Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Поделки на новый год 2019. Новогодние поделки из природного материала

07.12.2019 в 19:52

Поделки на новый год 2019. Новогодние поделки из природного материала

Интересные поделки, сделанные своими руками на новогодние праздники, получаются из различного природного материала: шишек, желудей, деревянных спилов, веток. Астрологи утверждают, что Желтая Свинья благосклонно относится к натуральным материалам, поэтому вы не только украсите свой дом, но и расположите к себе хозяйку наступающего 2019 года.

Как сделать новогоднюю елочку из шишек:

  1. На открытом пространстве (балкон, веранда, улица) покройте каждую еловую шишку блестящим спреем.
  2. Пока шишки будут сохнуть, соорудите каркас будущей елки из прочного картона, закрепив его супер-клеем.
  3. Начинайте приклеивать супер-клеем шишки снизу, подбирая более крупные экземпляры. С каждым новым витком выбирайте шишки меньшего размера, так елочка будет смотреться более эффектно.
  4. Когда клей высохнет, можно заняться украшением готовой елки. В качестве декора используйте разноцветный «дождик», ленты серпантина, декоративные снежинки.

Можно смастерить поделки из дерева для новогоднего праздника. Как известно, символ 2019 года – Желтая Деревянная Свинья, поэтому любые деревянные поделки будут уместны на празднике. Например, из деревянных палочек можно склеить каркас снежинки и приклеить к каждому «лучику» разноцветные пуговицы. Необычные снежинки украсят новогоднюю елку, а также их можно развесить на стенах в качестве праздничного декора.

Интересные поделки на новый 2019 год могут получиться из обычных деревянных паллетов. Вы можете нарисовать зеленой краской на паллете новогоднюю елку, а вместо елочных шаров с помощью клеевого пистолета приклеить разноцветные помпоны. Оригинальное изображение елочки можно поставить к свободной стене или украсить поделкой приусадебный участок.

Поделки на новый год 2019. Новогодние поделки из природного материала

Поделки на новый год 2019. Новогодние поделки из природного материала

Поделки на новый год 2019. Новогодние поделки из природного материала

Поделки на новый год 2020 своими руками самое интересное в школу легкие. Новогодняя чаша изобилия

Предлагаем изготовить прекрасную новогоднюю поделку в виде чаши изобилия. Данную новогоднюю поделку в школу сделать своими руками весьма просто. Главное выполнять все действия по порядку и собрать некоторый материал.

Изготовляется поделка из такого материала:

  • вата или тонкий синтепон белого цвета;
  • тарелки;
  • кружки;
  • вилки;
  • ножниц, клеевого пистолета;
  • самоклеящихся блесток;
  • новогодние декоративные украшения;
  • красивых бусин;
  • нескольких елочных игрушек, одна из них должна быть большего размера;
  • декоративной ленты красного и белого цвета;
  • фломастера черного цвета.

Вот все что необходимо для создания настоящего шедевра. Идеально подойдут подобные новогодние поделки в школу, особенно если будет проводиться конкурс или выставка на лучшую поделку.

Изготовление чаши изобилия:

