Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Чем заполнить пустую стену в комнате. Как сделать комнату ярче?

21.12.2019 в 13:52

Чем заполнить пустую стену в комнате. Как сделать комнату ярче?

Существует много оригинальных задумок, которые помогают добавить яркости в помещение. Если их применить, то можно позабыть о скучном однообразии, потому что стены будут выглядеть более красиво, а комната станет более комфортной для проживания. В качестве идеи можно воспользоваться следующими вариантами:

  1. На стене поместить композицию, в которой будут присутствовать плетеные корзинки. Оттенки их могут быть абсолютно различны, также как и размеры. Разместить на плоскости их можно в любом порядке, главное, создание яркости и неповторимости.
  2. Трендом является декорирование с применением больших букв. Можно сделать отдельные буквы или слова, для этого подойдет любой материал. Изделия также возможно изготавливать плоскими или объемными, на любом языке. Это сделает помещение очень индивидуальным.
  3. Если остались остатки обоев, то они могут сослужить службу, для этого достаточно приклеить несколько кусков на стену и заключить в картинные рамы. Такой прием сегодня очень моден у дизайнеров.
  4. Благодаря фальшивому окну или арке комната может преобразиться. Для реализации следует применить фотообои или сделать рисованное окно и повесить рядом шторы.
  5. Если осталась пустая стена, то здесь возможна организация персональной выставки, к примеру, собранные картины или рисунки детей. В детской комнате можно занять это место разноцветными игрушками.

Как красиво оформить стены в гостиной. Оформление небольшой стены в зале

Как красиво оформить стены в гостиной. Оформление небольшой стены в зале Планируя оформление стены зала небольших размеров, стоит отказаться от таких стилей, как барокко, ампир. Они предназначены для высоких потолков и больших залов. Применяют минимализм, сочетающий все необходимые элементы интерьера.

Классический стиль – простота, изящные тонкие линии, сочетание светлых и темных элементов. Используют зеркала, текстиль. Основные пастельные оттенки.

Стиль «коттедж». Применение встроенных стеклянных полочек, на которых стоят вазы. На стенах роспись мелких цветов или обои светлых оттенков.

Как красиво оформить стены в гостиной. Оформление небольшой стены в зале Оформляемая стена не должна выделяться из общего фона и по цветовой гамме. Даже выделение должно быть такой же тональности. Допустим, основной цвет в гостиной беж, выделение стены цветом кофе с молоком.

Подсветка стены небольшого зала. Это бра с матовым стеклом или LED-лента, аккуратно выложена по периметру стены.