Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль

28.12.2019 в 05:46

Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль

Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль

    Подставочный профиль – многофункциональный элемент, который опытные специалисты однозначно рекомендуют использовать для комплектации пластиковых окон. Эта невидимая деталь является очень важной, так как позволяет не только решить важные эксплуатационные задачи, но и помогает сохранить целостность основного оконного профиля. Такие элементы можно использовать для окон с разными габаритами, поскольку при соблюдении технологий монтажа они без риска деформаций выдерживают даже вес конструкции, оснащенной двойными стеклопакетами и имеющей армирующие вкладыши.
    Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль 01

    какие функции выполняют подставочные элементы

    подставочный профиль для окон также может называться базовым, и он при всей своей технологической простоте удивляет количеством выполняемых функций:
  • предохраняет окно от повреждений в процессе транспортировки изделия к месту установки – в этом случае базовый профиль служит одновременно и амортизатором, и дополнительной прокладкой между различными поверхностями и оконной рамой;
  • устраняет «мостики холода» в нижней зоне проема – подставочный профиль с полыми внутренними камерами существенно замедляет процессы теплопередачи между остывшими стенами и окном;
  • позволяет эстетично установить наружный подоконник – при его монтаже базовый подставочный элемент дает возможность аккуратно завести полотно непосредственно под рамный профиль;
  • обеспечивает герметичность и исключает продувание окна снизу – стыковочный шов между рамой и подставочным профилем не пропускает воздух и воду, благодаря чему в этой зоне предельно снижается вероятность выпадения конденсата и появления грибка с плесенью;
  • исключает возможность перекосов конструкции – наличие сплошной базовой детали в нижней зоне переплета придает всему окну дополнительную устойчивость;
  • позволяет компенсировать незначительную усадку – в этом случае полая изнутри пластиковая деталь выполняет амортизирующую функцию;
  • является основой для надежной фиксации нижнего отлива – благодаря этому обеспечивается целостность основного рамного профиля.
Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль 02Кроме всего перечисленного, подставочный профиль для окон ПВХ позволяет практически идеально точно выставить конструкцию по уровню. Благодаря этому удается добиться корректной работы фурнитуры в течение длительного срока, поскольку отсутствие перекосов позволяет долго не регулировать механизмы открывания.
Некоторые производители включают эти элементы в смету, но не устанавливают, поэтому после доставки окон рекомендуется проверять окна на наличие подставочных профилей. Сделать это очень просто – снизу рамы должен присутствовать дополнительный элемент, который уже основного профиля.

требования к подставочным профилям и их размеры

к основной раме подставочный пвх профиль крепится снизу посредством зажимных крепежных элементов или обычных саморезов. другие способы фиксации недопустимы. помимо этого к базовым элементам предъявляются следующие требования:
  • наличие минимум двух внутренних камер ;
  • толщина стенок согласно международным стандартам не менее 2 мм;
  • ширина в зависимости от производителя и типа профиля должна составлять 20-40 мм;
  • высота детали может варьироваться в диапазоне 20-30 мм.
Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль 03При этом допускается наличие сероватого оттенка у поливинилхлорида, из которого изготовлены подставочные профили. Это значит, что для производства этих деталей разрешено использовать вторсырье. Максимальная длина базовых элементов обычно составляет 6 метров.

подставочные профили для алюминиевых окон

при монтаже алюминиевых окон , подробнее о которых можно прочитать на окнатрейд, настоятельно рекомендуется применять подставочные профили, чтобы замедлить процессы теплопередачи в нижней зоне рамы. ведь в отличие от пластика алюминий – холодный материал, который не отличается высокой энергоэффективностью. чтобы снизить уровень теплопроводности алюминиевых конструкций, разработано много методик, н некоторые производители используют армированные и дополнительно утепленные элементы из поливинилхлорида.

Подставочный профиль veka. Экскурсия по заводу

Наша компания занимается изготовлением пластиковых окон с 2012 года.