  1. Берем вату или синтепон, прикладываем материал к тарелке, и вырезаем по кругу. Также сразу вырежем полосу из этого же материала.
  2. Теперь возьмите вилку. Ее необходимо согнуть в начале, чтобы она плотно прилегала к поверхности тарелки, и далее ее необходимо выгнуть чуть выше середины, чтобы она плотно прилегала к кружке.
  3. Затем на поверхность тарелки наносим толстый слой горячего клей, и прикладываем нижнюю часть вилки. Хорошо обливаем зубья, чтобы фиксация была качественной.
  4. Обклеиваем верх кружки самоклеящимися блестками. На внутреннюю часть кружки наносим также слой клея, прикладываем ручку вилки и дополнительно промазываем горячим клеем внутри. На этом шаге важно добиться качественной фиксации кружки и вилки.
  5. Теперь возьмите вырезанный по тарелке материал, сделайте надрез. После того как убедились, что надрез позволит приложить материал к тарелке и вилка не мешает, на поверхность в некоторых местах наносим клей. Приклеиваем нашу заготовку к тарелке. Теперь берем полоску из материала, один край фиксируем с помощью клея, в середине чашки, фиксируем материал на выходе из чашки и начинаем обматывать по кругу, вилку, периодически фиксируя отрезок клеем.
  6. Берем бусы для украшения елки. Наносим клей на край вилки, который располагается в кружке. Приклеиваем один край бус. Немного ниже наносим еще клей и также приклеиваем бусы.
    При этом делаем небольшие завороты в виде змейки. Приклеив змейкой бусы до конца вилки лишнюю часть, отрезаем.
  7. Теперь начиная с середины кружки крепим бусины разного светлого цвета, делается это в произвольном порядке.
    Так мы сделали основу для нашей новогодней поделки в школу изготавливаемую своими руками.
  8. Далее берем шарик для елки золотистого цвета, и нам необходим еще маленький шарик белого цвета.
    На большом золотистом шарике, отрываем крепление для нитки. Намазываем часть клеем и обматываем красной лентой, достаточно несколько слоев. Затем намазываем обмотанную поверхность клеем и крепим маленький шарик. Получается нарядный снеговичок.
  9. Изготовив туловище снеговика, нужно смотать конусом толстую ленту красного цвета, зафиксировать края клеем, на верхнюю часть наклеить бусинку.
    Далее намазать середину клеем и приклеить шапку к голове снеговика. К большому шарику приклеиваем несколько небольших предметов, которые внешне похожи на пуговицы.
  10. Приклеиваем носик, рисуем глазки и улыбку.
    Глазки можно сделать также из бусин. На край шапки приклеиваем ленту белого или другого светлого цвета. Красной лентой обматываем в несколько слоев шею снеговика, оставляя два конца. Из проволоки делаем руки снеговику и устанавливаем его на тарелку.
  11. Используя небольшие елочные шарики, декорируем поверхность тарелки. Фиксировать игрушки, нужно также на клей. Дополняем все бусинами и на этом завершаем поделку.

Простые поделки на новый год 2020 своими руками самое интересное. Мастер-класс №5: Цитрусовая гирлянда

Простые поделки на новый год 2020 своими руками самое интересное. Мастер-класс №5: Цитрусовая гирлянда

Украшения из апельсиновой кожуры не только красивые, но еще и ароматные!

Простая апельсиновая и мандариновая цедра — материал, которого в избытке под Новый год в любом доме! У кого поднимется рука, чтобы выбросить нежные, ароматно пахнущие кожурки? Лучше использовать их с пользой — например, сделав забавные подвески на елку, или собрав целую гирлянду! Вам понадобится:

  • кожура от нескольких апельсинов или крупных мандаринов;
  • деревянная дощечка для разделки;
  • острый нож;
  • формочки для теста;
  • шило или зубочистка;
  • шпагат;
  • груз (например, несколько книг).

Изготовление поделки

Простые поделки на новый год 2020 своими руками самое интересное. Мастер-класс №5: Цитрусовая гирлянда

Пошаговая инструкция по изготовлению цитрусовых звездочек

  • Очистите фрукты, аккуратно надсекая кожуру при помощи ножа. Если чистить пальцами, мандариновая кожица может неаккуратно надорваться или распасться на куски, и вырезать фигурки из нее уже не получится.
  • Поместите кожурку (или ее часть) на разделочную доску и вырежьте звездочки при помощи металлической формы. Если края формочки окажутся недостаточно острыми, чтобы пробить кожуру насквозь, продавите ею контур звезды (сердечка, снежинки, полумесяца, елочки — в общем, любой новогодней фигурки), а затем прорежьте кожуру острым ножом.
  • В готовых фигурках сделайте отверстия при помощи шила или зубочистки. Убедитесь, что в них пройдет шпагат, на который вы планируете подвесить звездочки.
  • Разместите цитрусовые звездочки на подносе и поместите под груз. Если не утяжелить их чем-то, фигурки в процессе сушки начнут изгибаться и скручиваться.
  • Двое суток просушивайте звездочки, поместив их над батареей. Уберите груз и поштучно (либо все вместе) нанижите фигурки на шпагат. В первом случае у вас получатся подвески для украшения елочки, а во втором — ароматная гирлянда! Чтобы звездочки не съезжали по шпагату, отмерьте между ними четкое расстояние, а потом завяжите узелок перед звездочкой и за ней. Узлы не позволят частям гирлянды свободно скользить по шпагату из конца в конец.

