Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Хочу на остров необитаемый остров. Как жить на острове?

19.11.2019 в 18:07

Хочу на остров необитаемый остров. Как жить на острове?

Хочу на остров необитаемый остров. Как жить на острове?

Приветствую тебя, дорогой друг! Уверен, что тебя привело на эту страницу твоё любопытство и твоя необузданная тяга к приключениям! В этой статье я специально для тебя, дорогой коллега, приготовил кое-какие советы и рекомендации. А всё дело в том, что ты не одинок, я, как и ты, тоже когда-то хотел жить на острове, после чего и приготовил целый раздел на своём сайте, кстати, глянь и другие статьи!

Жить на острове, тем более необитаемом, ну никак не получится в привычном для тебя ритме, думаю, ты это и сам уже понял, так как это кардинально другая среда обитания. Это дикий мир со всеми своими особенностями, которые часто показывают в программах о животных. Жизнь на острове - это вовсе не одно и то же, что жизнь в тайге, однако кое-какие схожие нюансы есть. Но в данной статье я бы не хотел касаться вопроса выживания на необитаемом острове, а хочу именно попробовать предложить варианты оседлой размеренной жизни на острове. Выживанию надо посвящать другую статью, а здесь давай с тобой рассмотрим варианты досуга и полезной деятельности. Т.е. при условии, что ты, друг, имеешь в своём снаряжении все необходимые инструменты, материалы и различные вещи. Вспомнив даже легендарного Робинзона Крузо, мы увидим, что в его распоряжении были многочисленные вещи, которые достались с корабля, вернее, он сам их оттуда извлёк. О необходимых для нормальной жизнедеятельности вещах ты сможешь прочитать в другой моей статье - Человек на необитаемом острове .

Жить на необитаемом острове за деньги.

Хотели бы вы жить на необитаемом острове?

Власти Франции ищут семейную пару, готовую поселиться на крохотном необитаемом островке Кеменес у побережья Бретани. Прожившая там 10 лет семья решила, что пришло время переселиться на материк.

Французское агентство береговой охраны (Conservatoire du Littoral) объявило, что ищет этой семье замену и надеется на добровольцев, готовых принять участие в этом необычном эксперименте.

  • На необитаемый остров в полном одиночестве, но с любимой музыкой

    Кеменес - покрытый песком, камнями и травой островок длиной в полтора километра в архипелаге Молен у западной оконечности Бретани. Тут живут тюлени, морские птицы, кролики и стадо черных карликовых овец уэссанской породы.

    Единственное, чего не хватает острову, - это жителей.

    Все началось давно. Остров был обитаем на протяжении как минимум 1000 лет, но 25 лет назад последние жители Кеменеса решили уехать.

    Conservatoire du Littoral тут же этот остров купило.

    Многие думали, что агентство просто создаст здесь очередной заповедник, но оно поступило иначе. Специалисты агентства решили, что оставшаяся на островке ферма должна и дальше работать, и стали искать волонтеров, готовых там поселиться и заниматься хозяйством.

    И вот, в 2007 году, Давид и Суазик Кюиснье заполучили необычайно романтическую работу: жить одним на острове и присматривать за ним.

    10 лет спустя семья Кюиснье, пополнившаяся детьми Клоэ и Жюлем, готовится уехать с островка.

    У них начались споры с Conservatoire du Littoral по вопросу об аренде. А кроме того, они считают, что детям было бы лучше жить поближе к школе.

    Срок подачи заявлений от претендентов на их место уже прошел, и сейчас власти рассматривают список из 20, как было сказано, "серьезных" кандидатов, готовых вселиться в дом, который освободит семья Кюиснье.

    Избранники узнают о своей судьбе в течение ближайших нескольких недель и переселятся на остров в начале 2018 года.

    Если верить словам Давида и Суазик, их ожидает нечто потрясающее.

    "Если бы мы послушали советы знакомых 10 лет тому назад, то мы никогда этого не сделали", - говорил Давид.

    Жизнь на островах тихого океана. Мария

    Хочу на остров необитаемый остров. Как жить на острове? 01

    Коралловый атолл. Площадь - 1.3 км2. Вполне подойдёт для оседлой жизни романтика.

    Также во Французской Полинезии в архипелаге Туамоту необитаемыми считаются следующие острова: Акиаки, Ануанураро, Ануанурунга, Аратика, Ахунуи, Ванавана, Мануханги, Макароа, Мария (другой), Марутео, Моране, Муруроа, Мотутунга, Ненгоненго, Нихиру, Нукутепили, Параоа, Пинаки, Ривахере, Рарака, Реитору, Рекарека,Таиаро, Такуме, Тауэре, Таханеа, Текокота, Тематанги, Темоэ, Тепото Южный, Тикеи, Тоау, Туанаке, Фангатауфа, Хараики, Хити, Маротири .

    Так как автор статьи устал писать про все необитаемые острова мира в отдельности, то он решил просто выписать и опубликовать их списком. Все эти острова - кораллового происхождения и имеют одинаковые особенности, поэтому важно знать лишь их названия.

    Как видите, в Тихом океане имеется довольно большое количество необитаемых островов и атоллов. Поэтому смело можно считать, что есть, из чего выбрать и где разгуляться. Все они имеют свои плюсы и минусы: кто-то расположен слишком далеко, как острова архипелага Лайн в Кирибати, где-то нет источника постоянной воды и слишком низкое расположение над уровнем моря. Отличилась в необитаемости Французская Полинезия, а конкретно коралловый архипелаг Туамоту, который, кстати, раньше принадлежал Российской Империи (!) и сейчас мог бы быть частью России. Мы бы могли ездить туда по общегражданскому паспорту РФ, покупая билеты Аэрофлота и не парились бы с получением визы во Французскую Полинезию.

    Жить на острове за деньги. Ищут желающих жить на острове без Wi-Fi и телевизора с зарплатой в 130 тысяч долларов

    Вакансия смотрителя маяка и управляющего гостиницей открыта в США. Оба строения расположены на небольшом островке неподалеку от Сан-Франциско. Об этом сообщил портал Travel And Leisure.

    У нынешних хранителей острова Джиллиан Микер и Че Роджерса вскоре заканчивается контракт, они уезжают. Им приходилось заниматься уборкой, вести бухгалтерию, готовить еду, регистрировать приезжающих и уезжающих на остров, а также осуществлять трансферт туристов. Теперь для исполнения всех этих обязанностей ищут новую пару сотрудников.

    Маяк на острове является больше достопримечательностью, нежели функциональным строением. В гостинице небольшое количество номеров, но ее двери открыты для туристов по четыре дня в неделю на протяжении всего года.

    На острове нет телевизора и доступа к беспроводному интернету. Новым сотрудникам обещают бесплатное проживание и питание. Хранители острова могут рассчитывать на зарплату около 130 тысяч долларов в год. Подробнее о вакансии - на сайте маяка.

    3

    Видео необитаемый острове в тайге на котором живут парень и девушка.