Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Работы при ремонте квартиры. Какой должна быть последовательность ремонтных работ в новостройке

26.11.2019 в 12:54

Работы при ремонте квартиры. Какой должна быть последовательность ремонтных работ в новостройке

Работы при ремонте квартиры. Какой должна быть последовательность ремонтных работ в новостройке

Недавно построенное здание может какое-то время давать усадку. Это приведет к появлению трещин в скором времени – могут потрескаться стены, пол, потолок. Нужно учитывать это при ремонте. Не рекомендуется выполнять дорогостоящую отделку квартиры в новостройке в Москве. Лучше применять такие материалы, которым эти дефекты не страшны.

Совет: выполняйте всю самую шумную и грязную ремонтную работу в нужной последовательности. Лучше это делать сразу, как въедете в квартиру:

  • выравнивание поверхностей стен;
  • стяжка напольного покрытия;
  • электропроводка;
  • обустройство теплого пола;
  • установка сантехники;
  • монтаж натяжных потолков.

Можно начинать ремонтные работы в квартире, как только вы получите ключи. Когда объект сдается, жильцами оплачивается специальный мусорный контейнер, предназначенный для вывоза строительного мусора. Вы сможете им пользоваться в течение полугода, что очень удобно. В новом доме еще пока мало жильцов, можно беспрепятственно шуметь, даже в ночное время, не опасаясь жалоб соседей. Позже, после заселения дома новоселами, вы уже не сможете выполнять такие работы после 23 часов. А в некоторых городах это время тишины наступает уже после 20 часов.

Забронируйте скидку на ремонт
до 10% на 15 дней!

Введите свой номер, и мы забронируем
за Вами персональную скидку

Не имеет значения, сами вы станете делать ремонт или его будут выполнять наемные работники, необходимо проводить ремонтные работы в правильной последовательности. Лучше для этого составить план работ.

  1. Составление плана квартиры
  2. Первым делом составьте план квартиры. Это выполнить можно либо на бумаге, либо на компьютере. Желательно сразу определить местоположение ванной, унитаза, душевой кабины и остальной сантехники.

    С планировкой кухни немного сложнее. Чтобы правильно ее сделать, придется пересмотреть много фотографий, можно отправиться в салон-магазин. После посещения IKEA у вас появится большое количество любопытных идей. Представьте, как вы будете готовить еду. Все необходимое для этого нужно будет разместить после окончания ремонтных работ в такой последовательности, чтобы на кухне вам было удобно. Следует заранее определить местоположение холодильника, шкафов, стола, микроволновки и т. п. От этого зависит монтаж трубопровода и электропроводки. Теплый пол тоже лучше укладывать именно там, где это необходимо, а не в первом попавшемся месте.

    Следующий шаг – планировка прихожей и коридоров. Здесь будет располагаться шкаф для обуви, вешалка для одежды или шкаф-купе. Определитесь, что вам нужно конкретно. Все выключатели и розетки должны устанавливаются таким образом, чтобы ничему не мешать. Предпочтительнее встроенные выключатели, для них заранее штробятся стены.

    В жилых комнатах желательно тоже продумать размещение мебели: где будут находиться столы, кровати, шкафы, телевизор и т. п. Количество розеток должно быть соответствующим, и расположить их нужно в необходимых местах.

  3. Последовательность подготовительных ремонтных работ
  4. После составления плана, продумав все детали, приступают к созданию схемы электропроводки и трубопровода. После этого можно проводить ремонтные работы, в определенной последовательности.

    Иногда требуется перенести или сломать некоторые перегородки. Эту работу тоже нужно выполнить перед ремонтом. Например, жильцы хотят сделать совмещенный санузел или большую кухню-гостиную и т. п. Это дело нехитрое, только сначала необходимо получить разрешение на перепланировку.

    Работы при ремонте квартиры. Какой должна быть последовательность ремонтных работ в новостройке 01

    В это же время нужно устранить все щели, которые имеются между плитами. Большие отверстия заделываются монтажной пеной, а маленькие можно заштукатурить. Оставлять их нельзя, это повлияет на звукоизоляцию, в квартире может быть холодно. Вы же не хотите слышать своих соседей? Сделайте в квартире звукоизоляцию.

  5. Последовательность ремонтных работ
  6. Далее прокладывается электрическая проводка и устанавливается сантехника. Ведь выполнять ремонт без электричества не получится. До начала работ должны быть проложены все провода и установлена сантехника.

Работы при ремонте жигулей Ваз 4 модели. Руководство по ремонту Ваз 2107 Жигули

Общая информация об автомобиле.

