Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих

22.11.2019 в 12:18

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих

 

Простые примеры цветов из пластиковых бутылок для начинающих , которые будут показаны в этом разделе, демонстрируют нам, с чего стоит начинать освоение этой техники. Самый элементарный вариант, который стоит рассмотреть поподробнее – это раскрашивание донышка обычной прозрачной тары, чтобы он стал немного похож на цветочек.

 

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих

 На фото вы можете увидеть один пример подобной поделки, которую с удовольствием будут повторять дети. Но, как мы уже говорили выше, лучше всего не доверять им все подготовительные этапы, связанные с формированием заготовки, а уже привлечь их на этапе декорирования. Вам необходимо взять небольшую емкость и ровно отрезать у нее донышко, как можно ниже. Этот лишний пластик нам все равно не нужен, его стоит оставить для других. Ножницами аккуратно вырезаем лепестки и наша заготовка уже почти готова. Теперь, чтобы продлить работу, вам понадобится цветной пластилин и краски. Пластилином нужно сформировать серединку у цветка, скатав его в шарик и приклеив в существующую по центру выемку. Это не только декоративный прием, но и место для фиксации крепежа – деревянной шпажки, которая поможет нам воткнуть готовый цветок куда угодно, хоть в цветочный горшок, хоть в красивую вазочку. После того, как цветочек уже уверенно стоит на своем деревянном стебле, вы можете раскрасить его лепестки, используя гуашь или акриловые краски. Остальные примеры, которые вы можете увидеть на фото цветов из пластиковых бутылок пошагово для начинающих , выполняются по такому же простому принципу, но если украсить их вы хотите не только красками, но еще и придать лепесткам более натуральную форму, то придется их нагревать при помощи зажигалки или специальной горелки.Под действием высокой температуры, пластик начнет плавиться и деформироваться, и вы, управляя этим процессом и вращая заготовку над пламенем, сможете добиться очень интересного внешнего вида. Точно таким же плавлением вы можете не только придавать форму лепесткам, но и соединять детали между собой.

 

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 01 
В качестве иллюстрации приведен процесс создания цветка из пластиковой бутылки своими руками пошагово . Вы можете видеть на фото, какая часть емкости будет заготовкой для работы – для нижнего яруса берем дно, а для верхнего отрезаем часть от горлышка. В данном случае емкость берем небольшую, пол-литровую, так наш готовый цветочек получится более компактным, аккуратным. Удобнее всего верхнюю часть вырезать по шаблону, используя ровный кусочек пластмассы. Обратите внимание, что нагревать нужно и одну, и вторую деталь, просто нижнюю над огнем стоит держать чуть дольше, чтобы лепестки приобрели законченный вид. Цвет, который бы сделал готовый букет еще более красивым, наносится при помощи кисточки и акриловой или другой быстросохнущей краски, благодаря тому, что материал прозрачный, вы можете окрашивать только одну его сторону. Желательно выбирать для обеих частей контрастные, яркие цветовые сочетания, приведенные в примере, розовый и синий, великолепно смотрятся вместе.

Оригами из бумаги своими руками: пошаговые мастер классы, фото примеры

Оригами из бумаги своими руками: пошаговые мастер классы, фото примеры

Вам нравиться оригами. Приходите в восторг от красивых бумажных фигурок, но считаете, что это чрезвычайно сложно. Поверьте, не нужно заниматься самообманом. Монахи в древности придумали как складывать из бумаги, специальные фигурки, которые предназначались для украшения храмов и проведения религиозных обрядов. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд и сегодня мы постараемся вам это доказать.

Материалы для работы

Для начала будет необходимо приобрести набор инструментов для нашей будущей работы. Первое на что нужно обратить внимание — это выбор бумаги. Лучше всего подойдет офисная, поскольку она довольно жесткая. Ее вполне хватить для любых схем складывания. Для соединения небольших деталей понадобиться клей для бумаги, например, ПВА или специальный клеящий карандаш. Если нужно соединить несколько заготовок разных цветов, на выручку придет аэрозольный клей, при его применении можно добиться создания уникальных разноцветных фигурок.

Можно применять и другие специализированные массы клея, особенно хороши те, которые не оставляют на бумаге никаких следов или довольно легко удаляются. При этом крепить таким клеем удобно как снаружи изделия, так и внутри. Если фигурка выполнена из белой или серой бумаги, то можно воспользоваться аэрозольной краской, для придания поделки необходимого цвета. Может потребоваться несколько видов ножниц. Иногда очень пригодиться резак. Этим инструментом выполняется выравнивание срезов. Будьте очень аккуратны, лезвие бывает очень острым иначе не получиться гладкого и красивого среза.

