Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Из пластиковых бутылок своими руками кошка. Кот, как садовая скульптура

27.11.2019 в 14:31

Из пластиковых бутылок своими руками кошка. Кот, как садовая скульптура

Для того чтобы сделать кошку из пластиковых бутылок не потребуется особых навыков, главное – чтобы под рукой были краски, с помощью которых можно раскрасить его. Остальные действия будут очень просты:

  1. Взять шестилитровую пластиковую бутылку, очистить ее от грязи и обезжирить.
  2. В тех местах, где планируется делать уши и хвост делаем разрезы.
  3. Из второго сосуда вырезаем мелкие недостающие для фигуры детали.
  4. Раскрашиваем целую бутылку и мелкие детали так, как требует фантазия, даем хорошо высохнуть.
  5. В подготовленные разрезы вставляем уши и хвост.

Таким образом, получаем милого котика, который может либо сидеть, либо стоять. Его расположение зависит только от того, каким образом будет поставлена бутылка.

Модернизированным аналогом предыдущего кота можно считать фигурку кота Матроскина. Изготовить его своими руками сложнее, но и смотрится он интереснее.

Материала понадобится для его устройства больше. В частности, нужны будут бутылки, объемом 6 и 10 литров по одной штуке и 4 штуки пластиковых 1,5 – литровых бутылок. Помимо этого нужен будет шланг с диаметром в 10 мм.

Выполняется кот из пластиковых бутылок по такому алгоритму:

  1. В большой бутылке проделываем отверстия, в которые протягиваем два отрезка шланга средней длины – получаем лапы.
  2. Полуторалитровые емкости закрепляются на лапах так, чтобы вышли ступни. Лучше отрезать от них верхнюю часть и прикрепить лишь донышко.
  3. Шестилитровую пластиковую бутылку разрезают так, чтобы убрать середину бутылки. Дно соединяем с горлышком, получая при этом голову кота.
  4. На уголки дна шестилитровой бутылки прикрепляем вырезанные в форме треугольников уши.
  5. Вся фигура оформляется своими руками краской в стиле кота Матроскина.

Цветы из донышек пластиковых бутылок. Цветы из бутылок: основные преимущества

Возникает закономерный вопрос:  зачем нужно сделать цветы из пластиковых бутылок? Такая поделка устойчива к негативным внешним факторам: повышенной влажности, перепадам температуры, ветру, солнечным лучам. Поэтому цветы из бутылок пластиковых пробудут на открытом воздухе несколько сезонов подряд, не меняя первоначальный вид. Также пластиковая бутылка – практически бесплатный материал. С первого раза цветок не получился? Смело экспериментируйте снова. Попытка изготовить новое изделие не будет стоить ничего, ведь очередная пластиковая бутылка найдется без труда.

Также пластиковая бутылка – гибкий и пластичный материал, с которым несложно работать. Изучив пошаговый мастер класс, начинайте изготавливать цветок. Когда базовые приемы будут усвоены и станет понятно, как делают цветы из пластиковых бутылок пошагово, то попробуйте начать эксперименты.

Пластиковая бутылка – изделие, которое в естественных условиях разлагается в течение 450-1000 лет. Но 90% пластиковых бутылок не подвергается переработке. Поэтому сделать пластмассовый цветок – значит внести положительный вклад в экологию.

Как сделать цветы из бутылок, чтобы эта творческая работа не нанесла вреда здоровью? Почти любая инструкция включает часть, когда пластиковая бутылка оплавляется над открытым пламенем. Нужно помнить, что пластиковая бутылка в процессе нагрева выделяет токсичные вещества.

Поэтому закрытое помещение – не лучшее место для того, чтобы делать цветы из бутылок. Оптимальный вариант – работать не в помещении, а на открытом воздухе, например, на террасе или балконе.

Кошки из бутылок и шпагата.

Кошка из бутылки и шпагата

Кошка из бутылки и шпагата

Прошу к просмотру))) Кому интересно покажу как я ее делала…

Кошки из бутылок и шпагата.

Нам понадобится: фигурка кошки (эта кошка сделана из соленого теста, скоро доделаю ее и покажу как я ее лепила), клей титан, шпагат (отбеленный и обычный), ножницы.

Кошки из бутылок и шпагата.

