Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Программа подобрать обои онлайн. Подбор обоев онлайн

30.10.2019 в 05:07

Программа подобрать обои онлайн. Подбор обоев онлайн

Мы знаем, как сложно Вам было выбирать обои раньше, но поверьте, с нами это просто! С помощью нашей программы Вы можете осуществить подбор обоев онлайн, прямо на нашем сайте. Обои для стен – это, прежде всего, дизайн и цвет, выполненные на определенном материале, поэтому мы предлагаем Вам начать именно с этих параметров.

Если Вы ищите обои для спальни, кухни, гостиной или же подбираете фактуру по цвету - мы постарались сделать процесс выбора легче и интереснее! ПростоОбои предлагает вам Программу подбора обоев, которая поможет Вам разобраться в многообразии материалов, брендов, стилей и дизайнов. Подбор обоев с нашей программой поможет сберечь Вам время и выбрать то, что будет по душе именно Вам. Вам нужно лишь указать помещение, желаемый материал, цвет и стиль - и Вы получите результат: только те артикулы, которые возможно идеально подойдут именно Вам! Салон ПростоОбои предлагает Вашему вниманию огромный выбор обоев самых различных видов, стилей и цен. У нас обязательно найдется то, что придется Вам по вкусу! Более 360 элитных каталогов из Европы и Америки, в которых представлен широкий ассортимент обоев, позволит удовлетворить самые изысканные Ваши требования. Если же у Вас останутся вопросы, звоните нам по телефонам, указанным на сайте и наши опытные консультанты помогут найти ответы на все Ваши вопросы, помогут определиться с сочетанием обоев и завершить процесс покупки. Не забывайте, что Вы всегда можете приехать к нам в салон и увидеть все выбранные обои вживую! Попробуйте сами и убедитесь - выбирать у нас обои - Просто и интересно!

3d моделирование обоев. Простая идея визуализации настенных обоев в интерьере для Интернет-магазинов отделочных материалов

  • Чулан *

    В последнее время набирает популярность продажа настенных обоев через Интернет-магазины.
    Но, тем не менее, не каждый решится на такую покупку, не видя эти обои в глаза, не представляя, как они будут смотреться в его интерьере. Конечно, для некоторых моделей производители предоставляют изображения в интерьере, но их не так уж и много в отдельно взятой коллекции обоев. В поисках ответа на вопрос, как можно помочь покупателю определиться с выбором, было найдено простое и интересное решение.

    Реализация
    Берем картинку интерьера (снимок 3D-модели или просто фотография комнаты, спальни, гостиной с обоями).
    В программе Photoshop вырезаем настенные обои, оставляя на их месте прозрачный фон, сохраняем изображение в gif или png. В итоге у нас есть шаблон интерьера. Его можно "заклеить" теми или иными настенными покрытиями, в нашем случае обоями.
    Что дальше? Обычно картинки обоев выполнены в виде прямоугольника с раппортом, то есть содержат узор,
    который можно стыковать с самим собою как вертикально, так и горизонтально,
    получая целостное полотно.
    То есть берем html-элемент div, ставим в фон ему уменьшенную картинку обоев (thumbnail), которая обычно используется на странице списка обоев,
    и размножаем её через свойство фона (background-repeat).
    Внутрь этого элемента помещаем элемент img с нашим шаблоном интерьера, который в итоге будет отображаться поверх div. При этом под прозрачной областью шаблона будет отображаться часть стены из обоев.
    Ниже представлена часть возможного twig-шаблона для реализации:

    Программа подобрать обои онлайн. Подбор обоев онлайн

    Готовое решение можно посмотреть здесь .
    Итоги
    Преимущества этого решения в его простоте в реализации и минимальному требованию к ресурсам. Нет необходимости хранить на сервере картинки в интерьере для всех товаров, как результат отсутствует лишний трафик. Вся работа происходит на стороне клиента в браузере, моментально и, практически, без нагрузок отображается готовый вариант. При этом почти каждая картинка обоев может быть представлена на стене (исключение, например, те обои, фотографии которых сделаны с падающим на них со стороны светом для демонстрации игры света). Достаточно иметь несколько типовых шаблонов интерьеров, подобранных согласно аудитории Интернет-магазина. Эта идея может быть применима не только к обоям, а также к плитке, мозаике.
    Из недостатков стоит отметить, что могут быть несовпадения с реальными размерами узора, неточности оттенков при падающем свете, обусловленные исходным рисунком или цветопередачей монитора, отсутствие реалистичности (светлые или темные зоны на стене в зависимости от освещения комнаты, хотя тени можно показать на прозрачном фоне, но это немного "мрачнит" интерьер). Поэтому и используется словосочетание " представление" в интерьере. Кроме того у неё существует ограничение – только 2D расположение ключевой стены, на которой располагается покрытие. 3d-визуализация в браузере (например, визуализатор инструмент от Borastapeter или 3d-конструктор Autodesk Homestyler ) требует больше усилий пользователя и ресурсов браузера.
    Возможно, эта простая идея сделает более понятным и доступным для посетителей Интернет-магазинов такой товар, как настенные обои.

