Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Самая красивая комната в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле

23.10.2019 в 15:32

Самая красивая комната в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле

И он сделал это в очень оригинальный способ. Именно в этой комнате, в ночь с 26-го по 27 октября 1907 года, после большого краха на Уолл-стрит, закрыл пятидесяти самых влиятельных банкиров и промышленников для решение проблемы. Он был очень сильным человеком.

В 1901 году Морган покупает Карнеги Стил Компани за $ 480 млн — на сегодняшний день это около 310 млрд! Для сравнения, считается самым богатым человеком в мире Билл Гейтс, который имеет состояние почти 80 миллиардов долларов.

Его экстраординарные способности использованы для реализации наибольшей страсти — сбор книг. Древние папирусы, средневековые рукописи, рукописи, первые издания основных работ того времени это был мир Моргана, который любил больше всего. В 1905 году нанял для этого специального помощника, который до сих пор занимался собиранием коллекцией книг по всему миру.

Самая красивая комната в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле

Морган не имел границ, которые определяют сферу своей деятельности. В 1911 году, вскоре после основания Китайской Республики вел переговоры с китайским правительством на закупку оборудования императорского дворца.

В 1906 году был официально открыто здание библиотеки, которая была основана Морганом за $ 1,2 миллиона долларов (30 миллионов сегодня). 11 лет после смерти Моргана в 1924 году, по своей воле, библиотека становится государственным учреждением, и сегодня вы можете увидеть его за небольшую плату.

Самая красивая комната в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле 01

Именно здесь я нашел самый красивый мир во всем мире. Когда я переступил порог, я был очарован. Я видел прошлое, большую библиотеку, но это всегда были большие залы, специально предназначенные для большой группы людей. Комната Моргана была небольшой и уютной. Несмотря на тысячи рукописей, размещенных вдоль стен, золотых потолков, настенные росписи и королевская атмосфера я чувствовал себя как дома.

Самая красивая комната в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле 02

Красивые комнаты для мальчиков. Детская комната для подростка: выбираем подходящий стиль

С чего начинается оформление комнаты для подростка? Посоветовавшись с мальчиком-подростком, нужно использовать один определенный стиль. Комната для подростка, полностью выдержанная в одном из актуальных стилей, наверняка не оставит его равнодушным. Многие дизайнеры считают, что для подростка больше всего уместны хай-тек, лофт и скандинавский стиль. Но важно учитывать личность самого хозяина комнаты и обязательно советоваться с ним при выборе стиля дизайна. Вот несколько идей:

  • Спортивный стиль подойдет, если подросток ведет активный образ жизни. Детская комната снабжается тренажерами, шведской стенкой. Мальчик-подросток предпочитает один определенный вид спорта? Тогда основная идея дизайна определяется, исходя из увлечений ребенка. Например, футбольная тематика, которой подчинена комната для мальчика подростка – беспроигрышный вариант, благодаря которому комната станет индивидуальной. Оранжево-черная цветовая гамма, зеленый коврик, похожий на травяное покрытие поля, плакат с любимым футболистом – и спортивное оформление готово. Комната должна быть просторной, чтобы активный мальчик чувствовал себя свободно. Спортивный стиль – функциональный, поэтому используют максимально практичные мебель и отделку, способные выдержать все шалости ребенка. Комната, для обустройства которой выбран спортивный стиль, украшается атрибутами определенного вида спорта, например, мячами или баскетбольной сеткой на стене. Хромированные детали, контрастные цвета, лаконичная мебель – элементы, без которых невозможно сделать этот молодежный стиль. Комната выглядит динамично и индивидуально.

Красивая комната для мальчика. Дизайн детских комнат для мальчика со спортивным уголком

Спортивный уголок актуален в любой детской комнате, но особенно для мальчика. Многие родители отказываются от идеи организовать уголок в комнате для своего ребенка по причине недостаточной площади или того, что эти снаряды «не вписываются» в интерьер. На примере дизайн-проектов квартир из портфолио ГК «Фундамент» убедимся в том, что спортивный уголок при грамотной планировке не займет лишней площади, и даже сможет украсить интерьер детской.

6. Желто-синяя детская со спортивным уголком для мальчика-подростка

На фото: Дизайн детской для мальчика 12 кв. м в желто-синих тонах

В дизайне интерьера этой детской соблюдается двухцветное сочетание гармонирующих оттенков: желтого и синего. Спортивный уголок незаметно «подстраивается» под общее колористическое решение современной комнаты с элементами стиля лофт .

7. Функциональная перегородка в лофтовой детской

На фото: Функциональная перегородка и спортивный уголок в детской

Разделить функциональные зоны удобно с помощью функциональной перегородки, представляющей собой открытый стеллаж, в котором можно разместить игрушки и книги.

8. Спортивный уголок и грифельная доска в маленькой детской комнате

На фото: Интерьер маленькой детской со спортивным уголком и доской

Маленькая площадь детской комнаты – не повод лишать интерьер его функциональных возможностей. Спортивный уголок расположен в нише, образовавшейся между двумя вместительными стеллажами, а стена в этой области превращена в грифельную и магнитную доску, которая будет оценена по достоинству любознательным юным хозяином комнаты.

9. Разноцветный спортивный уголок – разделитель пространства

На фото: Дизайн яркой игровой зоны в детской со спортивным уголком

В детской комнате для двух мальчиков спортивный уголок делит интерьер на две функциональные зоны . Спальня и игровая зона отделены от кабинета, оборудованного у окна, где расположен письменный стол для обоих детей.

10. Дизайн-проект детской комнаты с мотивами рыцарского замка

На фото: Дизайн-проект детской комнаты 14 кв. м с панно и спортивным уголком

Если мальчик увлекается приключениями и рыцарскими подвигами, в его комнате можно воспроизвести обстановку, которая придется ему по душе. Люстра из средневекового замка, красочное панно с романтическим пейзажем пробудят фантазию и воображение ребенка. Но какой же рыцарь обойдется без хорошей физической подготовки? В этом поможет спортивный уголок в зеленых тонах, оборудованный у входа.

11. Игровая со спортивным уголком на лоджии

На фото: Игровая зона со спортивным уголком на лоджии

Если в детской есть балкон или лоджия, то это пространство можно эффективно использовать, оборудовав мини-спортивный уголок и игровую зону. Яркие и светлые оттенки визуально расширят площадь лоджии, в ширину которой можно поставить диванчик – куда можно присесть отдохнуть или почитать с малышом книжку.