Наш завод по производству пластиковых окон Veka находится в Краснодаре по ул. Калинина 1.

Производственный комплекс занимает около  тысячи квадратных метров, где расположены цеха по изготовлению стандартных пластиковых и , а также отдельный цех по производству нестандартных конструкций.

Для производства окон мы используем лучшие современные комплектующие:

Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль 04

Профильные системы компании Veka

Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль 05

стеклопакеты Stis

Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль 06

фурнитуру Sigenia aubi, Axor, Endow

Призводство начинается с проектирования на современном программно аппаратном комплексе по проектированию и раскрою окон и др изделий из профиля Veka. Производятся оконные конструкции на современном автоматизированном оборудовании, что позволяет нам реализовывать практически любые идеи дизайнеров и архитекторов – как, двери, так и, и даже. В зависимости от пожеланий заказчика, окна производятся из классического белого профиля илив любой выбранный заказчиком цвет.

Основные этапы производства окон ПВХ

Производство окон – это высокотехнологичный процесс, который состоит из таких этапов:

  1. Проектирование изделия и электронный раскрой
  2. Резка профиля;
  3. Фрезерование водоотводных отверстий;
  4. Армирование профиля;
  5. Сверление и фрезерование под фурнитуру;
  6. Фрезерование торцов импостов;
  7. Сварка профилей оконного блока;
  8. Заключительный этап сборки — установка импоста и подставочного профиля.

Наше производство

На нашем заводе трудится более ста опытных мастеров, которые ежедневно изготавливают до 300 изделий. На каждом этапе изготовления оконные конструкции проходят контроль качества в соответствии с требованиями и нормами ГОСТ. Поэтому на всю продукцию мы с уверенностью предоставляем 5 лет гарантии.

Как это работает

Стоимость

Уточнить наличие, цены, а так же получить информацию по действующим акциям , Вы можете на сайте компании и в нашем интернет магазине . Наиболее точную стоимость заказа можно просчитать только после выезда инженера на замер, и согласования всех дополнительных деталей Вашего заказа.

Как заказать?

Это просто – обратитесь в компанию «Окна ВЕКА», позвоните нам или закажите обратный звонок прямо с сайта, оформите заявку на замер . С Вами свяжутся наши специалисты, ответят на все Ваши вопросы, при необходимости к Вам приедет специалист, сделает необходимые замеры, согласует детали и после этого сделает предложение по стоимости, согласует условия договора.

Тёплый подставочный профиль. Подставочный профиль - идеальный элемент технологии «тёплый монтаж»

Тёплый подставочный профиль. Подставочный профиль - идеальный элемент технологии «тёплый монтаж»Роль подставочного профиля уже успели оценить многие европейские профессионалы, занимающиеся каждый день «теплым» монтажом пластиковых окон. Благодаря его наличию производить монтаж окна, в частности подоконнике, гораздо проще, и жалобы на проблемы с окнами поступают значительно реже. Подоконный профиль  разработан таким образом, чтобы его было легко использовать со всеми вариантами уплотнительных лент, как паропропускающих, так и пароизоляционных. Заполнение полиуретановой пеной камер подставочного профиля и использование специальных уплотнений дополнительно улучшает термоизоляционные параметры оконной системы.
Подоконный профиль идеально подходят для технологии «тёплый монтаж» не только из-за превосходных эксплуатационных параметров. Не менее важными являются решения, позволяющее облегчить процесс монтажа, с помощью которых снижено число рекламаций, связанных с установкой окна.
Основным требованием к установке подоконного профиля является профессионализм мастеров, ответственных за монтажные и листогибочные работы. Существует необходимость придерживаться определенного ряда правил, изменяющихся в зависимости от материала профиля, подоконника и стены. К примеру, при креплении подоконной планки в помещениях, где установлена теплоизоляционная система, следует акцентировать внимание на термоизоляционных плитах, их ровной отрезке и соответствии отверстиям и так далее. В этом случае подоконный профиль будет выступать в роли своеобразного шва.
Более усоверешенстованная система «Теплый подоконник» с интегрированным подоконным профилем сегодня всё больше используется ведущими европейскими компаниями, и является отличным выбором для тех, кто ценит практические решения и высокое качество установки окон.
О пошаговой инструкции установки окон с подоконным блоком будет рассказано в одной из ближайших публикаций на портале ОКНА МЕДИА.

