Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Дверь со скрытым коробом. Виды дверей без наличников со скрытым коробом

02.12.2019 в 15:37

Дверь со скрытым коробом. Виды дверей без наличников со скрытым коробом

Такие двери могут быть двухсторонними и односторонними. Разница заключается в том, что односторонними считаются двери без наличников лишь одной стороны. Устанавливаются они, когда есть цели добиться расширения пространства одной комнаты, а со стороны коридора крепят наличники. Такие модели дверных полотен применяются на практике наиболее часто. К тому же, немаловажным нюансом является то, что односторонний вариант имеет меньшую толщину.

Двухсторонние двери без наличников производят с ориентацией на межкомнатную перегородку. Самая распространенная ширина дверной коробки составляет 7,5 – 10 см. на первый взгляд кажется, что двухсторонние конструкции довольно габаритные, но на деле совсем наоборот. Материал, из которого изготавливают двери очень легкий, поэтому в конечном результате общая масса всей конструкции будет на уровне двери из массива. При производстве скрытых дверных полотен используют разнообразные технологические решения, поэтому подобрать именно ваш вариант не составит труда.

Очень часто полотна создают подготовленными под отделку, что позволяет в дальнейшем максимально слить их со стенами в комнате. Кроме того, есть готовые декорированные варианты для разных стилей.

Виды дверей без наличников в зависимости от способа открывания:

  • Распашные классические на навесах;
  • Маятниковые;
  • Рото-двери.

Распашные конструкции пользуются наибольшей популярностью, поскольку они более привычны на вид и имеют не высокую стоимость. Крепятся такие полотна на скрытых петлях. Маятниковые двери отличаются удобством пользование, но стоят они дороже, да и монтируются немного труднее. Рото-дверь – это самый удобный вариант конструкции, но их установка требует больших затрат сил, средств и времени.

Скрытые двери в интерьере. Скрытые (потайные) двери: преимущества и оригинальные идеи оформления

Потайные двери сегодня можно увидеть не только в кино. Они становятся довольно популярным решением, позволяющим подчеркнуть индивидуальность и эксклюзивность интерьера. С их помощью можно скрыть вход в кладовую или гардеробную, идущую из спальни или гостиной, не нарушая общей картины. В интерьере такие варианты выглядят загадочно. Как замаскировать потайную дверь? Какие интересные идеи использовать для оформления? Постараемся разобраться.

Маскировка: как вписать потайную дверь в дизайн помещения.

Скрытые двери необходимо грамотно замаскировать. Это позволит акцентировать внимание на элементах декора, аксессуарах, общей картине, которая не будет нарушена предметами зонирования пространства. Как полностью скрыть дверь от посторонних глаз? Рекомендуем ознакомиться и воспользоваться с некоторыми советами.

Полотно должно сливаться с отделкой стены вокруг него по цвету и текстуре. С этой целью следует подобрать конструкцию правильного оттенка или приобрести скрытые. Замаскированный раздвижной механизм делает конструкцию полностью невидимой.

Скрытые двери в интерьере. Скрытые (потайные) двери: преимущества и оригинальные идеи оформления

Для такой конструкции также не стоит использовать стандартные ручки. Лучше заказать врезную фурнитуру, которая не будет выделяться на общем фоне. Для усиления маскировки в нижней части можно приклеить плинтус, который скроет порог и сделает конструкцию ещё более незаметной.

Преимущества и задачи скрытых дверей.

Замаскированные элементы зонирования пространства устанавливаются с разными целями. Первая — не нарушать общую картину дизайна. Вторая — исключить вероятность обнаружения комнаты, в которой хранятся ценные вещи. С её помощью можно создать тайник, замаскировать вход в гардероб, кладовую, но при этом разгрузить интерьер.

Скрытые двери в интерьере. Скрытые (потайные) двери: преимущества и оригинальные идеи оформления

Такие входные конструкции прекрасно подходят для помещений, выполненных в минималистском стиле. Они позволяют ненавязчиво зонировать пространство. В малогабаритных, компактных помещениях с несколькими входами при их помощи можно не нагружать стену, отдавая её часть под системы хранения, осветительные приборы, элементы декора и аксессуары.

Идеи применения скрытых дверей в интерьере.

Скрытые дверные полотна изготавливаются из металла, дерева, стекла или акрила. Для отделки поверхности используются зеркала или шпон. С помощью первого варианта можно визуально расширить пространство комнаты, добавить в него света, если полотно расположено напротив окна. Шпонированное покрытие добавляет интерьеру тепла и уюта. Другие варианты оформления скрытого дверного полотна:

  • лакировка;
  • оклеивание обоями;
  • окрашивание;
  • отделка гипсокартоном.