Приобретите несколько различных линеек. Они пригодятся для изготовления схемы поделки, отслеживания нужного угла при сборке, нанесении основной части и правильного размещения изделия на основе панно. Пригодятся обычные карандаши либо специальный карандаш. Опытные изготовители оригами в своей работе используют стразы, различные ленточки, кусочки ткани, ненужные бусины, бисер остатки прочих украшений и многое другое. Все это подходит для создания уникальных и оригинальных фигурок.

Правильный подход к выбору бумаги

Для получения результата к выбору бумаги стоит подойти с полной ответственностью. Ведь создание фигурок в основном предусматривает сгибание и сворачивание бумажных листов.От ее качества зависит очень многое если не все. Список представленный ниже позволит понять какой материал лучше всего подойдет для оригами, а какой не подойдет совсем:

  1. Офисная бумага - довольно плотная, жесткая и довольно дешевая. Первые шаги при создании фигурок делать нужно именно с помощью нее. При соединении части бумаги очень хорошо держаться, а если заготовка испорчена, выбросить совершенно не жалко.
  2. Разноцветная офисная бумага - имеет те же достоинства что и простая офисная и при этом не появляются пятна и белые полосы на сгибах, отлично подходит для модульного оригами.
  3. Стикеры - отлично подходят для разноцветных фигурок, чаще всего применяются в модульном оригами и кусудами.
  4. Цветная бумага для школы - на 100% не подходит для данного увлечения. Тонкая, не плотная, рвётся достаточно легко, на местах сгиба остаются светлые полосы.
  5. Фольгированная бумага - очень плотная, ее практически невозможно порвать, более часто используется для изготовления сложных схем и моделей. Если расправить место сгиба останутся жёсткие, плотные полосы.
  6. Страницы журналов глянцевых - отлично сохраняют форму и сгиб, довольно плотные.
  7. Денежные купюры - хорошая прочность, хорошо проявляют себя на сгибах. Отлично подойдут для создания небольших эксклюзивных подарков.
  8. Бумага, предназначенная для оригами - имеет несколько видов(двусторонняя, монотонная и так далее), встречается в виде наборов.
  9. Калька - подойдет для тех, кто совершает первые шаги решил испытать свои силы.
  10. Разные вариации дорогой бумаги - имеют как достоинства, так и недоставки и используются лишь для определённых изделий.

Поделки из бумаги. В технике ПОЛУДИСКИ.

Поделки из цветной бумаги, которые мы встречаем в детском саду и в школе чаще всего выглядат как аппликации. Мне самой очень нравятся аппликации с эффектом 3 D . Способов создать выпуклости на аппликации довольно много.

В этой статье я хочу выделить интересную по своей графичности технологию – это поделки из круглых бумажных дисков. Когда вся работа выкладывается в виде целых или сложенных пополам бумажных кругляшей.

Такая мозаичная аппликация из круглых деталей подходит для детей 3-4 лет. Она как раз им подходит по педагогическим задачам данного возраста, когда дети еще не умеют работать ножницами, но уже с удовольствием клеят готове модули-шаблоны из цветной бумаги.

Такие поделки-аппликации смотрятся ярко и необычно за счет ЧАСТИЧНОГО ПРИКЛЕИВАНИЯ модулей – на клей кладем только половинку диска, а его вторая часть торчит складочкой.

Поделки из бумаги. В технике ПОЛУДИСКИ.

А еще из согнутых пополам кружочков или овалов можно делать и не только плоские аппликации но и поделки-игрушки из бумаги. Вот вам для вдохновения такая гусеница из овалов согнутых пополам – справляются с такой задачей дети от 3 лет, если помочь им сложить овалы пополам. Дети 4 лет, сами будут складывать овалы, и даже вырежут несколько из них. А детям 5 лет, нужно раздать цветные прямоугольники, они сами обрежут углы прямоугольников, превратив их тем самым в овалы, сами согнут их пополам и сложить в гусеницу.

Поделки из бумаги. В технике ПОЛУДИСКИ.

Проявите смекалку и  подумайте ЧТО ЕЩЕ можно сконструировать из бумажных полукругов или полуовалов. Наверняка вы сможете сделать лягушку, панду, жирафа, бегемота, пингвина из таких полудисков круглой или овальной формы.

