Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Бежевый цвет в интерьере > Какие цвета сочетаются с бежевым. С какими цветами сочетается бежевый в интерьере

23.12.2021 в 12:15

Бежевый цвет в интерьере > Какие цвета сочетаются с бежевым. С какими цветами сочетается бежевый в интерьере

Согласитесь, бежевый — один из самых нейтральных оттенков цветовой палитры. Он гармонирует с большим количеством цветов и может быть выбран как основной цвет интерьера, на котором другие оттенки смогут создавать яркие акценты. Давайте рассмотрим наиболее частые и популярные сочетания с бежевым цветом в интерьере.

Бежевый и белый

Комбинации белого и бежевого часто можно увидеть в гостиной и спальне. Эти цвета расширяют пространство и делают комнату более светлой и солнечной. В интерьере можно использовать как светлые бежевые и яркие белые цвета, так и глубокие оттенки бежевого. Такой интерьер напоминает теплую чашку молочного кофе.

Бежевый и коричневый

Коричневые и бежевые тона в интерьере гостиной — стильное и простое решение. Светлые бежевые стены — идеальная основа, на фоне которой темная деревянная мебель будет смотреться благородно и дорого. Эти цвета можно использовать для оформления домашнего кабинета или библиотеки.

Бежевый и зеленый

Зеленый привносит свежесть в интерьер бежевого цвета. Такие цветные акценты, как зеленый ковер, оконные шторы, подушки или картина на стене, разбавят строгое сочетание бежевых стен и темно-бежевого паркета. Подобная цветовая гамма может быть использована для декора спальни, гостиной или коридора.

Бежевый и синий

Сочетание ярких оттенков голубого и синего с бежевым могут понравиться не всем, но не стоит забывать, что такая цветовая гамма была придумана самой природой: море и яркий песок на пляже — отличный тому пример. Поэтому голубой и бежевый — хорошее решение для ванной комнаты. Эти цвета создадут ощущение легкой прохлады и при правильном использовании помогут расширить комнату. Если вы хотите использовать сочетание в интерьере гостиной, в бежевые тона окрасьте стены, а шторы и ковер купите синего цвета. При оформлении лучше использовать глубокие оттенки, так комната будет более светлой.

Бежевый и розовый

Сочетание розового и бежевого — хорошее решение для детской комнаты, спальни девочки-подростка и молодой женщины. Такая комбинация создаст теплую расслабляющую атмосферу. Если хотите добиться максимально контрастного эффекта, окрасьте противоположные стены в розовый, а мебель купите белого цвета.

Бежевый и серый

Сочетание бежевого и серого в интерьере хорошо смотрится в домашних кабинетах. Одновременно легкая, но строгая комбинация настраивает на рабочий лад. Такое цветовое сочетание подходит не только для дизайна дома, но и для офисов, бутиков и магазинов.

Мебель с металлическими элементами, большое количество зеркал и стекол, пуфики оттенка графита или серый диван отлично впишутся в бежевый интерьер и будут смотреться очень органично.

Бежевый и красный

Это очень смелое сочетание цветов, которое придется по душе не каждому. Мягко говоря, оно на любителя. Но если вы творческая личность и не боитесь ярких цветов, то почему бы и нет? Сочетание бежевого и красного — хорошее решение для просторных квартир-студий. Можно добавить в отделку золотые элементы для создания дополнительных ярких акцентов.

Бежевый цвет в одежде и моде, его оттенки

Бежевый цвет в одежде является классикой. Он имеет множество оттенков, которые входят в моду один на смену другого. Какой тон бежа подойдет вам?

Какой цвет бежевый?

Бежевыми называются оттенки, приближенные к цвету кожи. В английском языке словоозначает как обнаженное тело, так и оттенок, который может относиться к вечернему платью или другому предмету.

Вы, наверняка, представляете, что существует множество телесных оттенков. Сложнее найти одинаковый цвет тела, чем разный. Поэтому бежевых оттенков насчитывается более 1000.

Каждый год есть модные платья на каждый день цвета беж, но их оттенок варьирует в зависимости от тенденции моды. Этот цвет может отклоняться в любой тон за исключением, пожалуй, черного. И даже более сложные цвета, такие как персиковый, лиловый, охра могут найти свое отражение в бежевом. Наиболее часто используются нейтральные оттенки бежа, затем сероватые, коричневатые и оранжевые. Розовые, желтые, персиковые и лиловые оттенки появляются по прихоти дизайнеров.