Большие новогодние поделки своими руками. Новогодние поделки из КОНУСОВ.

Вот простая поделка из бумаги для детей на Новый год – Дед Мороз из картонного конуса. Ее очень просто сделать своими руками, если взрослый поможет скрутить и скрепить степлером кулек из картона.

Большие новогодние поделки своими руками. Новогодние поделки из КОНУСОВ.

Бумажный конус сворачивается из обычного ПОЛУКРУГА из картона – или даже не из половины круга, а из его трети ( чем меньшую часть круга мы берем под наш кулек-конус , тем тоньше и вытянутее получается силуэт конуса).

На готовый красный конус из картона наклеивается накладка из белой бумаги в виде бороды (треугольной формы – правое фото, или овальной с длинной нарезкой бахромы – левое фото). После наклейки бороды сверху наклеиваем овал лица (сверху на лицо при необходимости добавляем аппликацию усов) – рисуем глаза нос, щеки. Можно к конусу приклеить ноги Деда Мороза.

Такие новогодние поделки удобно делать с детьми в детском саду – если заранее заготовить красные конусы, сцепленные степлером. Дать детям варианты декора, детали, клей ножницы и пусть превращают красный картонный конус в Дедушку Мороза.

Большие новогодние поделки своими руками. Новогодние поделки из КОНУСОВ.

Вот еще несколько вариантов дизайна этой же бумажной поделки на новый год. В первом случае борода это один полукруглый листок бумаги. А во втором случае борода – это несколько овальных слоев бумаги ( причем каждый овал короче предыдущего ) и края каждого овала нарезается в бахрому-соломку. Придумывайте свой дизайн — своим умом и фантазией — и воплощайте его в жизнь своими руками.

Большие новогодние поделки своими руками. Новогодние поделки из КОНУСОВ.

А вот вариант поделки своими руками Деда Мороза, которого можно сложить сразу из трех конусов.

ПЕРВЫЙ нижний красный конус (это пальто Деда Мороза) – на боковушки этого нижнего красного конуса наклеиваем аппликации рук Деда Мороза.

ВТОРОЙ средний белый конус (это борода Деда Мороза) – на него наклеиваем лицо и усы.

ТРЕТИЙ верхний красный конус (это шапка Деда Мороза)

Большие новогодние поделки своими руками. Новогодние поделки из КОНУСОВ.

Из таких же ТРЕХ конусов разного размера можно сделать новогоднюю детскую ПОДЕЛКУ-ЕЛОЧКУ.

Большие новогодние поделки своими руками. Новогодние поделки из КОНУСОВ.

А вот Дед Мороз, сделанный из двух конусов – нижний ПАЛЬТО и верхний ЛИЦО С ШАПКОЙ.

Шаблон поделки вы можете скопировать прямо с экрана вашего монитора, если положите лист бумаги прямо на экран и обведете просвечивающую картинку карандашом. Чтобы увеличить изображение экрана — нужно надавить кнопку Ctrl на вашей клавиатуре, а второй рукой покрутить колесико мыши вперед.

Большие новогодние поделки своими руками. Новогодние поделки из КОНУСОВ. И если тема Деда Мороза и его Оленя вам по душе, то на нашем сайте есть как раз такие душевные статьи-уроки с мастер-классами и шаблонами

Ну а мы продолжим, про тему конусных поделок. В таких поделках конус может быть лишь ТЕЛОМ будущего персонажа – а его ЛИЦО можно вставить в прорезь на верхушке конуса  — как это сделано на новогодней поделке снеговике на фото ниже. Хорошая  и простая поделка для занятий в детском саду (для средней и старшей группы — детей 4-6 лет).

