Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок

18.11.2019 в 19:22

Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок

Порой хочется быстро сделать какую-то поделку для территории возле дома. Чтобы деток обрадовать или себе настроение сделать лучше.

Если вам не хочется связываться с длинным вырезанием перьев для павлина или листьев для пальмы, то сделайте шары из бутылок из платика, которые станут великолепным украшением вашего двора. Они бывают различного вида, так что рассмотрите все вариации и подберите самый оптимальный.

Мастер-класс: шары из бутылок из платика

Вариант 1

Такой шар можно выполнить несколькими способами. Первый – Самый аскетический, если у вас имеется древесная заготовка шарообразной формы. Ну, или вы сможете обращаться с токарным станком по дереву, и также нашли большую колоду. Тогда остается только приготовить всю собранную тару. Для производства шара следует прикрепить шурупами к древесной заготовке все крышки, оставляя между ними маленькие щели. После завершения данного этапа остается лишь привинтить все бутылки к крышкам. Дабы получить шары разных цветов, либо выберите бутылки подобающих цветов, либо окрасьте их прежде чем крепить к древесной заготовке.

Второй метод для тех, кто не умеет обращаться с деревом, зато отыскал в доме устаревший мячик. Нужно обклеить мяч газетными листами. Как только слой станет очень уплотненным, необходимо окрасить его в подобранный окрас (празднично выглядят золотистый или серебристый). Потом наклеить крышку от бутылки к плоскости шарика-основы. Некоторые садят ее на скотч двухсторонний, однако суперклей или клей для пластика надежнее будет и практичнее. Можете склеивать сразу бутылку полностью, чтобы точнее определить нужные щели между составляющими изделия.

Шары можно выполнить не только одноцветными, но также и в технике миниатюрные кафельные плитки. Только применяйте равные бутылки, как по форме, так и по размерам. Эту конструкцию можно посадить на металлический прут, повесить или же просто уложить на землю.

Вариант 2

Такими шариками можно красиво оформить закрытую террасу дома, чтобы вечерами в летнюю пору восхищаться, как  их покачивает нетяжелый ветер. При конкретных навыках выполняются такие шары из бутылок из платика моментально.

Чтобы сделать маленькое изделие, нужно будет 12-20 бутылок из платика. Чем больше шар, тем больше потребуется сконцентрировать тары. В ход идут только донышки емкостей. Благодаря этому нужно при помощи острого ножа для канцелярских работ и ножниц вырезать каждое таким образом, чтобы получились цветочки. В любом лепестке необходимо выполнить жарким шилом два симметричных отверстия. Приступить к сбору лучше после окончания работы над всеми заготовками. Сейчас подготовьте леску, которой будете скреплять лепесточки (это намного удобнее, чем применять степлер для мебели).

Вариант 3

Естьвыполнить шар из бутылок из платика, который сделает красивее территорию возле дома. Сперва от всех подготовленных похожих емкостей обрезаются донышки. Если будет необходимость они красятся водоэмульсионными красками на основе полиакрилата. Дальше замешивается густой цементный раствор,  которому нужно дать форму шара. Т.к. это изделие — уличное украшение, то оно может быть какого угодно размера. Как только цементный шар сформирован, нужно быстро вдавливать донышки по всей плоскости, пока цемент не отвердел.

Эти шары из бутылок из платика могут скрашивать собой закрытую террасу и сад, территорию возле дома и цветник. Удачной работы и творческого вдохновения!

Домик из пластиковой бутылки. Преимущества дома из бутылок

Это может быть не просто хозяйственная постройка или небольшая дача, из пластмассовых емкостей можно построить полноценный дом, в котором можно жить.

Внимание ! Для строительства можно использовать не только пластмассовые емкости, дом из стеклянных бутылок тоже отличный вариант материала для стен.

Здание из такого материала имеет большое количество преимуществ:

  • Длительный срок эксплуатации. Как и пластик, так и стекло – долговечные материалы, у которых период разложения очень большой;
  • Экономичность. Строительный материал не составляет труда насобирать самому, если масштабы постройки небольшие. Если планируется полноценный дом, то купить за бесценок практически все разновидности тары можно в любом пункте приема. Кроме того, можно договориться с магазином или кафе, и забирать использованные у них. Это будет взаимовыгодная сделка;
  • Высокая прочность. При правильном монтаже и соблюдении определенной технологии строительства, такая постройка не боится больших нагрузок и сможет простоять даже дольше чем кирпичное здание;
  • Максимальная экологичность, в случае когда строится дом из бутылок шампанского. Из пластика также можно построить экологичную постройку, если следить за качеством пластика каждой из емкостей, и выбирать только безопасный пластик;
  • Комфортная температура внутри здания – летом в доме, особенно из стекла комфортно – он не нагревается так сильно, как кирпич или шлакоблоки;
  • Стены пропускают достаточное количество света.