    3д подбор обоев. Рекомендации по выбору

    Программа подобрать обои онлайн. Подбор обоев онлайн 01

    Программа подобрать обои онлайн. Подбор обоев онлайн 02

    Программа подобрать обои онлайн. Подбор обоев онлайн 03

    Обои изготавливаются методом широкоформатной печати на бумаге, виниле, флизелине. Бумажные обои наиболее экологичны. Их целесообразно клеить в спальнях и детских комнатах. Виниловые обои на флизелиновой основе более устойчивы к механическим воздействиям, влажности, легче очищаются. Их рекомендуется выбирать для ремонта в прихожих, кухнях.

    Что касается рисунков, то на этот счет у каждого есть свои предпочтения и пожелания, но следует дать несколько общих рекомендаций. Отталкивайтесь, прежде всего, от назначения помещения.

    1. Для спальни лучше выбрать обои успокаивающих пастельных оттенков или с пейзажами. Если 3D обои наклеиваются только на одну из стен, то отделка других стен должна быть близка по цвету.
    2. По поводу отделки стен в гостиной можно пофантазировать. Здесь хорошо будут смотреться обои с абстрактным ярким рисунком, городскими небоскребами, футуристическими пейзажами. Главное требование — минимализм обстановки. Если используются 3D обои, надо убрать из поля зрения все отвлекающие предметы: крупногабаритные вещи, яркие светильники. Помещение не должно быть заставленным.
    3. На кухне предпочтительнее отделать 3D обоями стену, у которой стоит обеденный стол или кухонный фартук. Помните, что теплые цвета повышают аппетит, а холодные голубоватые тона приглушают.

    Имейте в виду, что эффект 3D становится заметным только при нахождении на определенном расстоянии от стены: чем крупнее изображение, тем дальше от стены необходимого встать, чтобы увидеть всю красоту и впечатлиться объемностью.

    Выбирая в качестве отделочного материала 3D обои, будьте готовы к тому, что для получения качественного результата придется нанимать профессионалов, так как во-первых требуется тщательная подготовка стен, во-вторых, — работать с широким полотном неудобно, для этого нужен опыт, иначе можно испортить дорогостоящий материал, в-третьих, — надо будет продумать освещение, сделать это правильно сможете только знающий все тонкости человек.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Фотообои с панорамой зрительно расширяют пространство, создают ощущение осязаемости и полного погружения в глубину изображения.

    Поэтому необходимо тщательно подойти к выбору темы. Изображение обязано вызывать у зрителя только положительные эмоции.

    Преимущества 3д фотообоев в интерьере

    3 д фотообои — полотна с цельным законченным изображением, без раппорта, создающие иллюзию объёмности рисунка. При помощи такой отделки пространство приобретает бесконечную глубину, а недостатки планировки становятся не заметными (узкий коридор кажется шире, низкие потолки — выше).

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Очень часто панорамные фотообои в интерьере используют для зонирования пространства. Это актуально не только до просторных комнат, но и для однокомнатных квартир или квартир-студий.

    Срок службы фотообоев 3д до 10 лет.

    Они устойчивы к влаге, к перепадам температур, к ультрафиолетовым лучам, воздухопроницаемы. К недостаткам относится дороговизна, сложность монтажа.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Как выбирать фотообои правильно

    На выбор человека влияют его вкусы и предпочтения. Один и тот же рисунок способен вызвать различные ассоциации у разных людей.

    Может оказаться так, что выбранная картинка не подходит к месту или разрушает гармоничность интерьера.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Чтобы избежать ошибок, нужно придерживаться определенных правил.