Большие новогодние поделки своими руками. Новогодние поделки из КОНУСОВ.

А вот оригинальная поделка где из конусов сделана новогодняя праздничная пара – Дед Мороз и Снегурочка. Такую поделку сделали своими руками наши мамочки на форуме. Очень талантливо и умело.

Большие новогодние поделки своими руками. Новогодние поделки из КОНУСОВ.

Поделки на новый год из бумаги. Новогодние поделки из бумаги: 10 мастер-классов для детей

Немного цветной бумаги, картона, карандаши, клей и немного фантазии – и вот поделка из бумаги готова. Бумага – это тот материал, который помогает родителям без лишних затрат организовать досуг ребенка. А так как на носу Новый год, пора заняться творческими поделками.

Новогодние поделки из бумаги – отличная тренировка для детского мозга и мелкой моторики. Такие занятия будут полезны для детей любого возраста, и самим родителям не помешает прокачать ловкость своих пальцев и креативность.





Поделки на новый год из бумаги. Новогодние поделки из бумаги: 10 мастер-классов для детей



Какие поделки можно сделать на новый 2019 год. Новогодние поделки из бумаги в школу

Бумага - это, пожалуй, самый распространённый поделочный материал. Так почему бы не использовать её для создания интересных поделок в школу на Новый 2020 год? Если ваш сын или дочка еще только первоклашки, то, планируя совместное рукоделие, выбирайте модели попроще. Даже если вам они покажутся несколько примитивными - для малыша и это может оказаться довольно трудным занятием. Зато, сделав поделку своими руками, он будет сильно гордиться своими достижениями! Самостоятельно или при помощи родителей сделать красивую ёлочку из бумаги сможет даже ученик первого класса. Аккуратно вырезать из бумаги трафарет помогут мама или папа. А раскрасить и сложить сможет и сам юный творец.

Какие поделки можно сделать на новый 2019 год. Новогодние поделки из бумаги в школу

Какие поделки можно сделать на новый 2019 год. Новогодние поделки из бумаги в школу

В детском саду Новогодняя выставка? Разнообразные и несложные в исполнениивы можете найти в статье

Все дети любят вырезать и клеить из цветной бумаги. Так почему бы этим не воспользоваться и не сделать новогоднюю аппликацию? Интересная идея - сделать елочку или веночек, но не простые, а из ладошек.

Вам понадобятся:

  • цветная бумага;
  • картон;
  • ножницы;
  • клей;
  • яркие блестки, звездочки и прочие украшения.
  1. Ладошки ребенка обведите на бумаге разных цветов. Вырезание доверьте малышу, а сами тем временем подготовьте украшения для елочки. Из блестящей бумаги можно вырезать звезды и шарики, а можно запастись большими бусинами и пайетками.
  2.  Как только ваше чадо вырежет все ладошки, можно приступать к декорированию елочки. Внизу картона клеем промажьте жирную полосу и приклейте несколько ладошек. Выше проведите еще одну полосу клеем и приклейте следующий ряд ладошек. Сделайте полностью всю елочку по такому же принципу. Для красоты вверху можно прикрепить звезду и украсить «веточки» мелкими звездочками, шариками или бусинами.

Творческим людям совсем не обязательно покупать живую елку. Намного интереснее сделать вместе с детьмииз разнообразных подручных материалов.

Еще один вариант симпатичной елочки. Тонкие полоски бумаги, сложенные пополам, но не проглаженные по сгибу или ленты, могут составить объёмную нестандартную ёлочку. Для большей яркости работы можно использовать разноцветные полоски.

, волшебным образом преобразят дом и вдохнут в новогоднюю красавицу-елку таинственный дух сказочных чудес.

Видео как сделать новогодние 3Д открытки из бумаги своими руками. Поделки на новый год 2019. DIY.