Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Гаражный Подъемник. Нюансы установки подъемника в гараже

04.01.2020 в 19:19

Гаражный Подъемник. Нюансы установки подъемника в гараже

Даже правильный выбор подъемника для гаража не гарантирует оптимальную работу оборудования, так как технике требуется качественная установка. В первую очередь гараж должен иметь надежный фундамент.

Площадка под грузоподъемную технику должна быть с толщиной бетона от 10 см, плюс при бетонировании проводится дополнительное армирование бетонного основания. Без армирования подъёмник продавит фундамент и оборудование придётся демонтировать до перезаливки бетона с учетом рекомендаций.

Если вы только покупаете гараж, то сразу уточните у продавца информацию о толщине стяжки и фундамента. Золотое правило – размеры помещения и габариты оборудования должны быть совместимы!

От этих данных и подбирается после размер, тип привода, высота и особенности грузоподъемной техники. Если требования к основанию проигнорировать, то вы повредите фундамент, выведете оборудование из строя и можете получить травму при работе с подъемником.

Помните – гараж и сложное оборудование для ремонта авто требует соответствующего подхода, если вы не разбираетесь в типах техники и не знаете, как правильно провести ее установку, то лучше потратьте деньги на специалиста.

Гаражный Подъемник. Нюансы установки подъемника в гараже

При установке учитываете также:

  1. Минимальную высоту опускания лап,
  2. Размеры оборудования и помещения.

Нижняя точка опускания лап разная у разных производителей и находится в интервале 95-110 мм. В нижней точка основание должно быть ровным и прочным (читайте про армирование выше).

Высота потолка гаража для подъемника должна быть такой, чтобы машина могла подниматься на нужную высоту, при этом подъемник не должен застывать на половине подъёма из-за низкого потолка в гараже.

Если в гаражном помещении имеется подвал, то лучше сделать в нём нижние опоры, которые устанавливаются между основанием подвала и верхней плитой и бетонируются. Так снижается нагрузка на плиты перекрытия и уменьшается вибрация при работе оборудования под весом авто.

Желательно производить установку подъемника на шпильки марки M18 с длиной 30 см. Снизу закрепляется также металлическая пластина с толщиной металла 3-5 мм.

Подъемник в гараж драйв2. A112RT › Блог › Подъемник в гараж!

Сбылась моя давняя мечта.
предистория

Пришел как то домой после работы, смотрю сообщение от друга vk.com/away.php?to=http%3…wDetail%26id_ads%3D101082 и все меня переклинило хочу подъемник, я его давно хотел но цена была кусачая, поговорил с женой да вроде не против, знает что я давно им грезил, позвонил отцу так как в его гараж планировалась инсталяция, он сказал " нафер он нужен яма есть и у нас потолок низкий (2,30), ну думаю фиг с стобой поставля потом в свой гараж когда нибудь…Потом звонит сам говорит сгоняй посмотри если стоящий купим.

я давай шарить весь инет по Тюмени кто продаёт в итоге два по 25 один за 15! я о нифига позвонил договорился, ели дождался конца рабочего дня лечу смотреть. Приезжаю а там здоровенная база по продаже напитков спринг, встречаюсь с мужичком идем смотреть лежит в стороне у стенки груда металлолома чуть чуть похожа на подъемник весь в смазке вообще весь! не прикоснуться. Осмотрел из недостатков только нет кожуха на ремнях на одной стойке и ушатанные в хлам резиновый подушки для подъема, говорим дальше
-а че типа сменили? чем не устроил?
-директор пришел говорит это что за старьё у вас, убирайте новый купим.
Купили этот убрали, и валялся он 1,5 года, потом директор говорит -"че валяется ? продавай!"
А его оказывается хотел купить местный авто слесарь родственнику в деревню и там машины шаманить, но не срослось говорит поймали его брата то ли синим то ли что отдал доблестным 25 т р звонит говорит подъемник отменяется, ну и все тогда выкладываем в интернет на продажу.
Весь вечер был в раздумьях потом решил один раз живем еще и за такую цену!

Позвонил с утра продавцу подъемника сказал что после работы еду забирать
Какой длинный было рабочий день! я доже скачал инструкцию от него сшил оформил чтоб все по ГОСТу было) Вот на часах 16:00 (день был короткий пред праздничный) я лечу туда, встречаемся, оплачиваю в кассу покупаю по документам Металлолом) и ЖДу пока приедут мои друзья братья кореша и просто очень хорошие ребята Ян и Санька на газели чтобы погрузить.
Через пол часа они подлетают загоняем Газельку в Боксы давай грузить, а Газель то с будкой! так просто не погрузишь кое как погрузили запихали у мазались мазутом как чертики и порвали линолеум на полу, да простит меня Ян).
Выехали из поксов постояли попили кока колы кто то покурил и в путь.
Добрались теперь другая проблема надо выгрузить, да простят меня все поясницы которые пострадали при выгрузке) Вообщем кое как выгрузили, поболтали подумали куда ставить как лучше, потом Ян и Санька поехали домой, я давай протирать колонны от мазута и размечать места инсталляции, разметили, делать решили так:
копаем две ямы 1500х700х700 туда два бетонных блока 1400х600х600 и заливаем сверху бетоном М300 Сверлим отверстия под анкера и устанавливаем.

Видео гаражный подъемник. Мегаполезная вещь в каждом гараже.