Работы при ремонте квартиры. Какой должна быть последовательность ремонтных работ в новостройке 02ВАЗ-2107 Жигули/Lada 1500SL/Lada Riva ("семерка") - заднеприводный четырехдверный седан Волжского автозавода с улучшенным внешним дизайном. В свое время эта машина заслужила в южных республиках бывшего Советского Союза название "Русский Мерседес", за характерную внешность. Автомобиль создан на основе базовой модели семейства - ВАЗ 2105.Как некогда "шестерка"- считалась престижнее, чем ВАЗ-2103, так и ВАЗ-2107 Жигули/Lada 1500SL/Lada Riva ("семерка"), выпускаемая с 1982 года, по сравнению с "пятеркой" была эксклюзивом в себе. С другой стороны, конструкторы вполне оправданно спроектировали на базе сугубо "утилитарного вида" дешевой в производстве малолитражки ее "люксовый" вариант. Отличия заметны уже во внешности: иное решение передней части капота с выштамповкой под металлическую хромированную решетку радиатора (под которой прекрасно ржавеет капот), новые задние блок-фонари. Внутри же машина вполне соответствовала тогдашним представлениям о современной эстетике (начала 1980-х): "безбликовая" панель приборов с тахометром, дополнительными сервисными датчиками и приборами. Анатомические сиденья при улучшенном качестве отделки на фоне однотипного ВАЗ-2105 выглядят более солидно: спинки передних выполнены зацело с подголовниками, в спинке заднего имеется специальный раскладывающийся подлокотник. Но за такое оснащение продавцы (а раньше государство) запрашивают большую сумму, чем даже за классический ВАЗ-2106 или переднеприводный трехдверный хэтчбек ВАЗ-2108. У "семерки" улучшена пассивная безопасность, хороший круговой обзор, ограничиваемый, правда, задними стойками и высокими спинками сидений, но достоинства динамичных двигателей сводят на нет плохая сборка и отсутствие антикоррозийного покрытия кузова. Удручает также бич всех заднеприводных "Жигулей" - высокая погрузочная высота багажника, проблемы с блоком двигателя, обрывы ремней распредвала и непротянутые болтовые соединения автомобилей, выпущенных в период с 1990 по 1996 год.

Работы при ремонте кровли. Выбор мастики

Укладка верхнего слоя мягкого рулонного полотна производится с применением битумно-полимерного материала, образующего цельное эластичное покрытие, способное выдерживать механические и температурные деформации основания. Мастика для ремонта мягкой кровли может быть использована как в холодном, так и в горячем состоянии.

Работы при ремонте кровли. Выбор мастики

Холодная мастика (битум и рубероид) применяется для ремонта внутренних слоев кровли, горячий материал (толь и деготь) – в качестве наружного покрытия. Обязательным условием является содержание в мастике битума и смеси пылевидного типа, например, гипса, извести и золы.

Работы при ремонте кровли. Выбор мастикиОсуществляя ремонт мягкой кровли своими руками, можно также самостоятельно изготовить битумную мастику. Холодная смесь образуется в результате смешивания одной порции наполнителя с двумя порциями битума и таким же количеством бензина. Смешивать компоненты можно только после того, как в нагретом до 180 градусов битуме полностью испарится вся вода. Далее масса охлаждается и берется непосредственно в работу.

Для приготовления горячей мастики понадобится котел, в котором битум нужно нагреть до 200 градусов, медленно добавляя наполнитель. В процессе смешивания температура не должна опускаться ниже 160 градусов, в противном случае битумная масса будет низкого качества.

Следует помнить, что разогретый битум нужно вливать в бензин, и ни в коем случае не бензин в битум! Перемешивать содержимое котла необходимо деревянной палкой. Битумная мастика не предназначена для длительного хранения, работу с ней необходимо начинать сразу же после приготовления.

Работы при ремонте автомобиля. Методы ремонта автомобилей

Ремонт автомобилей при планово-предупредительной системе можно производить двумя методами:

  • индивидуальным
  • агрегатным

Индивидуальный метод ремонта применяют в автохозяйствах, имеющих автомобили разных марок и располагающих небольшими ремонтными мастерскими. При этом методе все ремонтные работы выполняет одна бригада на одном посту (тупиковый способ). Отдельные агрегаты, узлы и детали ремонтируют индивидуально и после ремонта и испытания ставят на тот же автомобиль, с которого они были сняты. Этот метод требует квалифицированных рабочих-универсалов, умеющих выполнять разнообразные ремонтные работы, удлиняет срок ремонта и приводит к увеличению его стоимости.

Агрегатный метод ремонта заключается в замене неисправных агрегатов автомобиля отремонтированными в специальных авторемонтных мастерских или на авторемонтном заводе. При этом методе ремонта агрегаты обезличиваются, но значительно сокращается время простоя автомобилей в ремонте.

Ремонт автомобиля может быть организован тупиковым или поточным способами.

При тупиковом способе разборку автомобиля на агрегаты и агрегатов на детали, а также их сборку производит на тупиковых постах одна и та же бригада рабочих. При поточном способе автомобиль разбирают и собирают на нескольких последовательных постах несколько бригад с постепенным перемещением автомобиля с поста на пост.

Поточный метод сокращает до минимума простой автомобилей в ремонте, снижает стоимость ремонтных работ, не требует высокой квалификации рабочих (каждый рабочий выполняет только определенную операцию) и позволяет организовать конвейерную сборку автомобилей по постам. Однако этот метод можно применять при однотипности ремонтируемых автомобилей, большой производственной программе и равномерной загрузке ремонтного предприятия в течение всего периода работы.