Для создания оригинального дизайна создаются объёмные конструкции на полотне. И выбор способа оформления зависит от используемого стилистического направления.

Скрытые двери в интерьере. Скрытые (потайные) двери: преимущества и оригинальные идеи оформления

В провансе или кантри полотно может имитировать занавески с цветочным или растительным принтом, с клеткой или полосами. Для комнаты, выполненной в минимализме, лучше подойдёт дверь, окрашенная в цвет стены.

Скрытые двери в интерьере. Скрытые (потайные) двери: преимущества и оригинальные идеи оформления

В классическом стиле можно превратить полотно в большое зеркало, обрамлённое богатой золотой рамой.

Скрытые двери в интерьере. Скрытые (потайные) двери: преимущества и оригинальные идеи оформления

Если вы выбрали для спальни или гостиной неоклассицизм или модерн, сделайте из конструкции для зонирования пространства книжный шкаф.

Скрытые двери в интерьере. Скрытые (потайные) двери: преимущества и оригинальные идеи оформления

Дверь-невидимка — модный тренд в дизайне квартиры. Такая конструкция не нарушает интерьера и гармонии в комнате. Зеркало, декоративное панно, отделка обоями или окрашивание полотна — скрытые двери подойдут для реализации разнообразных идей. Приобрести такие конструкции можно в интернет-магазине LabDoors. Компания предлагает большой выбор изделий, консультацию менеджеров, услуги доставки и монтажа. С особенностями и условиями сотрудничества можно ознакомиться на сайте.

Скрытые двери недорого. Скрытые двери в шпоне

Скрытые двери недорого. Скрытые двери в шпоне

фото скрытой двери

Скрытые двери : (двери невидимки)  — пожалуй самая модная тема дверного рынка в настоящее время.

И , как обычно бывает  с новыми трендами, вместе с появлением скрытых дверей появилась  путаница в их названиях, конструкции и применении.

Мы решили сформулировать основные термины и их , по возможности, прокомментировать для уменьшения вероятности ошибки при заказе таких дверей.

Скрытые двери  , то есть сливающиеся со стеной двери —  это и есть то решение в дверях, которое является модным и популярным. «Прячут» такие двери для достижения  каких-то особенных дизайнерский целей. Скрытые двери это , по сути, частный случай — это двери , которые должны быть максимально скрыты, но в большей степени  из соображений безопасности, чем из дизайнерских. Скрытые двери также вписываются в современный дизайн интерьера.

Такие двери ,как скрытые, можно покрасить в цвет стены, наклеить обои ,нанести декоративную штукатурку, наклеить зеркало и т.д. Также есть двери,по своей сути которые трудно отнести в разряд скрытых. По сути практически любое дверное полотно можно установить в короб скрытого монтажа.Будет ли являться такая дверь скрытой? Скорее нет,чем да.

Изготавливаются двери-невидимки из совершенно различных материалов – акрила, стекла, дерева, ПВХ, металла, можно найти и в гипсокартоне, – и у каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки.Как правило в комплект скрытых дверей входит:

  1. Короб INVISIBLE
  • производство: Россия
  • серия: Invisible
  • материал: аллюминий + мдф
  • уплотнитель: в цвет коробки
  • монтаж внешний: вровень с плоскостью стены
  • внутренний монтаж : с доборами, покраска в цвет стен
  1. Скрытые петли AGB Eclipse 2.0
  • производство: AGB Италия
  • серия: eclipse 2.0
  • регулировка 3D :
  • высота +/- 2 мм
  •  горизонталь +/- 1,5 мм
  •  прижим +/- 1 мм
  • открывание: 180 градусов
  1. Замок AGB Mediana Polaris
  • производство: AGB Италия
  • серия: Mediana Polaris
  • регулировка: прижима до 1,5мм
  • магнитный язычек: бесшумный, плавный ход
  • ответная планка Minimal: едва заметна в коробке

Купить межкомнатные и входные двери вы можете в интернет магазине DOORS777 , а также в наших салонах расположенных по адресу :

Волгоградский проспект дом 32 строение 25, цокольный этаж павильон № 376 — 377.

Как красить скрытые двери. Особенности конструкции

Предметы в интерьере, а также некоторые элементы могут существенно портить внешний вид. Такие предметы, как двери, могут ограничивать визуальное восприятие комнаты. Считается, то чем больше дверей в комнате, тем ограниченней она воспринимается. Эти скрытые двери позволяют придать интерьеру более стильный и не зажатый вид.