    1. Всегда помнить об имеющейся в комнате обстановке, чтобы изображение удачно сочеталось как с мебелью, так и в целом со всей обстановкой.
    2. Обои отличаются по размеру. Можно заклеить ими как всю стену целиком, так и её часть. Главное при выборе, чтобы изображение не затерялось в комнате и не давило своими размерами. Очень плохо, если часть красивой картины окажется загороженной шкафом или телевизором.
    3. Должна соблюдаться гармония обоев с цветом мебели и другой обстановки. Следует помнить, что яркие цвета могут вызвать раздражение или надоесть со временем.
    4. Сюжет рисунка должен соответствовать тем целям помещения, для которых оно предназначено.

    Места размещения панорамных фотообоев

    Панораму можно разместить в любом помещении: гостиной, кухне, прихожей, детской, спальне. Для каждого помещения выбирается отдельная индивидуальная тема для репродукции.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    В детской это может быть сюжет из любимого мультфильма или сказки, замок для принцесс или просторы Вселенной. Обои лучше клеить бумажные, долговечность здесь не важна, гораздо большее значение имеет безопасность.

    Но надо учесть, что дети растут и дизайн комнаты будет меняться с их возрастом и интересами.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    В спальне это может быть ночной город либо тихое морское побережье. Это успокоит после тяжёлого дня.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    А вот в рабочем кабинете нужны другие репродукции, настраивающие на активные действия.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Кроме стен покрыть этими обоями можно и другие поверхности: потолки, холодильники, шкафы, тумбочки и стиральные машинки. Так дом превратиться в галерею искусств. А можно поместить живую картину в центре однотонной стены.

    Она привлечёт к себе внимание и объединит остальную остановку в одно целое.

    Визуализатор обоев. Панорамные фотообои — визуализация мечты

    Позвольте себе мечтать, наполните жизнь смыслом, двигайтесь вперёд!

    И тогда желания сбудутся!

    Виртуальная комната для подбора обоев. Подбор обоев в комнату: создание интерьера

    Самой главной частью интерьера комнаты смело можно назвать обои, ведь именно они создают весь уют и атмосферу комнаты. Необходимо определиться с мебелью, чтобы выбрать идеальные по фактуре и цвету обои, иначе контраст аксессуаров и отделки будет бросаться в глаза, обстановка будет нелепой.

    Во время покупки обоев нужно учитывать размеры комнаты, например маленькую комнату лучше отделать светлыми обоями, которые помогут визуально расширить пространство.

    Хорошим вариантом также являются обои с вертикальными полосами и блестками, они также увеличивают комнату.

    Программа подобрать обои онлайн. Подбор обоев онлайн 18

    Большие узоры наоборот визуально уменьшают комнату, поэтому если и отделывать стены в пестрые материалы, то только в просторной комнате. Мелкий узор хорошо подойдет небольшим квартирам и комнатам. Обои с рисунком помогут скрыть неровности поверхности, визуально выровнять стены.

    Цвета и оттенки

    1. Темные обои нужно клеить только в комнатах с достаточной освещенностью.
    2. В комнатах с недостаточной освещенностью лучше клеить обои теплых цветов, а вот в комнате, выходящей на юг, лучше поклеить обои холодных оттенков.
    3. Модным стал прием комбинации и зонирования, например, столовую отделывают в пестрые обои, а вот непосредственно кухню в однотонные.
    4. Область мойки можно выделить обоями с крупным рисунком, остальное пространство оклеить обоями спокойных тонов.
    5. В гостиной комнате фантазия не ограничена, можно комбинировать разные фактуры, использовать матовые и глянцевые обои, чередовать разные цвета одних и тех же обоев.

    В каком помещении и как правильно использовать тёмные обои  вы можете узнать из следующего материала: https://homeli.ru/remont-i-otdelka/steny/oboi/temnye-oboi

    Программа подобрать обои онлайн. Подбор обоев онлайн 19

    Стену за диваном можно отделать фотообоями. Главное – чтобы интерьер выглядел завершенным, а в глазах не рябило от обилия красок, всего должно быть в меру. Мебель также должна сочетаться с обоями, к гостиной с дорогой мебелью лучше выбирать спокойные матовые обои шоколадных или бежевых оттенков, чтобы создать уют.

    В качестве рекомендации добавим, что подборка должна быть по определенным параметрам, с учетом цвета ламината (линолеум, плитка) и портьеры. Хорошо смотрятся обои Тиффани песочного и лимонного цвета. Они должны оформляться плавным переходом. Для этого используется расцветка «слоновая кость», а также терракотовый, кремовый, коралловый, капучино, шампань и какао цвета.

    Производители рекомендуют использование золотистого цвета. Айвори Яблоня – можно наклеить с северной стороны.

    Видео программа для демострации обоев.mp4