Новогодние поделки из пластиковых бутылок. 40 простых и бюджетных новогодних украшений своими руками

Новый год – особый праздник в году: встречи с семьей и друзьями, праздничное украшение дома, вкусная еда и подарки! Сейчас самое время для того, чтобы смастерить украшения для дома. Мы представляем вашему вниманию 40 самых простых и оригинальных поделок, которые подарят праздничную атмосферу вашему дому. Некоторые из этих поделок вы можете смастерить менее чем за час.

Новогодние поделки из пластиковых бутылок. 40 простых и бюджетных новогодних украшений своими руками

Новогодние поделки из пластиковых бутылок. 40 простых и бюджетных новогодних украшений своими руками

Новогодние игрушки из пластиковых бутылок. Новогодняя игрушка из пластиковой бутылки: красиво и экономно

В избранное 0

Бутылки из пластика – это уже давно не мусор, а материал для изготовления различных поделок. Из одноразовых емкостей мастерят вазы, посуду, дизайнерские украшения и многое другое. Так почему же не сделать и новогоднюю игрушку из пластиковой бутылки? Тем более, что идей по этому направлению очень много.

Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 02

Некоторые скептики возражают: «Ну зачем делать елочные украшения из мусора? Ведь в современных магазинах можно купить очень красивые изделия!» Доля истины в этом, конечно, есть. Но у новогодних игрушек из пластиковых бутылок свои преимущества:

    экономичность;

    экологичность;

    эксклюзивность.

    Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 03

Кроме того, используя бросовые материалы, вы даете им вторую жизнь и не выбрасываете в утиль, косвенно заботясь об окружающей среде. А приятное ощущения новогодней сказки появляется именно в момент изготовления поделки. Попробуйте один раз, и в следующем году свою елочку вы будете украшать только игрушками собственного производства. Очень полезны такие занятия и для деток. Во время творческого процесса ребенок переживает положительные эмоции. Благоприятно сказывается работа руками и на познавательной сфере: развиваются мышление, память, воображение, мелка моторика рук.

Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 04

Новогодние шарики

Для изготовления елочного шара понадобится:

    емкость из пластика;

    ножницы либо острый канцелярский ножик;

    иголка и ниточка (подойдет и степлер);

    клей;

    ленты, а также всевозможные фактурные элементы (для украшения).

    Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 05

Инструкция

Из середины бутылочки нужно вырезать несколько колец (3-4 шт.). Толщина колец должна быть около 1 см.

Теперь одно кольцо проденьте в другое и соедините скрепкой. Желательно, чтобы кольца располагались симметрично. Заготовка для шара готова.

Приступаем к украшению. Для этого нужно обмазать кольца клеем и усыпать, например, бисером, блесточками, фольгой разных цветов и прочее. Привяжите к шарику серебряную ниточку или ленточку в виде петельки. Новогодняя игрушка из пластиковой бутылки готова!

Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 06

Шишки

Игрушки в виде шишек всегда вешали на рождественскую елку. Раньше их изготавливали из стекла, сегодня можно купить пластиковые украшения. Мы же с вами смастерим шишки из пластиковой бутылки. Если в изготовлении поделки учувствует ребенок, будьте осторожны, поскольку нужно будет работать с огнем.

Необходимо подготовить такие инструменты и материалы:

    пластиковая емкость коричневых оттенков (например, из-под кваса или пива);

    бутылка из зеленого пластика;

    ножницы либо канцелярский нож;

    свечка и шило;

    проволока;

    бусины темно-коричневых цветов.

    Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 07

Инструкция

Из коричневой бутылки нужно вырезать 12 квадратных заготовок разных размеров (3 маленьких квадратика должны составлять около ¼ части большой заготовки).

Теперь углы квадратов нужно закруглить, сделав из каждой заготовки ромашечку.

На следующем этапе будем работать с огнем. Зажгите свечку и поднесите к огню краешки заготовки: лепесточки опустятся вниз. Следите за тем, чтобы пластик не расплавился. В итоге у вас должно получиться некое подобие чаши или тарелочки.

В середине каждой заготовки проткните дырочку. Для этого нужно использовать шило.

Согните медную проволоку и сделайте петельку (оставьте место для «сосновой веточки» и бусин). Теперь на проволоку нужно нанизать наши заготовки: начинаем с самой большой и заканчиваем самой маленькой. Между детальками вешайте бусинку.

Приступаем к изготовлению еловой ветки. Ее мы сделаем из бутылки зеленого цвета. Вырежьте из серединки фигуру, напоминающую пропеллер и по краям сделайте частые надрезы (иголки). Подержите заготовку над огнем, формируя форму веточки.

В самом центре нашей сосновой веточки проткните дырочку и оденьте прямо на шишку. Повесьте еще несколько бусинок. Новогодней игрушкой из пластиковой бутылки можно украшать праздничную елку.

Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 08

Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 09

Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 10

Шары из бутылок пластиковых. Шары из пластиковых бутылок 11