Оттенки бежевого цвета

Серо-бежевые оттенки – холодная гамма бежевых тонов, но с другой стороны теплая гамма –серых.

Нейтрально-бежевые оттенки – средне бежевые цвета оттенка сухой травы, более теплая чем серо-бежевая, но все равно находящаяся в холодной области бежевого.

Лилово-бежевые оттенки – сложные тона с эффектом глянца. Относятся к холодной гамме бежа.

Коричнево-бежевые оттенки – смуглые бежевые тона, с нейтральным поведением относительно температуры цвета.

Розово-бежевые оттенки – мягкие, с легкой смуглостью, они не относятся ни к теплым, ни к холодным цветам.

Зелено-бежевые оттенки – это бежевые цвета с оливковым подтоном. Имеют нейтральный характер.

Желто-бежевые оттенки – теплые, золотистые цвета бежевого. Мягкие и ненавязчивые.

Персиково-бежевые оттенки — легкие, теплые, благородные цвета с подтоном между желтым и оранжевым.

Оранжево-бежевые оттенки – сочные, золотистые цвета, с налетом смуглости. Имеют неповторимы лоск.

Светло-бежевые оттенки . Каждый сложный оттенок бежевого с выраженным подтоном имеет светлый тон в своей гамме, поэтому мы имеем широкую пастельную палитру светло-бежевых тонов.

Темно-бежевые оттенки — как и светлые, имеется множество оттенков темных, сохраняющих свой уникальный подтон.

Бежевый цвет в моде

Бежевый цвет в одежде относится к классическим. Он стоит наравне с черным, белым и серым. Каждый год и каждый сезон дизайнеры не зависимо от моды делают либо целую коллекцию в бежевом цвете, либо пару моделей к ней. Потому что этот цвет обладает той ценной характеристикой «постоянных» в моде цветов, как строгость и нейтральность, каждый может выбрать себе оттенок, который ему пойдет, совсем сочетается, подходит для любого мероприятия. К тому же этот цвет имеет массу бежевый оттенков, что дает полет фантазии и лекарство от скуки.

В этом году на весенний сезон были представленный желтые, лиловые и персиковые оттенки бежа. Хотя эта мода проявилась больше в нижнем белье и в купальниках, но и платья такой расцветки появились в продаже. Следующий сезон откроется песочными, розовыми и бронзовыми оттенками бежа, а так же сохранит свое влияние персиковый оттенок.

Вообще, чем нейтральней оттенок бежевого (не склоняемый к каким либо оттенкам) тем стабильней он находится в продаже и коллекциях кутюрье.

Бежевый цвет в одежде. Кому пойдет?

Как вы знаете, цвет кожи весьма капризен к подбору цвета. Закономерности ее сочетания описаны  вИ бежевый цвет будет подчиняться этой закономерности.

Так представителям цветотипапойдут нейтральные (2), розовый (5), зеленый (6), желтый (7), персиковый (8), оранжевый (9) и более темные этих оттенки.

Представителям цветотипабольше к лицу холодные оттенки бежевого. Теплые могут значительно испортить внешность: будет бросаться в глаза нездоровая бледность и болезненный синеватый оттенок лица. Выбирая одежду бежевого цвета, отдайте предпочтение серым оттенкам бежа (1), нейтральным (2), лиловым (3), коричневым (4), зеленым (6) и более темным оттенкам в этой гамме.

Представители цветотипамогут рассчитывать на зеленые (6) оттенки бежа, желтые (7), персиковые (8) и оранжевые (9), а так же более темные оттенки этих цветов.

Представителям цветотипанежелательны бледные оттенки, они будут заглушать собой их контрастную внешность. Но светлые чистые цвета будут играть на контрасте с их внешностью. Поэтому «зимы» могут присмотреться к розово бежевому цвету (5), зелено-бежевому (6), желто-бежевому (7), персиково-бежевому (8), оранжево-бежевому (9). Пользоваться стоит только очень светлыми оттенками, так как более темные будут более бледными для них.

А теперь посмотрим платья бежевого цвета

Платья бежевого цвета

Продолжение: сочетания с данными оттенками в одежде.

Продолжение: сочетания с данными оттенками в одежде.

Бежевый цвет стен. Создаем живой и насыщенный интерьер

Если вам всё еще кажется, что бежевый тон стен – это достаточно скучная идея, можете добавить в такую обстановку несколько ярких акцентов, предварительно выяснив, с каким цветом сочетается бежевый цвет обоев.

