Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Какую кухню выбрать глянцевую или матовую. Кухонные гарнитуры с матовой поверхностью

19.11.2019 в 01:16

Какую кухню выбрать глянцевую или матовую. Кухонные гарнитуры с матовой поверхностью

В случае, если ключевым фактором определения хорошей кухни для вас является уют и комфорт, то вопрос какую кухню лучше выбрать – матовую или глянцевую отпадает автоматически. Дело в том, что на матовых поверхностях совершенно отсутствуют блики, благодаря чему создается впечатление, что мебель буквально поглощает солнечный свет. Вне зависимости от цвета и фактуры выбранного материала, будь то натуральное дерево или матированный пластик, подобный кухонный гарнитур обязательно создаст солнечную атмосферу уюта и тепла.

Подобные характеристики матовых кухонных фасадов делают их попросту незаменимыми для кухонь классической направленности, где часто применяются глубокие тона, оттенки и цветовые сочетания.

Какую кухню выбрать глянцевую или матовую. Кухонные гарнитуры с матовой поверхностью

Кухонный гарнитур с матовой светлой поверхностью

Однако следует обозначить и недостаток таких фасадов, поскольку матовая поверхность, помимо солнечного света, впитывает еще и пыль, грязь, различный жир и влагу.

Обусловлено это слегка шероховатой текстурой материала, за счет которой происходит преломление света, и отсутствуют блики. В этом случае процесс ухода за гарнитуром несколько усложняется, ведь придется приобрести большое количество специальных очистительных средств, щетки и тряпки.

Кстати, следует отметить, что используемые средства для очистки должны подходить под материал гарнитура, будь то пластик, МДФ или натуральное дерево. В случае с натуральным деревом, возможно, придется периодически покрывать гарнитур воском. Он создаст некую защиту в виде тонкой пленки, которая будет препятствовать проникновению влаги внутрь гарнитура.

Кончено же, недостаток это или нет, каждая хозяйка определяет самостоятельно, а далее мы более подробно рассмотрим глянцевые кухонные гарнитуры.

Как выбрать кухню. Способы обработки

Для придания законченного вида рамочным или глухим (цельным_ фасадам на поверхность основы наносится разнообразное покрытие. Это может быть:

  • акриловый пластик,
  • меламиновая  
  • Какую кухню выбрать глянцевую или матовую. Кухонные гарнитуры с матовой поверхностью 01

    От покрытия зависит устойчивость к царапинам, возможность разнообразить цветовую гамму и степень сложности в уходе. Характеристики пластика, пленки, шпона и дргуих материалов в таблице ниже помогут определиться с покрытием фасадов кухни.

    Пластиковые фасады

    Плюсы: практичность, большой срок службы (до 25 лет), большой выбор текстур (в т.ч. имитирующих натуральное дерево), не боятся влаги, температур, сохраняют форму, не деформируются.

    Пленочные фасады

    ПВХ-покрытия прочны, устойчивы к выцветанию и при всём этом очень доступны по цене. Существует множество пленок всех цветов, с разной текстурой, что позволяет подобрать нужный вариант под любой дизайн.

    Их недостаток: по сравнению с пластиковыми менее устойчивы к негативным воздействиям. резкие перепады влажности и температуры приводят к отслаиванию, порче пленки.

    Эмаль

    Преимущество эмалированных фасадов: богатсво цветовой палитры на выбор, простота в уходе с помощью обычных бытовых средств (кроме абразивных), возможность создания гнутых форм. 

    Недостатки: высокая цена по сравнению с ПВХ и пластиком, неустойчивость в ультрафиолету и быстрое выгорание, выцветание.

     Шпон

    Шпонированная поверхность - натуральная, вблизи это очень заметно. Шпон выглядит благородно как на вид, так и на ощупь. Фасады из шпоны прочны, надежны, устойчивы к царапинам, температурам. Даже при появлении незначительных повреждений, можно с помощью шлифовки замаскировать их. Чего не скажещь о пленках и пластике. Даже если гарнитур изготовлен из недорогих ДСП или МДВ (в сравнении с массивом), то облицовка шпоном уже делает вид мебели солиднее. Натуральность и экологичность этого материала всегда будет актуальна.

    Минусом шпона является высокая цена и возможность потери вида из-за воздействия влажности. Поэтому особое внимание обратите на наличие специальной влагоотталкивающей пропитки, обработки.

Кухонный двор. Кухни на заказ от компании «Кухонный Двор»

Компания «Кухонный Двор» разрабатывает и изготавливает модные, практичные и стильные кухни в Москве, которые идеально впишутся в Вашу концепцию помещения. На страницах каталога Вы можете недорого заказать кухню от производителя по самым приемлемым ценам. Наша компания обладает собственным производством, оснащена инновационным оборудованием, а квалифицированные специалисты изготовляют изделия точно в срок. В ассортименте как недорогие модели, идеально сочетающиеся с любым интерьером, так и люксовые варианты, наделенные изысканностью и утонченностью.

Современные кухни на заказ – гарантия отличного качества

Кухни на заказ, которые производит компания, сертифицированы, прошли все необходимые испытания по безопасности. Специалисты создают гарнитуры только премиум качества, учитывая Ваши индивидуальные особенности. Кухни выполнены из экологически безопасных материалов, что подтверждается соответствующими сертификатами. Вся продукция проверена, а надежность в использовании подтверждается положительными отзывами.     Читать далее..

Мебель отвечает всем последним стандартам и считается экологически безопасной в применении. Лучшие технологи проверяют производство мебели на каждом этапе.