Скрытая дверь от традиционной межкомнатной отличается лишь тем, что на фоне стены они практически незаметны.

Выделить дверь из общего пространства можно лишь по небольшому зазору между точно такой-же не заметной дверной коробкой и легким дверным полотном.

Естественно, дверь более заметна благодаря ручке, но если монтажники оснастили дверь скрытыми ручками, отыскать ее будет не просто.

Это реальная конструкция и появилась она отнюдь не из детских сказок. Благодаря особенностям дизайнеры с помощью таких дверей создают потрясающие интерьеры. Ведь эта дверь и правда совсем незаметна.

В основе конструкции – рама из алюминия. Она на этапе монтажа устанавливается полностью вровень с поверхностью стены. Там же располагаются скрытые дверные петли. В этих дверях не предусмотрены наличники, что делает это изделие практически незаметным, когда дверь закрыта.

Как красить скрытые двери. Особенности конструкции

Скрытые петли — незаменимый атрибут двери — «невидимки».

Чтобы получить идеальную секретную дверь, необходимо отделать ее так же и тем же материалом, что и стены в помещении. Как это использовать? Очень просто – скройте таким образом вход в кладовую, в ванную, в гардеробную комнату.

Дверное полотно изготавливается из специальных материалов, который можно отделывать по разному. Дверь можно покрасить, шпаклевать, оклеить обоями.

Кроме конструкций для последующей отделки предлагаются и уже задекорированные изделия. Здесь все дело в том, что межкомнатную дверь, оснащенную скрытыми петлями, не всегда хотят именно скрыть подальше от глаз. Часто такие дверные полотна предназначаются для создания контрастного пятна на стене. Так можно создать особенный интерьер.

Скрытые петли, используемые в этих дверях являются вполне стандартным изделием. Оно уже давно пользуется широкой популярностью среди изготовителей дверей. Кроме этого под скрытыми петлями часто подразумевают специальные поворотные механизмы. Это применяется на маятниковых дверях. Также, при необходимости скрыть дверной проем, приобретают ротодвери. Они оснащены поворотно-откатным механизмом, что делает их полностью невидимыми.Как красить скрытые двери. Особенности конструкции

Скрытые ручки часто используются с этими дверями. Под ними подразумеваются врезные конструкции. Зачастую они изготовлены для раздвижных дверей. Но если выбрать вариант под отделку дверного полотна, то они становятся практически незаметны.

Благодаря всему этому двери-невидимки умело прячутся от взгляда глаз. Модели под покраску позволяют создавать настоящие шедевры.

Двери со скрытыми коробами

Классифицировать эти конструкции можно лишь по нескольким моментам. Если говорить конкретно, то таких моментов всего два, конечно, если не учитывать декор и отделку.

Односторонние и двухсторонние изделия могут оставаться не видимыми или с двух сторон или же с одной. Скрывать проход с двух сторон приходится не часто, а односторонняя дверь отличается небольшой толщиной.

Двухсторонние модели могут изготавливаться по толщине перегородки между комнатами. Толщина такого изделия может составлять и 75 мм и даже 100 мм. Если кажется, что дверь будет слишком тяжелой, то это зря. Материалы, который используют в производстве, очень легкие. Вес полотна не тяжелее, чем настоящая деревянная дверь. Что до технологий, то эти модели могут производится по разному.

Так, дверь может быть отделана декоративными материалами лишь с одной стороны. А вот с другой стороны – это скрытые межкомнатные двери, предназначенные под покраску. Эта модель подойдет на любой случай.Как красить скрытые двери. Особенности конструкции

Также различают конструкции по системе механизма. Здесь существует несколько возможных вариантов. Так, это может быть распашная стандартная конструкция, оснащенная скрытыми петлями. Также различают маятниковые и ротодвери.

Первая группа моделей – это сравнительно недорогие изделия. Второй вариант – очень удобен, но и цена его повыше. Третий вариант считается самым оптимальном, но стоимость его довольно высокая.

Еще можно выделить и раздвижные двери скрытого типа. Однако, максимального эффекта, когда дверь не видно на стене ни с одной ни с другой стороны добиться не получится. Зачастую это кассетные системы. Для их установки создают неглубокую нишу, которая их и выдает. Но при этом их также можно декорировать под дизайн стены.

Видео как установить двери НЕВИДИМКИ без наличников? | Скрытые двери под покраску