Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Программы для проектирования квартиры и планирования ремонта. Планирование ремонта в программе

30.10.2019 в 06:58

Программы для проектирования квартиры и планирования ремонта. Планирование ремонта в программе

«Дизайн Интерьера 3D» – удобная многофункциональная программа для ремонта квартиры, подходящая как новичкам, так и продвинутым пользователям. В ней есть:

  • ✓ Все необходимые инструменты. Редактор предлагает широкие возможности для создания проектов любой сложности. Чертите комнаты произвольной планировки, работайте с этажами, добавляйте окна, двери, лестницы. Объекты гибко настраиваются для максимальной реалистичности и соответствия точным размерам.
  • ✓ Удобный простой интерфейс на русском языке. Уже с первых минут работы вам будет понятно, где найти ту или иную функцию и как пользоваться инструментами. Чертить, отделывать и меблировать помещения будет легко и приятно.
  • ✓ Разные виды просмотра. Выбирайте, какой вариант отображения: 2D или 3D более удобен для выполнения текущей работы.
  • ✓ Большой выбор мебели и отделочных материалов. Благодаря солидному каталогу программы вы сможете добиться точного соответствия макета реальному интерьеру. Предметы меблировки для разных комнат, многообразие обоев, напольных покрытий, видов дерева и обивочных тканей – добивайтесь максимального сходства! Если вы не найдёте подходящей текстуры, то всегда сможете загрузить нужный вариант с компьютера.
  • ✓ Гибкая настройка объектов. Все размеры предметов от окон до стульев можно менять вручную. Вы можете вращать их на 360 градусов, перемещать по осям X и Y, делать больше или меньше, прописывая желаемое значение.
  • ✓ Удобный реалистичный 3D просмотр. Закончив планирование ремонта квартиры, вы можете оценить результат с помощью «Виртуального визита». Данная функция позволяет «заглянуть» в готовую квартиру, будто бы вы действительно попали внутрь и осматриваетесь.
  • ✓ Функция фотореализм. При желании вы можете получить изображение помещения, похожее на настоящую фотографию комнаты. Это позволит максимально точно оценить будущий внешний вид жилища и показать варианты дизайна близким.

Программа для дизайна квартиры. Возможности доступные в бесплатной версии

Бесплатная программа для дизайна квартиры «Дизайн Интерьера 3D» (пробная версия) доступна к скачиванию на нашем официальном сайте. Благодаря бесплатной версии получится ознакомиться с интерфейсом, создать дизайн-проект и оценить результат. Купив ключ к программе, удастся сохранить результат и распечатать его.

Программы для проектирования квартиры и планирования ремонта. Планирование ремонта в программе

Программа позволит в деталях продумать будущий ремонт

Опции, которые можно использовать в пробной версии программы:

  • ✔ Знакомство с интерфейсом программы. Вы сможете оценить, насколько удобно расположены инструменты, понятно ли вам их назначение и способ применения.
  • ✔ Создание макета квартиры. Начертите точный план вашей квартиры, ориентируясь на реальные параметры. Вы убедитесь, как легко выполняется коррекция размеров и формы комнат. Если бы создавали макет на бумаге, в случае ошибки пришлось бы рисовать всё заново!
  • ✔ Выполнение отделки. Настройте вид обоев, напольное покрытие и потолок, чтобы придать квартире законченный вид. Вы познакомитесь с каталогом программы, готовым предложить 450+ отделочных материалов: обоев, ламината, плитки и других. Вы можете бесплатно скачать программу для 3D проектирования домов на русском языке и опробовать все возможности уже сейчас!
  • ✔ Дополнение комнат мебелью. Посмотрите, как удобно подбирать, изменять и расставлять предметы интерьера с помощью программы.
  • ✔ Оценка результата. Программа предлагает три различных вида просмотра: 2D, 3D, а также потрясающую функцию «Виртуальный визит», которая позволит осмотреть готовое жилище изнутри.

Нарисовать план квартиры с размерами онлайн. 3D Планировщик дома или квартиры онлайн: проектирование, планировка и дизайн

Пожалуйста, дождитесь полной загрузки планировщиков.

Пожалуйста, зайдите на сайт с ноутбука или стационарного компьютера, чтобы полноценно пользоваться конструкторами.

Planner5d и EasyHome — уникальные программы визуального проектирования дома, квартиры или участка в онлайн режиме, с помощью которых можно бесплатно создать собственный дизайн квартиры, загородного дома или приусадебного участка. Для корректной работы 3D планировщиков не нужно ничего загружать на компьютер, достаточно иметь современный браузер. Чтобы начать планировку дома или квартиры онлайн с помощью этой программы, следует зайти на веб-сайт, щелкнуть на вкладку «создать новый проект» и приступить к онлайн проектированию дома, апартаментов или к оформлению дизайна интерьера отдельных помещений — гостиной, кухни, спальни или ванной.

Конструктор дома или квартиры онлайн предлагает пользователю выбрать один из двух способов работы:

  • с «чистого листа»: уникальный собственный проект, где можно самостоятельно разработать планировку комнаты, возвести стены, установить окна и двери;
  • готовый типовый проект, расположенный в каталоге программы.

Редактор конструктора для планировки дома разделен на две части — слева размещены объекты (стены, лестницы, комнаты, деревья, бытовые приборы и мебель), а справа расположено чистое поле, в которое все эти объекты перетаскиваются с помощью мышки. В этой программе для планировки или дизайна могут работать как любители, так и профессионалы. Оформленный дизайн квартиры,отдельной комнаты или проект дома можно сохранить в отдельную папку или распечатать на бумаге.

Дизайн интерьера онлайн самостоятельно. HomeStyler

Принцип работы сервиса Autodesk Homestyler довольно прост: вы перетаскиваете всё, что необходимо, на размерную сетку. Так размещаются любые элементы — от мебели до отверстий в стене. Установив предмет, кликните на его изображение, чтобы установить точные размеры и форму. При клике на «План комнаты» появляется панель управления, где корректируются различные данные: тип помещения, его габариты и другая информация.

Для детальной прорисовки интерьера дома вашей мечты разработчики сервиса предусмотрели большой выбор мебели. Предметы интерьера нельзя изменить. Но благодаря выбору различных элементов вы обязательно подберете что-то подходящее. Готовый проект можно сохранить или распечатать. Возможно даже его экспортировать в файл формата DWG в 2D- или 3D-изображение.

Есть интересна опция, позволяющая использовать реальное фото: вы фотографируете собственную комнату и размещать на снимке мебель. Это самый простой, но в то же время мощный онлайн-планировщик, который мы тестировали. Его фишка — предустановленные планы комнат, включая различные варианты дизайна в городских и загородных домах.

Бесспорный плюс сервиса в возможности легко перемещать мебель, меняя её размеры. При этом нет никаких ограничений: все элементы в программе бесплатные. Почему? Каталог содержит мебель, которую можно приобрести в реальности — отличный способ встроить рекламу, сделав инструмент более удобным.

Хотите сразу определить примерную стоимость проекта? Загляните в раздел Shopping, где найдете отделочные материалы и их стоимость. Учтите, что цены здесь указаны приблизительные, а перечень материалов неполный. В качестве приятного бонуса Autodesk Homestyler предлагает инструментарий для создания ландшафта придомовой территории: гравий, траву, воду, многое другое. Программа поддерживает русский язык.

Видео программа для ремонта квартиры