искусственного камня

Некоторые плюсы понятны из приведённых выше примеров. Но для объективного анализа следует перечислить их полностью вместе с имеющимися минусами:

  1. Сравнительно небольшой вес не увеличивает нагрузки на опоры, упрощает выполнение рабочих операций.
  2. Толщина и ширина подоконника из искусственного камня ограничены только требованиями технического задания.
  3. С применением определённых компонентов можно создать одноцветную поверхность, уникальный рисунок, правдоподобную имитацию природного материала.
  4. Для обработки некоторых разновидностей вполне достаточно применить деревообрабатывающий инструмент.
  5. Прочность подоконников из искусственного камня выше дерева, но ниже, по сравнению со сталью. Демпфирующие свойства помогают сохранять цельность при сильных ударных воздействиях.
  6. Отсутствие пор и разнородных вкраплений не только увеличивает прочность. Подоконники из искусственного камня не впитывают влагу, загрязнения, запахи.
  7. Изделия из этого материала безвредны для здоровья человека.
  8. Они способны сохранять потребительские параметры в отличном состоянии десятки и даже сотни лет.
  9. Некоторые модификации, в отличие от натурального камня, тёплые на ощупь, как деревянные подоконники.
  10. Для реставрации подходят простые методики с применением клеевых соединений, шлифовки, термической обработки.
  11. Существенные недостатки в качественной продукции отсутствуют. Но именно по этой причине необходимо правильно выбирать ответственного производителя.
  12. Изделия известных брендов стоят недёшево.
  13. Некоторые модели подоконников из искусственного камня повреждаются высокой температурой.

Подоконник толщина 10 мм. Подоконник пластиковый ПВХ FineDek Белый матовый. Ширина 10см (100мм)

Доставка ():

Москва и Московская область: Ежедневно.

Россия: отправка транспортными компаниями при заказе от 7000 руб.

Самовывоз (только после подтверждения)(

Пн-Пт: 9.00 – 18.00 (Обед 13.00 – 14.00).

Сб: 9.00 – 14.00 (Без обеда).

Наличные, Безналичный расчет, Банковские карты (только при самовывозе).

Цена за 1 погонный метр.

Матовый белый подоконник FineDek (ФайнДек) для дома, квартиры и офиса.

Вы можете указать общую длину необходимых подоконников данной ширины. С вами свяжется менеджер для уточнения отреза необходимых длин подоконников.

При покупке подоконников в нарезку важно учитывать, что:

  • Максимальная длина одного подоконника — 6 метров;
  • Осуществляем бесплатный распил по необходимому размеру ;
  • Оплата кратно отрезанному размеру;
  • Заказывать нужный размер распила подоконника лучше с запасом;
  • Точность распила может составлять ± 1 см;
  • Распиленный подоконник возврату и обмену не подлежит!!!

Также, в ассортименте комплектующие к подоконнику на торцы и стыки - заглушки и соединители к подоконникам .

Характеристики подоконника FineDek:

  • Материал - ПВХ (пластик);
  • Покрытие - матовое;
  • Максимальная длина (с завода) - 6 погонных метров;
  • Возможные ширины - от 10 до 80 см;
  • Толщина - 2 см;
  • Высота свеса (капиноса) - 4 см;
  • Производитель - FineDek (ФайнДек).
Важно! Как правильно рассчитать размеры необходимых подоконников?
  • При вычислении ширины (глубины) подоконника следует учесть, что подоконник заводят под оконную конструкцию на 2 см и выступать он должен на 5 - 7 см. Таким образом итоговая ширина заказываемых подоконников складывается из 3-х составляющих: глубина +2 см под окно + от 5 до 7см на выступ. Выступ более 7 см не рекомендуется, т.к. это снижает прочность подоконника и может быть препятствием прохождения тепла от батареи, что спровоцирует скапливание конденсата. Возможно будет необходимо учесть и свес ("носик") подоконника, ширина которого составляет от 1 до 2 см в зависимости от производителя. Ведь указана ширина лицевой стороны подоконника, а тыльная сторона естественно меньше на ширину носика, т.е. на 1-2 см.
  • Для расчета длины подоконника следует измерить длину оконного проема и прибавить от 6 до 10 см на выступы за откосы (т.е. по 3 - 5 см с каждой стороны), чтобы пластиковый уголок или F-профиль, используемый при монтаже откосов не выступал за подоконник, что считается недопустимым.

Пластиковые подоконники стандарт. Подоконники Данке: Стандарт и Комфорт

Толщина пластиковых подоконников. Каковы размеры пластиковых подоконников – толщина и не только

Задать вопрос

Хотите узнать больше об услуге? —просите нас!

Пластиковые подоконники Данке выпускаются в трех линейках: Комфорт, Стандарт и Премиум. Немецкий производитель тщательно следит за соответствием выпускаемой продукции высоким стандартам качества. Поэтому конструкции отличаются прочностью, универсальностью, эргономичностью и долговечностью. При этом изделия выделяются индивидуальной эстетикой и выпускаются в различных дизайнерских решениях. Благодаря этому они органично вписываются в интерьеры и становятся их украшением.