Подставочный профиль rehau. Для чего предназначен подставочный профиль Rehau. Особенности

Базовый (подставочный) профиль для пластикового окна прикрепляется на нижнюю раму. Изготавливается он обычно из пластика, более темного, чем профильный после окончательной отделки. После установки водоотливов и подоконников не будет виден подставочный профиль для пластиковых окон. Особенности этого профиля и его предназначения рассмотрим ниже.

Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль 08

Предназначение подставочного профиля

Доставка окон – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Во время транспортировки окна нижняя часть рамы может соприкасаться с землей, полом подъезда и прочими поверхностями, которые могут загрязнить или поцарапать основной профиль. Иногда из-за длинных коридоров или холлов, узких поворотов или неработающего лифта оконные конструкции приходится просто волочить по полу. Тут и приходит на помощь подставочный профиль для пластиковых окон Rehau.

Помимо этого, к подставочному профилю крепят отлив и подоконник, что освобождает монтажников от потребности делать какие-либо дополнительные отверстия в раме, сквозь которые может со временем попадать влага. По стандартной технологии монтажа вообще запрещается сверлить раму, так как она может вскоре после установки лопнуть.

Третьим предназначением этого профиля является дополнительная теплоизоляция монтажного шва. Также подставочный профиль для пластиковых окон Rehau дает возможность точно выставить окно по уровню. Что очень важно для правильного открывания створок и работы фурнитуры.

Профиль подоконный. Какие функции выполняет подставочный профиль 09

Требования, предъявляемые к подставочному профилю

Для хорошей теплоизоляции нижней части рамы толщина стенок профиля должна быть не менее 2 мм. Камер в профиле должно быть хотя бы две. Закрепляется этот профиль с помощью саморезов или же зажимом. На раму садится в паз. Если во время транспортировки профиль теряется, то могут возникнуть проблемы с установкой окна. Иногда в таких случаях отлив и подоконник просто крепят к раме, что крайне недопустимо стандартами монтажа.

Ширина подставочного профиля может быть от двух до четырех сантиметров, высота: 2-3 см. Длина должна соответствовать длине рамы. Подставочный профиль для пластиковых окон Rehau изготавливается из экологически чистого и безопасного ПВХ, который характеризуется высокой термостойкостью, прочность и устойчивостью к действию влаги. Даже через несколько десятков лет на таком профиле не будет трещин и разломов.

Если подставочный профиль изготовлен из качественного сырья и установлен правильно, то между отливом и подоконником не будет щелей, а влага и холод не проникнут в помещение сквозь это место. При неграмотной установке подставочного профиля с нарушением технологии монтажа могут возникнуть проблемы с окном. А именно: сквозняки из-под низа окна, появление сырости, а вскоре и плесени в помещении. Для избегания этих проблем доверяйте установку металлопластиковых окон профессионалам с большим опытом работы и всеми необходимыми лицензиями и сертификатами.

Компания «Открытые окна» уже много лет занимается различным по сложности остеклением домов, квартир, офисов, торговых и бизнес центров и прочих объектов. Мы изготавливаем окна из качественных немецких профилей и стеклопакетов Rehau. Представители этой компании периодически проверяют наше производство, что гарантирует Вам высокое качество продукции.

Источник: https://doma-otido.ru/novosti/podstavochnyy-profil-idealnyy-element-tehnologii-tyoplyy-montazh

Видео тёплые подставочные профиля, плюсы и минусы. Как выбрать ? Терехов / Деркач