Специализация компании подразумевает различные варианты кухонь, учитывая любые пожелания клиента. Вы сможете выбрать различный дизайн, а также цветовую гамму. Учитывая Ваши предпочтения и возможности, дизайнер сможет безошибочно создать истинное произведение искусства. Кухня станет Вашим источником вдохновения, положительных эмоций и отличного позитивного настроения.

Индивидуальный проект гарнитуров

Самые оригинальные эксклюзивные образцы создаются по Вашим пожеланиям и индивидуальному проекту, ведь мастерство дизайнеров не знает границ. Они создают самые фантазийные и креативные варианты, мимо которых невозможно пройти. Кроме того, компания привлекает и зарубежных специалистов, которые знают толк в создании качественных эксклюзивных моделей. В итоге Вы сможете получить роскошный и соответствующий требованиям и предпочтениям кухонный гарнитур, ведь кухни, изготовленные по Вашему вкусу – это всегда стильно, неповторимо и недорого.

Дизайн проект помещения

Для того, чтобы кухня идеально вписалась в пространство, мастера – специалисты проведут замеры, а также смогут определить положение оконных и дверных проемов, коммуникаций, других особенностей пространства. Сразу после того, как с Вами свяжется профессионал для уточнения деталей, начнется разработка эскизов, а Вам останется лишь выбрать наиболее подходящий под Ваши запросы вариант. Дизайнерские кухни, которые создаются по уникальному проекту, отличаются рядом преимуществ. Вы сможете выбрать различные стилевые решения: от хай-тек, который сейчас невероятно популярен, до классических моделей для уютного помещения.

Преимущества производства кухонь на заказ

Приобретая кухню, Вы сможете рассчитывать на превосходное качество, безукоризненный дизайн, функциональность, а также отличную эргономичность – кухню, удовлетворяющую всем параметрам по самой привлекательной цене.

В ходе производства наши мастера учитывают:

  • Расположение техники на кухне
  • Необходимый уровень освещенности
  • Все пожелания клиентов относительно цветовой гаммы

Профессионалы готовы предложить массу вариантов, подсказать с выбором и дать практические советы. Не отказывайте себе в удовольствии стать обладателем стильной, недорогой и качественной кухни.

Свернуть

Для изготовления наших кухонь мы используем только качественные материалы: МДФ, массив дуба, ясеня, бука, экомембрана, экоплита или экомассив проходят строгий контроль. Наши клиенты получают кухни со сроком службы не менее 10 лет + гарантия 2 года - бесплатный вызов специалиста для оценки состояния кухни или выполнения регулировки фасадов, механизмов, а также мелких реставрационных работ.

Стильные кухни. История компании

    - Розничная торговля мебелью,
    - Адаптация стандартных кухонных гарнитуров других производителей под потребности клиентов.

- Наполнение магазинов своим ассортиментом,
- Первый производственный цех,
- Покупка первого станка,
- Покраска фасадов,
- Продажа бытовой техники (Ariston).

- Открытие производства (на территории ДСК г. Королёв),
- Запуск цехов деревообработки, окрасочного, сборочного, цеха столешниц (искусственный камень),
- Запуск отделочной камеры,
- Склад (1500 м2),
- Открытие первого салона «Стильные Кухни» в Москве на Дмитровcком шоссе.

- Принято решение о создании нового направления по выпуску шкафов-купе и корпусной мебели с отдельными производственными мощностями и менеджментом

- Приобретение, проектирование (немецкий концерн HOMAG) и запуск новой производственной площадки (г. Щёлково РТС, 5500 м2),
- Открытие салона «Стильные Кухни» г. Королёв

- Отдельный корпусной цех,
- Достройка сборочного цеха и цеха столешниц,
- Офисное здание (4 этажа),
- Расширение складских помещений,
- Открытие салона «Стильные Кухни» на проспекте Мира

- Открытие салона «Стильные Кухни» на Ленинградском шоссе

- Открытие салона «Стильные Кухни» на Каширском шоссе., Ленинском проспекте и ул. Нижегородской

- Открытие салона «Стильные Кухни» на Волгоградском проспекте

- Открытие салона «Стильные Кухни» на проспекте Маршала Жукова

- Открытие салона «Стильные Кухни» на Волоколамском шоссе

- Открытие салона «Стильные Кухни» на Б. Черкизовской, шоссе Энтузиастов и Варшавском шоссе (1-й этаж)

- Открытие салона «Стильные Кухни» на Кутузовском проспекте

- Начало работы над проектом нового производственного комплекса

- Начало строительства нового производственного комплекса,
- Открытие салона «Стильные Кухни» на ул. Профсоюзная и в г. Щёлково

- Запуск нового производственно-складского комплекса площадью 35 000 м2.
- Начало производства мягкой мебели.

- Открытие 3 салона в Московской области в Одинцовском районе (Минское шоссе);
- Открытие нового салона в Щербинке (Симферопольское шоссе, д. 1А).

- Открытие фирменного салона "Стильные Кухни" в районе Жулебино в Москве.
- Открытие фирменного салона "Стильные Кухни" по адресу Москва, Мичуринский проспект, 54А.
- Открытие 21 фирменного салона в г. Мытищи Московской области.
- Открытие Первого фирменного салона в г. Санкт-Петербург.

- Открытие трех новых фирменных салонов в Санкт-Петербурге;
- Открытие салона в Москве по адресу: ул. Липецкая, 2, к7.

Видео глянцевые или матовые фасады для кухни. Что практичнее?