Рисуем на кошке приблизительнй узор и обматываем ее пищевой пленкой…

Кошки из бутылок и шпагата.

И начинаем выкладывать узор, сначала контур лап, хвоста, ушей…

Кошки из бутылок и шпагата.

Вот тут уже хвост и коготочки)))

Кошки из бутылок и шпагата.

Спинка..

Кошки из бутылок и шпагата.

Кошки из бутылок и шпагата.

Кошки из бутылок и шпагата.

Кошки из бутылок и шпагата.

Кошки из бутылок и шпагата.

Кошки из бутылок и шпагата.

Как сделать зверюшек из пластиковых бутылок. Животные из пластиковых бутылок своими руками для сада

Когда в доме появилось несколько пластиковых бутылок, не стоит торопиться и отправлять их в мусор. Из них можно смастерить симпатичных и интересных животных и птиц. Такие поделки отлично будут выглядеть на территории детского сада, детской площадке или же просто на дачном участке. В этой статье подробно рассмотрим, как создаются животные из пластиковых бутылок.

Из пластиковых бутылок своими руками кошка. Кот, как садовая скульптура 11

Начинаем с подготовки

Для создания зверьков своими руками сначала нужно подготовить все необходимые материалы и инструменты. Ниже представлен набор из наиболее часто используемых материалов. Однако в соответствии с выбранным зверьком пункты этого перечня могут отпадать или прибавляться:

  1. Бутылки из пластика, возможные объемы: 0,5 л, 1,5 л, 2 л, 5 л и 6 л;
  2. Ножницы;
  3. Нож;
  4. Краска и лак;
  5. Проволока;
  6. Бинты;
  7. Шпаклевка;
  8. Клей;
  9. Декоративные детали: пуговки, бусинки и так далее.

Из пластиковых бутылок своими руками кошка. Кот, как садовая скульптура 12

Создать возможно любого зверька по душе: зайца, медведя, лягушку, лебедя и так далее. На каком бы животном не остановился выбор, поделка выйдет необычной и симпатичной, а также отлично подойдет для сада.

Методы создания тела зверька практически не отличается у разных животных. А методики создания крыльев, ушек и хвостиков заставляет продемонстрировать изобретательность, их можно делать как по памяти, так и по учебнику с описанием животных, в зависимости от сложности выбранного вами зверя.

Объем бутылок выбираем, исходя из желаемого размера готового зверька. Для крупных изделий берем бутыли пять и шесть литров, а для маленьких до двух литров.

Из пластиковых бутылок своими руками кошка. Кот, как садовая скульптура 13

Симпатичный поросенок

Для того чтобы сделать симпатичного поросенка, потребуется подготовить:

  1. Пластиковые бутыли объемом пять литров;
  2. Акриловую краску;
  3. Лак;
  4. Ножницы;
  5. Губку для посуды;
  6. Маркер.

Сначала берем бутылку и снимаем с нее все ненужные детали, такие как ободки и ручки.

Теперь намечаем маркером и вырезаем продолговатое отверстие почти от донышка до горла, а над ним с обратной стороны, делаем еще одно более широкое отверстие. Из обрезков мастерим для поросенка уши и хвост.

Теперь необходимо раскрасить нашего зверька в любой понравившийся цвет. Красим в два или три слоя, а когда краска высохнет, необходимо покрыть изделие лаком. Такой поросенок может быть очень полезным в саду и использоваться как клумба для выращивания цветов.

Делаем зайца

Такого зайца сделать весьма легко и быстро. Для работы потребуется:

  1. Бутыль пять литров;
  2. Бутылка объемом полтора или два литра;
  3. Маркер;
  4. Ножницы;
  5. Мастер-класс.

Из пластиковых бутылок своими руками кошка. Кот, как садовая скульптура 14

Сначала рисуем заячьи ушки на бутылке меньшего объема и вырезаем их по намеченному контуру. В нижней части ушек необходимо оставить маленький кусок пластика для будущего крепления к голове зверька. Теперь прорезаем вверху большой бутыли отверстия, куда позднее будут вставляться сделанные ушки.

Пора приступать к покраске. Сначала берем крупную бутыль и красим ее как зайчика. Тело серого цвета с белым животиком, лапки, черные глазки, ротик и так далее. Теперь отдельно красим уши. Контур делаем белого или серого цвета, а остальную часть закрашиваем розовым цветом.

