Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Подвесной потолок чертеж. Чертежи потолков: проектирование подвесной конструкции

05.04.2020 в 10:22

Подвесной потолок чертеж. Чертежи потолков: проектирование подвесной конструкции

Подвесной потолок чертеж. Чертежи потолков: проектирование подвесной конструкции

Криволинейный потолок в четырех уровнях

Современные гипсокартонные и натяжные потолочные конструкции просто поражают порой своими необычными формами. Их создание целиком зависит от фантазии дизайнера. Обладатели квартир и частных домов, нередко стремятся сделать оригинальный потолок своими руками.

В связи с этим у них возникают вопросы: «Как сделать чертеж подвесного потолка», или «Как начертить на потолке эллипс?». Что ж, мы постараемся максимально подробно осветить эти и другие вопросы, и дать вам, некоторые практические советы.

Проектируем конструкцию потолка

Два вида подвесных потолков, о которых мы упомянули, с одинаковым успехом принимают различные конфигурации: круги и овалы; волны в нескольких уровнях, объёмные фигуры и– всего и не перечислить.

  • Во многих потолочных конструкциях гипрок исовмещаются, и вы можете видеть пример такого комбинирования на фото сверху. И если натяжные полотна – это всё-таки прерогатива специалистов, то создание потолка из гипсокартона вполне по силам многим из нас. Главное – иметь большое желание и необходимые инструменты.
  • Если творческое мышление вам не чуждо, придумать оригинальную форму потолка вы можете самостоятельно. Черпать идеи можно и в различных дизайнерских разработках, даже не копируя их полностью, а заимствуя отдельные элементы, которые, по вашему мнению, идеально впишутся в конкретное помещение.
  • Наверное, излишне говорить, что сложную конфигурацию невозможно вписать в плоскость потолка «на глазок». Все линии должны быть нанесены на его поверхность, но предварительно выполняется чертеж потолка подвесного на бумаге. И если вы с этим никогда не сталкивались, вам понадобится небольшая инструкция.