Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Лучшая программа для дизайна интерьера. Программа PRO100 — это действительно просто

30.10.2019 в 04:29

Лучшая программа для дизайна интерьера. Программа PRO100 — это действительно просто

PRO100 – простая программа для дизайна интерьера, которая прекрасно подойдет для личного пользования, малого и среднего бизнеса. Для работы не потребуется никаких специальных знаний, достаточно просмотреть несколько видеоуроков. Вы очень быстро войдете в курс дела благодаря интуитивно понятному и простому интерфейсу на русском языке. Если вы работали хотя бы в одной из офисных программ, разобраться будет несложно, так как принцип организации точно такой же.

Для лучшей ориентации экран расчерчен «в клеточку». Изначально задаете габариты помещения, которые выставляются автоматически, картинка под них корректируется. Все переносимые на лист предметы, автоматически преобразуются под требуемый масштаб. Так что вы сразу реально оцениваете что и как выглядит в конкретном помещении, сколько занимает места, какие зазоры, проходы остаются и что лучше поставить рядом или, может, поменять.

Лучшая программа для дизайна интерьера. Программа PRO100 — это действительно просто

Из библиотеки перетаскиваем в проект необходимые элементы

В программе можно полностью спроектировать обстановку любого помещения, в чем вам помогут различные библиотеки, платные и бесплатные. Находите нужную библиотеку (например, мебель), заходите в нужный раздел (кухни), выбираете тип, вид, фактуру, размеры, все вплоть до фурнитуры. Выбранный элемент, щелкнув на нем клавишей мышки и удерживая ее, перетаскиваете на лист, ставите на нужное место. При необходимости его можно будет перетянуть или убрать, если он вас не устраивает.

В программе моделирования интерьера PRO100 можно загружать свои элементы библиотеки, создавая собственные разделы. После сохранения элементов в библиотеке, можете их переносить в свой дизайнерский проект. Удобно и функционально. Можно загрузить понравившиеся вам предметы, оценить как будет смотреться тот или иной материал в сочетании с уже имеющимися.

Лучшая программа для дизайна интерьера. Программа PRO100 — это действительно просто 01

Это вид сверху – «план», есть и другие проекции с разных сторон

После создания проекта, можно сформировать отчет о материалах, используемых в проекте, посчитать промежуточную и полную стоимость. А еще в программе можно распечатать требуемую проекцию из семи имеющихся. Вы можете посмотреть на то, что у вас получилось с севера, с юга, запада и востока, получить вид сверху и в перспективе. Проекции только двухмерные, но их достаточно, чтобы оценить общий вид созданного интерьера. Одним словом, PRO100 – одна из лучших программ для самостоятельного дизайна интерьера.

Лучшая программа для расстановки мебели. Программа для расстановки мебели и интерьере: кроссплатформенный Sweet Home 3D

Если вы хотите изменить интерьер в комнате, то вам понадобится программа для расстановки мебели. Трудно представить всё в голове, а ещё сложнее объяснить это кому-то другому, поэтому лучше зарисовать свою идею. Ранее зарисовывали всё на бумаге, а теперь, в век компьютерных технологий, разумнее воспользоваться специальной программой.

В этой статье я расскажу о программе Sweet Home 3D, которую вы сможете скачать. Она бесплатная и на русском языке. Отличается простотой в использовании, не требует специальных знаний, и многофункциональна.

Лучшая программа для расстановки мебели. Программа для расстановки мебели и интерьере: кроссплатформенный Sweet Home 3D

Apartama. Сам себе дизайнер

Лучшая программа для дизайна интерьера. Программа PRO100 — это действительно просто 03

3D-редактор Апартама - помощник для тех, кто хочет самостоятельно заняться дизайном интерьера своей квартиры, для тех, кто планирует глобальный ремонт или простую перестановку мебели.

В Апартаме за считанное число движений мышью можно сделать перепланировку, перестановку или примерить к реальности любую интерьерную фантазию: создать трехмерную модель своей квартиры, подобрать отделочные материалы для пола и стен, расставить мебель из каталогов реальных производителей, совершить виртуальную прогулку по новому дому и показать свой новый интерьер семье, друзьям и другим советчикам.

Редактор доступен бесплатно, работать с ним очень просто, а ответы на наиболее частые вопросы есть в краткой инструкции внутри редактора.

Обратите внимание на то, что перед первым запуском Апартамы вам потребуется установить небольшую программу UnityWebPlayer. Эта программа не содержит вирусов, устанавливается бесплатно и очень просто, не требует перезагрузки компьютера или наличия у вас администраторских прав. Благодаря UnityWebPlayer интерьеры, созданные в Апартаме, выглядят более реалистично (подробная информация на http://unity3d.com ).

Кроме того для каждого проекта можно создать вот такую вращающуюся панораму:

Панорамой можно управлять с помощью мышки: нажмите мышкой в любом месте панорамы и, не отпуская, потяните ее в ту сторону, в которую хотите повернуть камеру.

Получить панораму для своего проекта или ответ на любой вопрос по Апартаме вы можете, обратившись к создателям проекта:

Желаем успехов!

Астрон Дизайн

Описание

Астрон Дизайн - это программное обеспечение, которое создаёт 3D визуализацию интерьеров и экстерьеров. В данной программе присутствует специальный инструмент для создания 2D планировок домов и квартир. Чтобы работать с представленной трёхмерной утилитой, не нужно обладать какими-то специальными знаниями в этой области. Использование обычной компьютерной мыши, даёт возможность добавлять и менять местоположение мебельной продукции. При нажатии необходимых клавиш, объекты могут передвигаться в разные направления.Эту программу создала компания, которая занимается изготовлением модульной мебельной продукции Астрон. Данное приложение состоит из виртуальной библиотеки, в которой содержится вся необходимая информация. Все элементы для интерьера и предлагаемая мебель разбита на множество категорий (столы, стулья, комоды, диваны, кровати, шкафы и многое другое). Также существуют отдельные разделы, где располагается огромный выбор дверей, обоев и покрытий для пола. Истинные ценители имеют возможность расположить в своей виртуальной комнате различные статуэтки или картины. Но всё зависит от личных предпочтений пользователя. По идее, всё содержимое в библиотеке должно хватать пользователю данной утилиты. Стоит отметить, что импорт собственной мебели не предусмотрен. Чтобы юзер смог правильно измерять расстояние и масштабы между мебельной продукцией в помещении, разработчики внедрили инструменты для выполнения этой цели. Подобный набор удобен в использовании, поэтому никаких проблем у пользователя не возникнет. Виртуальная рулетка является самым полезным инструментом из данного набора. Также предоставляется возможность определить размер углов наклона и поворота. Такие функции способствуют правильному созданию будущего помещения. После окончания работы, готовый материал можно сохранить в своём формате программного обеспечения. Такой метод сохранения можно назвать изъяном, поскольку в иных редакторах будет невозможно открыть сделанный проект. Кроме всего этого, данное приложение даёт возможность отправлять заказы по производству мебельной продукции на фабрику Астрон. После того, как вы сделайте заказ, с вами свяжется менеджер и обсудит все детали.

Ключевые особенности

  • удобный и простой редактор, который создаёт 3D визуализацию помещений;
  • способствует созданию двухмерных планировок; 
  • виртуальная библиотека, включающая всю мебельную продукцию компании Астрон;
  • комплект комфортных инструментов для измерения объектов;
  • меняет расположение мебели;
  • предоставляет выбор напольного покрытия, дверей и обоев.

Видео бесплатные программы для ПЛАНИРОВКИ квартиры и создания ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА // Для новичков!!!