Подарки своими руками. Как сделать оригинальные сувениры своими руками - интересные идеи, пошаговые инструкции, фото примеры

Хэнд мейд на данный момент является популярным искусством. Сделать подарки своими руками не только приятно, но иногда и прибыльно.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 05

Кроме того, такой подарок станет отличным декоративным украшением или подарком на любой праздник. Также процесс изготовления поделок можно использовать как хобби.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 06

Преимущества сувениров, сделанных своими руками

Занимаясь творчеством, человек получает не только удовольствие, существуют и плюсы ручного искусства.

  • Возможность отдохнуть от бытовых дел
  • Развитие усидчивости
  • Возможность научить ребенка хэнд мейду
  • Возможность избавиться от ненужных вещей
  • Возможность изготовить оригинальную вещь
  • Возможность сделать красивый подарок с минимальными затратами
  • Возможность заработать

Сувениры, изготовленные своими руками, никогда не выйдут из моды и не потеряют своей индивидуальности. Такой вещи ни у кого больше не будет, что можно считать еще одним плюсом.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 07

Бизнес-идеи для женщин

Ни для кого не секрет, что на поделках и сувенирах можно получить неплохой доход. Занимаясь бизнесом на дому, следует учитывать несколько факторов.

  1. Во-первых, нужно составить правильный бизнес-план.
  2. Во-вторых, просчитать, сколько времени в день будет занимать творчество.
  3. В-третьих, найти клиентов, и в-четвертых, не забыть про рекламу.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 08

Соблюдая данные инструкции, можно зарабатывать на дому, изготавливая интересные сувениры из дерева и другого материала, своими руками.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 09

Что можно изготовить в домашних условиях

Существует множество возможностей хэнд мейда, которые будут приносить стабильный доход.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 10

Поделки могут быть из бумаги, ниток, ткани, древесины, цветов, продуктов питания и прочих подручных средств.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 11

Сувениры можно изготавливать из готовых наборов для творчества или использовать ненужные вещи из дома.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 12

Идеи для творчества

Идей для изготовления сувениров своими руками много. Например, поделки из свечей требуют небольшое количество подручного материала. Однако при работе со свечами необходимо соблюдать технику безопасности. Зато в итоге получаются красивые и оригинальные вещи.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 13

Техника декупажа представляет собой оклейку бумагой или тканью различных поверхностей или поделок, которые потом покрываются лаком.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 14

В композиции из цветов придется вложить денежные средства, но при правильном подходе и оригинальной идеи букета, сувенир обязательно окупится.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 15

Вязаные изделия не требуют больших вложений, особенно если нитки, спицы или крючок есть у старшего поколения или найдутся у друзей.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 16

Можно связать обычные куколки, наволочки, прихватки, скатерть или оригинальные сумочки, закладки для книг, чехлы для гаджетов и так далее. Идеи поделок будут зависеть от человека, который будет заниматься творчеством.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 17

Подводим итоги

Чтобы овладеть хэнд мейдом, необязательно тратить деньги на готовые наборы для творчества. Достаточно использовать подручные материалы, которые найдутся в доме у каждой хозяйки.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 18

Человек сам может выбрать, для чего делать сувениры: для домашнего декора, для продажи или изготовить поделку для подарка близким людям. Если женщина планирует открыть небольшой бизнес, необходимо соблюдать ряд правил, которые помогут добиться поступления неплохой выручки.

Поделки своими руками из бутылок пластиковых цветы. Цветы из пластиковых бутылок для начинающих 19

Кроме бизнес-проекта нужно будет разместить в качестве рекламы фото сувениров своими руками в социальных сетях или создать свой сайт.

Фото идеи красивых самодельных сувениров

Вопрос-ответ

Насколько прибыльно заниматься домашним бизнесом?

Большой заработок можно получить при правильно организованном бизнес-плане. Женщины в последнее время занимаются изготовлением тортов и других кондитерских изделий. Также популярны соленья, варенья и замороженные полуфабрикаты. При всем при этом следует не только думать, что это средство заработка денег, но и любить свое дело.

Какие варианты хэнд мейда, кроме самых известных еще существуют?

Существует масса вариантов, например: декорация различных изделий – сумок, рамочек для фотографий, посуды. Также можно сделать различные изделия из ненужной одежды: ожерелья, браслеты, сережки. Кроме того интересными станут бумажные букеты, сувениры из дерева. Более того, можно вдохнуть новую жизнь, украсив старую мебель, отдекорировав ее.

Видео простые цветы из ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК