Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

11.12.2019 в 04:59

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Развешенное белье всегда занимает слишком много места и визуально захламляет обстановку. Не все квартиры оснащены балконами, поэтому сушить вещи приходится в одной из комнат жилища. Самый простой вариант решения этой проблемы – приобретения сушильной машины. Однако высокая стоимость и необходимость свободного места под устройство усложняют ситуацию. Существует множество других способов высушить вещи, не тратясь и не портя красоту и ухоженность квартиры.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Напольная сушилка

Обычные металлические сушилки громоздкие и не слишком приятные на вид. Вместо них стоит приобрести сушилку чуть меньшего размера, но более эстетичную. Обычно они изготавливаются из древесины и покрываются краской. Выбрать именно ту, которая впишется в общий интерьер ванной или любой другой комнаты, не составит труда.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Напольные сушилки могут быть:

  1. Складные.
  2. Высокие.
  3. Укрепленные, которые подойдут для сушки постельного белья.
  4. На колесиках.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Совет! Маленькая сушилка сможет вместить белье только за одну стирку, зато она легко убирается и помещается в шкаф или кладовую.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Сушилка на батарее

Такой вид сушилок крепится к батарее и не занимает место на полу. Приспособление легкое и компактное, быстро снимается и устанавливается как на алюминиевые батареи, так и на чугунные радиаторы. Цена сушилки довольна низкая, поэтому ее смогут позволить себе все владельцы квартир без балконов. За счет тепла, которое исходит от батареи, вещи сохнут намного быстрее. Особенно удобно использовать эту сушилку в зимний период.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Совет! Этот вид сушилки подойдет не только для белья, но и для сушки обуви. Достаточно поставить пару ботинок сверху на решетку сушилки.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Потолочная сушилка

Этот вид сушилок отличается элегантностью и незаметностью. Находясь возле потолка, они редко попадают на глаза гостям и жильцам квартиры . Однако дизайнерские сушилки или сушилки, сделанные из древесины, могут органично вписаться в интерьер, что избавит владельца от необходимости прятать приспособление. Сушилка может быть выполнена в ярких цветах и служить приятным дополнением к цветовой гамме комнаты.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Функции приспособления:

  1. При необходимости повесить белье сушилка опускается, загружается вещами и поднимается обратно.
  2. Некоторые сушилки оборудованы механическим подъемом и спуском.
  3. Более автоматизированные сушилки оснащены функцией обдува, таймером и автоматическим отключением.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Сушилки, встроенные в мебель

Такое приспособление представляет собой элементарные металлические прутья, которые встраиваются в различные элементы фурнитуры. Зачастую сушилками оборудуют шкафы, маленькие шкафчики и выдвижные ящички.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

В сложенном состоянии приспособление полностью незаметно. Такую сушилку можно сделать частью дизайна, если цвет приспособления будет сочетаться с цветом мебели.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Настенные сушилки

Складные приспособления, которые прикрепляются к стенам. В любой момент устройство можно сложить так, чтобы оно практически перестало занимать место. Сушилка удобна тем, что находится на стене, которая практически всегда свободна. Идеальное решение для ванной комнаты. Разновидность настенной сушилки – сушилка-гармошка, которая может раскладываться при необходимости.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Занимать пространство обычными напольными сушилками не стоит, если квартира недостаточно большая, а балкон отсутствует. Вместо этого приобретите сушилку, которая займет свободную стену или потолок. Другое решение – маленькая компактная напольная сушилка, либо специализированное приспособление, вмонтированное в шкаф или выдвижной ящик.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений]

Комната для сушки белья. 7 идей, где сушить белье в квартире

Обзор, какие сушки для белья бывают, и какую лучше выбрать для вашей квартиры.

Сушильная машина

Во многих современных стиральных машинах есть режим автоматической сушки. Также можно купить отдельную сушильную машину, в которой белье под действием высокой температуры высушится за полчаса. Это было бы идеальное решение проблемы, как сушить белье в квартире без балкона, однако у такого варианта есть несколько недостатков.

Так, сушильная машина требует дополнительных затрат, ее не поставишь в малогабаритной квартире, особенно, если она съемная, и, что немаловажно, автоматическая сушка подходит далеко не для всех типов тканей.
Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений] 14

Цены на сушильные автоматы стартуют примерно от 9 000 грн. - посмотреть можно здесь .

Если же в квартире совсем тесно или вы живете в съемной, тогда стоит рассмотреть вариант с компакной сушилкой от Xiaomi. Она занимает немного места, выглядит стильно и лаконично, заявленный функционал тоже впечатляет: объем бака - 35 литров, стерилизация, сушка и ароматизация белья, безопасность и энергосбережение. Ознакомиться детальнее, а также заказать по самой выгодной цене сушку можно тут .

Напольная раскладная сушилка

Сушить белье дома можно на специальной раскладной сушилке. В разложенном виде она способна вместить в среднем одну стирку, поэтому не стоит накапливать много вещей. В сложенном положении такая сушка практически не занимает места и ее легко убрать в кладовку или спрятать за шкаф.

Напольная раскладная сушилка - отличный вариант для сушки белья в квартире без балкона, особенно, если у вас маленькая ванная комната или вы живете в съемной квартире и не хотите крепить стационарные настенные и потолочные сушилки.

Давайте разберемся, какие варианты напольных сушилок существуют, чтобы выбрать именно то, что вам подходит.

Многоуровневая сушилка для одежды, которую можно раскладывать не полностью, а только необходимые модули, стоит около 2000 грн, и купить ее можно здесь .

Раздвижные сушилки для белья подойдут для самых маленьких помещений. Купить недорогой вариант такой сушки можно здесь .

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений] 15

И, конечно, самый привычный вариант напольных сушилок для белья - раскладные. Цены на них стартуют примерно от 250 грн (посмотреть такой вариант можно по ссылке ).

Складная настенная сушилка для белья

Такая настенная сушилка для белья совсем не занимает места в квартире. Когда в ней нет необходимости, она просто складывается. Есть много различных вариантов конструкций настенных сушилок, однако все они не рассчитаны для сушки большого количества белья.

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений] 16

Более дешевый вариант складной настенной сушилки для белья (ее еще называют роликовая сушилка или автоматическая бельевая веревка) - есть тут.

Такие настенные сушилки выдерживают порядка 10-12 кг нагрузки. Их цена зависит от размера (ширина и количество перекладин) и колеблется от 250 до 350 грн. Выбрать подходящий вариант вы можете по ссылке .

Как сушить белье на первом этаже. Где и как?! Сушить бельё, если нет балкона.

Здравствуйте! Уважаемые подписчики и читатели.

Бывает так, что некоторым обладателям квартир, жильё достаётся без балкона. И зачастую возникает такая проблема где и как организовать место для сушки белья.

Если балкон не предусмотрен в квартире, то отчаиваться не стоит, есть выход из ситуации и множество различных вариантов, как эту проблемку решить. Именно об этом и хочу сегодня с вами поделиться советами.

В наше время технологический прогресс не стоит на месте и было бы идеальным вариантом приобрести стиральную машинку с программой, автоматическая сушка белья, или отдельно сушильную машинку.

Но, как обычно, не бывает всё так гладко как хотелось бы, имеются и минусы.

1) Отдельную сушильную машинку не всегда удаётся установить, из-за малогабаритных размеров квартиры или маленького санузла, особенно совмещённого.

2) Также потребуются дополнительные финансовые затраты, и увеличится расход электроэнергии.

3) К тому же автоматическая сушка, подходит не для всех типов ткани.

Так, что такой вариант больше подходит тем, у кого позволяет жилплощадь, для установки стиральной и сушильной машины.

Можно обойтись и без сушильной машины, например потолочная сушилка. Очень удобная в использовании, благодаря механизму который позволяет опустить вниз или поднять вверх, каждую перекладину по отдельности, что упрощает развешивать бельё.

Потолочная сушилка.

Не придётся вставать на стул или вскарабкиваться на ванну, что может привести к различным травмам. Также находясь под потолком, она не "съедает" ценного пространства, особенно если маленькая квартира, где важен каждый сантиметр.

Также существует и напольная, раскладная сушилка. В разложенном положении она не занимает много места и может вместить достаточное количество белья, а в сложенном виде легко убирается, хоть за шкаф или под диван.

Напольная сушилка.

Есть такой вариант. Выдвижная настенная сушилка, тоже не плохой вариант, такая сушилка экономична в экономии пространства и что характерно вмещает довольно достаточное количество белья для сушки.

Выдвижная сушилка.

Кроме того, сородичем выдвижной сушилки, также является откидная и складная сушилки для белья. Различие лишь в том, что они не рассчитаны на большое количество белья, а когда их использование не требуется, откидная складывается, а выдвижная задвигается, что вполне логично, и места они практически не занимают.

Откидная сушилка.

Складная сушилка.

Есть и простенький вариант. Подвесная сушилка на батарею.

Такой способ сушки очень удобен, даже для тех у кого есть балкон. К примеру на улице дождь и бельё сохнуть будет долго и при такой сушке бельё в разы высыхает быстрее. Естественно этот вариант актуален, только в отопительный сезон.

Подвесная сушилка на батарею.

Но и при отсутствии балкона можно сушить бельё на улице, используя сушилку которая крепится за окно , но соблюдайте определённое расстояние, во избежание опасности для жизни.

Наружная сушилка.

Совет: не забывайте, что при всём этом, в помещении должна быть хорошая циркуляция воздуха, в противном случае могут быть такие последствия.

1) Долго сохнет бельё, и приобретает затхлый запах.

2) Повышенная влажность в квартире, что может привести к появлению грибка и плесени.

3) Также сырость не очень благоприятна не только для вашей мебели, но и для здоровья.

Совет: Если вам всё-таки приходится сушить бельё в квартире, то следует приобрести, прибор для поддержания влажности в пределах допустимой нормы в квартире.

Поглотитель влаги.

Категорически не рекомендую использовать, электрические и газовые приборы для сушки, это может привести к возгоранию.

Из выше приведённых примеров, каждый выбирает то, что ему по душе, что-то хорошо впишется в интерьер, а что-то будет радовать своей простотой в эксплуатации, а для кого-то один из вариантов сэкономит свободное пространство в доме.

Если советы были полезны, подписывайтесь, ставьте лайк.

Как сушат белье в европе. Веревка для белья, обнажающая твою жизнь

Я вытягиваюсь во всю длину спины, перегибаясь через подоконник с прищепками в одной руке и выстиранной рубашкой в другой. Вешать свое постиранное белье за окном — живописная деталь, характерная для средиземноморских стран. Правда, не совсем законная.

Однако в моем доме в историческом центре Рима многие занимаются этим полукриминальным делом. Это практично и довольно легко. У меня есть две веревки по десять метров, которые идут от моего кухонного окна к соседскому. У него две такие же.

Сильвио Берлускони, эстет до мозга костей, в связи с саммитом G8 попросил всех жителей города Генуя решительно воздержаться от вывешивания стирки снаружи. Но это не только не встретило особенного понимания, но даже стало причиной политических протестов.

Сегодня больше нельзя развешивать белье поперек улицы. Последняя веревка, которая еще осталась на одной из улиц в Трастевере, больше не используется. Так решил римский Совет по красоте. У многих жилищных компаний тоже есть сложные правила касательно того, каким образом можно вывешивать стирку на балконах, вдоль стен домов и на общих террасах. Но я и мой сосед Марио можем продолжать заниматься этой запрещенной деятельностью, потому что у нас большой внутренний двор.

Когда я туда въехал, эта веревка меня раздражала. У Марио тогда была жена и двое сыновей-подростков, он стирал каждый день. В семь часов утра он уже начинать вешать белье. За окном каждое утро противно скрипели круглые колесики, на которых висела веревка, будя меня, когда я собирался поспать подольше. Сегодня он вдовец, и дети разлетелись. В самом сердце Рима утром тихо и поют птицы.

Бельевая веревка обнажает твою жизнь. Весь дом сейчас знает, что у меня есть черные кальсоны и что я не люблю боксеры. А я знаю, что девушка надо мной носит бежевый бюстгальтер и у нее рваная простыня.

Гораздо мучительнее, что все знают, что я ношу короткие носки по щиколотку. Итальянские мужчины, которые хотят быть элегантными, предпочитают высокие носки почти до колена — жарко и ужасно некрасиво, я считаю! Но согласно итальянским представлениям, самое уродливое, что есть на свете, — это когда из-под брюк виднеется пара сантиметров волосатой ноги. Зато не носить носков вовсе, если ты загорелый, — наоборот, самый шик.

Вывешенное на улице белье может вызвать межсоседское напряжение и стать причиной ссоры. Но не в моем дворе. Простыня трепещет на солнце и на 30-градусной жаре высыхает за час. Сушилок для белья в итальянской столице мало.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Тепловентилятор для сушки белья. Напольные электрические сушилки для белья

Sharndy ETW39AL – хороший классический вариант

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений] 17

Горизонтальная сушилка имеет центральное отделение с восьмью прутьями и два небольших откидных «крыла». Мощность представленной модели составляет 120 Ватт. Каркас и прутья изготовлены из алюминия с покрытием из порошковой краски, которая не боится влажности.

При нагревании он достигает температуры в 50 градусов. Включение и выключение происходит при помощи одной кнопки, расположенной сбоку. Конструкция складная, поэтому не займёт много места при эксплуатации и хранении.

Достоинства:

  • складная;
  • экономное потребление электроэнергии;
  • компактные габариты – 74 x 50 x 95 см;
  • приемлемая стоимость – 2800 р.

Недостатки:

  • небольшая максимальная нагрузка – до 10 кг.

Сушилка BK701-YS – безопасная модель

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений] 18

Каркас изготовлен из металла и пластика. Особенность электросушилки в том. Что она не нагревается до высоких и опасных температур, поэтому об неё нельзя обжечься, а также повредить вещи из деликатной ткани, которым противопоказаны высокие температуры.

Несмотря на это, бельё высыхает значительно быстрее, чем при комнатной температуре. Работать изделие может круглосуточно, если это необходимо. Компактные размеры позволяют легко хранить сушилку, не занимая много места. Потребление энергии составляет порядка 220 Ватт в час.

Достоинства:

  • складная;
  • безопасна для людей и деликатных материалов;
  • «крылья» с регулируемой высотой позволяют сушить вещи разной длины;
  • быстрое высыхание – 2-3 часа;
  • может использоваться как дополнительный источник тепла.

Недостатки:

  • небольшая максимальная нагрузка – до 5 кг.

Jardeko Compact – невероятно компактная модель

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений] 19

Электросушилка подойдёт людям, проживающим на небольшой площади. Компактные размеры изделия позволяют поставить его почти вплотную к стене тем самым совсем не занимая полезного пространства.

Визуально конструкция напоминает изогнутую батарею, только на ножках. Благодаря изгибам, созданы 5 перекладин, на которых можно развесить вещи. Конечно, длинное и широкое постельное бельё здесь не разместить, но вот майки, полотенца, трусы, носки, кофты и прочее – вполне.

Достоинства:

  • небольшой вес – 2.5 кг;
  • экономное потребление энергии – 100 Ватт;
  • вертикальная конструкция.

Недостатки:

  • завышенная стоимость – 3500 р.

Rovus – встроенный таймер

Где сушить белье в квартире красиво? [5 нестандартных решений] 20

Вертикальная электросушилка экономит не только время, но и место в квартире. Модель имеет два уровня с прутьями. Каркас выполнен из трубчатого алюминия с пластиковыми уголками. Особенностью изделия является встроенный таймер, работающий в двух режимах: устанавливается на 2 и 4 часа.

Видео где сушить белье, если дома совсем нет свободного места: 8 полезных идей