Преимущества конструкций

Подоконники Danke известны своими эксплуатационными характеристиками и эстетическими качествами по всему миру:

  1. Безопасность для здоровья. При производстве данных изделий применяется экологически чистый пластик. Поэтому подоконники Данке подходят аллергикам и не наносят человеку никакого вреда.
  2. Объемный выбор расцветок. В линейках марки можно найти как классические белые варианты, так и креативные решения: мрамор, «Золотой дуб», глянцевая поверхность и многое другое.
  3. Наличие сертификата пожарной безопасности. Также у продукции есть подтверждение санитарно-гигиенического соответствия действующим нормам.
  4. Запатентованная технология производства. Марка работает исключительно по утвержденным, проверенным стандартам.
  5. Возможность изготовления изделий по индивидуальному заказу. Производитель наносит на поверхность орнамент, выбранный клиентом.
  6. Надежная защита от механических повреждений. На изделиях не остается царапин, вмятин и других следов сильного воздействия различных предметов.
  7. Стойкость перед ультрафиолетом. Заказчик имеет возможность приобрести изделие в любом цвете, даже если окна выходят на солнечную сторону. Поверхность не изменит свой оттенок в течение долгих лет. Главное – выбрать подходящую линейку подоконников. Об этом мы расскажем ниже.

Дизайнеры активно используют изделия немецкой марки при обустройстве различных пространств. Это могут быть как жилые, так и коммерческие помещения любого назначения. Подоконники Данке можно встретить в интерьере квартиры или загородного дома.

Чем подоконники Danke Comfort отличаются от Standard?

Марка выпускает несколько линеек, которые объединяет высокое качество и стильный дизайн. Но имеются некоторые эксплуатационные отличия. Самыми популярными среди жителей Тюмени является два типа подоконников Danke.

Комфорт

Востребованные среди потребителей подоконники по невысоким ценам. При этом качество продукции данной линейки находится на высоком уровне, что подтверждено свидетельством капинос. Конструкции обладают ПВХ-покрытием, которое, в отличие от своей альтернативы – Elesgo, стоит дешевле. Однако поливинилхлорид устойчив к сильным нагрузкам и механическому воздействию. Также они влагостойкие, благодаря чему их нередко можно встретить в ванных комнатах и бассейнах. Единственный недостаток изделий состоит в том, что они не защищены от ультрафиолета.

Что касается эстетической составляющей, то в серии есть варианты на любой вкус. Можно выбрать фактурное покрытие, имитирующее орех, дуб. Или же остановиться на глянце, отдав предпочтение классическим оттенками: серому и белому.

Стандарт

Включают в себя все преимущества, которые есть у линейки Комфорт. Дополнительный плюс конструкций в том, что они имеют акриловое покрытие Elesgo, не меняющее своего оттенка под воздействием прямых солнечных лучей. Это делает их более универсальными перед предыдущими вариантами. Также специальные ребра жесткости гарантируют защиту от деформации под большим весом. Можно выбрать как матовое, так и мраморное покрытие, особенно хорошо смотрящееся в интерьерах загородных домов и общественных заведений.

Существует третья линейка – Премиум. Ее отличие в том, что поверхность ламинируется. Это создает дополнительную защиту и придает стильный глянцевый блеск. Цена на такие изделия выше, чем на другую продукцию марки.

Остались вопросы? Задайте их нашему специалисту! Он с удовольствием проконсультирует вас по интересующим нюансам. Телефоны для связи: +7 (3452) 78-00-00 , +7 (3452) 78-02-02 .


Заказать услугу

Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.

Максимальная глубина подоконника. Какая ширина (глубина) у подоконника должна быть?

Ширина подоконника или глубина суммируется тремя параметрами - возможностью установки в упор к подрамочному профилю, шириной (глубиной) основания и размером желаемого нависания:

- если при установке окон соблюден зазор под рамой для установки подоконника требуемой ширины, то подоконник из камня или из дерева "заходит" под раму немного не доходя до подрамника , это первый суммируемый размер, который равняется 10 мм;

- второй суммируемый размер - ширина основания (к примеру 340 мм);

- третий размер - нависание по желанию, но при относительно малой ширине основания, когда не требуется установки конвекционной решетки, нависание подоконника должно доходить до середины радиатора (чаще всего равняется 50 мм).

В итоге (в примере) имеем: 10 + 340 + 50 = 400 мм.

При замере ширины подоконника замерять основание нужно по краям оконного проема в двух местах какТолщина пластиковых подоконников. Каковы размеры пластиковых подоконников – толщина и не только 01минимум, потому что через раз на объектах оконные блоки установлены криво по отношению к стене, в этом случае у подоконника появляются два размера по ширине - по правому и левому откосу. У длинных подоконников разбежка по ширине может превысить размер уходящий под раму и тогда обеспечен возврат изделий на производство, косая подрезка и как следствие уменьшение нависания.

Ширина подоконника зависит от нависания, в свою очередь нависание подоконника из камня ограниченно прочностными характеристиками горных пород. При спорном размере нависания обязательно П-образное армирование самого камня (от рамы) на случай откола части подоконника, что бы этот отколотый кусок не упал на ноги

Так же при расчете нависания следует учитывать конвекционные параметры помещения и возможности радиаторов - нельзя перекрывать тепловые потоки если не установлена дополнительная вентиляция помещения. Это одна из возможных причин запотевания окон.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/razmery-podokonnikov-dlya-plastikovyh-okon-osnovnye-preimushchestva-i-nedostatki-plastikovyh