Бежевый цвет стен. Создаем живой и насыщенный интерьер

Бежевые оттенки гармонично сочетаются с тонами из светлой палитры, мрачными и холодными цветами, а также с сочными и броскими оттенками . Поэтому вы с легкостью сможете задать второй тон своей комнате.

Самыми удачными вариантами сочетания обоев бежевого цвета с другими оттенками считаются следующие:

  • бежево-черные обои – позволяют создать динамику в пространстве и подходят для экспрессивных интерьеров. Черные акценты на стенах не должны преобладать, а при чрезмерном использовании в интерьере должны играть роль теней и не давить на зрение;
  • в старинных интерьерах, стилизованных под классику, барокко или романтизм, можно использовать бежево-золотистые обои. Эффектные переливы на стенах будут притягивать солнечные блики, а сама узорчатая композиция станет главным акцентом в вашей комнате;
  • Бежевый цвет стен. Создаем живой и насыщенный интерьер

  • любители сдерживающих стилей, стремящиеся подчеркнуть уют и тепло в домашнем интерьере, могут остановить выбор на бежево-коричневых обоях. Бежевые обои с коричневым рисунком могут изображать строгие полосы, классические орнаменты, элементы флористики. Многие дизайнерские творения в интерьерах создаются с использованием бежевых обоев с коричневыми цветами для оформления одной или нескольких стен в гостиных и спальных комнатах;
  • еще один вариант спокойной отделки – это серо-бежевые обои для стен. В таком интерьере желательно использовать еще один оттенок, например, яркий красный или желтый цвет – и задействовать его в аксессуарах и текстиле;
  • Бежевый цвет стен. Создаем живой и насыщенный интерьер

  • бежево-голубые обои подойдут для декорирования спален, детских, уютных гостиных и кухонных интерьеров. Если вы не боитесь использовать обойные покрытия в помещениях с высокой влажностью, можете оформить ванную в морских бежево-голубых и синих тонах ;
  • чтобы максимально приблизиться к природным акцентам, можно поискать бежево-зеленые обои для стен. Темно-зеленые вставки позволят сбалансировать цвета в интерьере, а салатовые оттенки подчеркнут теплую и позитивную обстановку;
  • бежевые интерьеры с элементами красных , фиолетовых, розовых , малиновых и прочих ярких цветов позволят настроиться на романтический лад. Такая яркая и теплая атмосфера подойдет для спальни и гостиной, но не забывайте, что яркие акценты не должны отвлекать от сна и отдыха.

Розово-бежевый цвет в интерьере. Фото интерьеров с сочетаниями розового цвета с серым, белым и бежевым

Дизайн интерьера гостиной комнаты в частном доме. Фото 2021 года

Сочетание в интерьере розового цвета с другими оттенками может быть довольно сложным. Он не подходит к большинству ярких и темных, а также излишне простых цветов. Ему нужная припудренная, серая, блеклая и пастельная цветовая гамма. Исключение составляют сероватые оттенки, например, сине-серый или блеклый изумрудный, которые могут хорошо смотреться в сложных цветовых миксах.

Так с какими цветами розовый сочетается в интерьере лучше всего? Давайте посмотрим!

Бело-розовый интерьер

Интерьер белой кухни с розовыми стульями в столовой

Розовый в интерьере чаще всего сочетают со светлым фоном, например, белым или бежевым, светло-коричневым или серым. А для создания эффекта глубины в дополнение к нему обычно выбирают еще несколько оттенков (другой вариант розового, персиковый, голубой, светло-желтый и т.п.).

Белый с розовым в любом контексте и стиле смотрятся максимально элегантно. Так как оба оттенка светлые, их тандем позволяет создать ощущение простора и визуальной гармонии в интерьере. Такое сочетание цветов с розовым отлично подходит для гостиной, кухни или спальни.

Бежево-розовый интерьер

Уютная небольшая гостиная со встроенными системами хранения

Вариант с комбинацией розового с бежевым хорошо зарекомендовал себя в оформлении гостиной комнаты. Интерьер становится более традиционным, уютным и классическим. Лучше всего такая гамма подходит к неоклассике и американской классике и любому варианту с обилием дерева.