Когда все заготовки просохнут, остается лишь их соединить. Чтобы зайчика не унесло порывами ветра, наливаем в него воды или заполняем песком.

Создаем слоника

Чтобы сделать чудесного слоненка, понадобятся следующие материалы и инструменты:

  1. Бутыли объемом шесть литров — две штуки;
  2. Бутылки объемом два литра — шесть штук;
  3. Гофрированная трубка небольшого диаметра длиной полметра;
  4. Толстая проволока длиной 55 сантиметров;
  5. Песок;
  6. Клей;
  7. Ножницы.

Из пластиковых бутылок своими руками кошка. Кот, как садовая скульптура 15

Вначале берем четыре бутылки объемом два литра и разрезаем их пополам поперек. Нижняя сторона станет ножками будущего слоненка. Теперь берем бутыль объемом шесть литров и делаем из нее ушки, после чего берем вторую шестилитровую бутыль и проделываем в ней отверстия для фиксирования ушек. После этого берем проволоку и изгибаем ее, придавая форму хобота слона, поверх нее надеваем гофрированную трубку.

Настала пора покрасить все заготовки, можно использовать натуральный серый цвет, либо какой угодно другой по желанию. Когда краска просохнет можно собирать слоненка.

Берем детали ножек и заполняем их песком, после чего клеим их к телу зверька. Хобот нужно зафиксировать на горле шестилитровой бутылки, используемой в качестве туловища. Теперь вставляем и фиксируем в специально сделанных отверстиях ушки слона. Остается лишь взять краски и нарисовать слонику глазки и ротик.

Теперь милый и забавный слоненок закончен.

Из пластиковых бутылок своими руками кошка. Кот, как садовая скульптура 16

Помимо данных животных можно сделать еще огромное множество других вариантов. Если хочется подробнее выяснить, как создаются и другие животные из пластика, то ниже представлено несколько видео с подробными уроками по созданию таких зверят.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками поэтапно. Пуфик из пластиковых бутылок своими руками

Поделка из пластиковой бутылки для обустройства дома является оптимальным вариантом по цене и качеству. Из сырья можно сделать разноплановую мебель, в частности и пуфик.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками поэтапно. Пуфик из пластиковых бутылок своими руками

Понадобятся такие инструменты и материалы:

  • 38 пластиковых бутылок одинакового объема и формы;
  • моток широкого канцелярского скотча;
  • лист фанеры;
  • электролобзик, ножницы, канцелярский нож;
  • рулонный синтепон;
  • строительный степлер;
  • измерительная лента и карандаш;
  • плотная ткань для обивки мебели.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками поэтапно. Пуфик из пластиковых бутылок своими руками

Поделка из пластиковых бутылок своими руками: пошаговое изготовление круглого пуфика

Алгоритм создания пуфика:

  • Расставить бутылки так, чтобы по форме они напоминали пчелиную соту. В 1-м ряду 4 элемента; во 2-м – 5; в 3-м – 6; в следующем – 7. Остальные 3 ряда выставляются по принципу 1-го, 2-го и 3-го.
  • Плотно обмотать канцелярским скотчем. Сделать нужно несколько слоев и мотать от верха бутылок до самого низа по спирали — получится основа будущего пуфика.
  • Измерить диаметр полученной соты. На фанере зарисовать эскиз круга с полученным диаметром. Сделать 2-е такие детали. Желательно примерить круги, чтобы они соответствовали параметрам фигуры основы.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками поэтапно. Пуфик из пластиковых бутылок своими руками

Поделка из пластиковых бутылок своими руками: пошаговое изготовление квадратного пуфика

  • С помощью строительного степлера прибить фанерные круги сверху и снизу основы пуфа.
  • Обмотать бока синтепоном. Круги тоже накрыть мягким материалом. Зафиксировать мягкую основу строительным степлером.
  • Снять мерки с полученной заготовки и сделать выкройки из текстиля. Сшить чехол, который потом одевается на корпус пуфа.

Мебель такого типа можно сделать за несколько часов, выглядит она презентабельно, затраты минимальны.

Видео как сделать котиков из пластиковой бутылки .