Пыльно-розовый

Пыльно- (пепельно-) розовая ванная комната

Пыльно- или пепельно-розовый оттенок идеально подойдет для ванной комнаты, ведь он позволяет использовать как белый, так и серый цвет в качестве основного фона (мрамор, к примеру). Итоговое сочетание цветов получается сложным, но визуально легким, что идеально для малогабаритного пространства. Также пыльно-розовый оттенок популярен в оформлении спален для девочек-подростков, в частности в скандинавском стиле.

Припудренный розовый

Кухня-гостиная в модном дизайнерском стиле ар-деко

Припудренный вариант — это розовый оттенок с небольшой пудровой дымкой. Так этот цвет получается элегантным, ненавязчивым и подходит даже для оформления стен, а не только для расстановки акцентов.

Розово-голубой

Милый интерьер спальни в розово-голубых тонах

Это сочетание наиболее популярно в оформлении классической и неоклассической спальни. Обычно дизайн интерьера комнаты основан на голубой гамме, а розоватые цветочные акценты становятся лишь дополнением. Обратная вариация не так популярна, как эта классическая. Также стоит учесть, что розовый лучше всего подбирать по тону к древесному оттенку, который скорее всего уже присутствует в комнате. Он должен быть настолько же приглушенный/яркий, как и дерево.

Серо-розовый

Серо-розовый интерьер красивой спальни

Серо-розовый интерьер универсален и может быть как в супружеской спальне, так и в гостиной или даже прихожей. Холодные тона позволяют создать ощущение более современного и строгого образа, если вы к этому стремитесь. Серый в оригинале удачен в таком варианте дизайна как основной фон, в материалах отделки, корпусной мебели, дизайне штор и стен.

Персиково-розовый

Потрясающий интерьер трендовой спальни в стиле ар-деко

Одно из самых модных сочетаний на международной арене — это микс персикового (или любого оранжевого) цвета с розовым! Оно идеально подходит для спальни или детской комнаты девочки-подростка. В дополнение к ним обычно выбирается дерево насыщенных ореховых тонов, охра или оттенок молочного шоколада, а также золото, серебро или любые трюфельно-кофейные оттенки.

Сочетание бежевого цвета в одежде. Бежевый цвет в модной одежде и различных стилях

Бежевый цвет может сочетаться с контрастными и родственными тонами, иногда он может сливаться с цветом кожи и требовать ярких акцентов в макияже, украшениях, аксессуарах.

  • Родственные оттенки бежевого, такие как персиково-бежевый, пшеничный, тан, ростки папаи способствуют созданию нежного образа, полного романтики и духовности .
  • Противоречивые контрастные сочетания также несложно комбинировать вместе, поскольку бежевый настолько нейтрален, что успешно будет гармонировать с другими цветами, для которых станет выступать фоном .
  • Для офисных луков можно подобрать сочетание бежевого верха и темного низа. Это может быть костюмный вариант либо союз юбки и блузы, для которых характерна строгость фасона и минимум деталей.
  • Неуверенным молодым особам , только начинающим свой карьерный путь можно рекомендовать бежевую одежду, поскольку им она придаст уверенности в силах. Это может быть телесное платье, хлопковые или шелковые брюки, жакеты, блузка, кардиганы, джемперы.
  • Для коктейльного бала модницы могут отыскать бежевое платье, в котором они будут выгодно отличаться от других участниц мероприятия. Это связано с тем, что традиционно для коктейля девушки отдают предпочтение ярким и сочным тонам, а про нейтральные и спокойные оттенки забывают. Вам же остается лишь поиграть с фасоном, отделкой и длиной. Это может быть интересный вариант с открытой спиной, сопровождаемый золотистыми туфлями на каблуке с закрытым мыском либо интересный вариант и кружева либо платья, украшенные перьями, вышивкой, пайетками, блестками или камнями.
  • Для повседневной моды можно составить микс из синего топа или свитера и синих брюк либо джинсов. Для лета модным вариантом стал тандем брюк цвета электрик или бирюзы и бежевой кофточки на пуговицах. Коралловые, салатовые, оранжевые, лимонные, васильковые, сапфировые, аквамариановые, пурпурные, малахитовые и фиалковые цвета выглядят ничуть не хуже!
  • Вечерняя мода представляет бежевые платья различной длины и фасонов. Женственность подчеркнуть светло-розовые, нефритовые, коричневые и небесно-голубые оттенки. Актуальны как золотые, так и серебряные украшения и аксессуары.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/stati/sochetanie-bezhevogo-cveta-v-interere-s-kakimi-cvetami-sochetaetsya-v-interere