Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники

27.10.2019 в 02:05

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники

10805

Современный рынок перенасыщен всевозможной техникой. И казалось бы, уже ничего нового невозможно придумать. Но нет придела человеческой фантазии. Изобретатели все удивляют и удивляют нас новинками техники. Представляем топ-12 самых полезных изобретений.

1: Смартфон Royole FlexPhone

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники

Royole FlexPhone – гаджет, который с легкостью можно согнуть и надеть на запястье. Устройство весит всего 100 граммов, а толщина его составляет 5 миллиметров. Помимо прямого предназначения, смартфон определяет состояние организма.

2: Умный душ Moen U

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 01

Moen U – интеллектуальный душ. Его особенность заключается в возможности управления при помощи смартфона. Настройте на гаджете температуру, давление воды и отправляйтесь выполнять гигиенические процедуры.

3: Смарт-трость Dring Smartcane

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 02

Dring Smartcane – умная трость, которую разработали французы. Устройство способно определить направление движения человека. Благодаря наличию акселерометру и гироскопу полученные данные отправляются на удаленный сервер, где они обрабатываются и анализируются, а затем выдаются рекомендации. Трость оснащена кнопкой тревоги. При ухудшении здоровья пользователь может нажать ее и в считанные секунды родные узнают об этом благодаря GSM-каналу. Также можно отослать ответное сообщение.

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 03

Kerastase Hair Coach – расческа, которая является совместным проектом фирмы Nokia и L’Oreal. Прибор оснащен микрофоном, кондуктометрическим сенсором, гироскопом и различными датчиками, определяющими влажность волос, колтуны, а также силу нажатия при расчесывании.

5: Робот-яйцо Panasonic

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 04

Фирма Panasonic представляет робота в форме яйца. Этот умный прибор «ростом» 48,9 см и с «окружностью талии» 29 см. Для передвижения роботу служат колеса. В «голове» устройства размещен проектор. Целью изобретения является выполнение роботом голосовых команд.

6: Обувь для виртуальной реальности

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 05

Cerevo Taclim – виртуальные ботинки. Игроманы будут в восторге, ведь благодаря таким ботинкам возможно ощутить рельеф и вид поверхности.

7: Ноутбук с тремя дисплеями

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 06

Razer Project Valerie – игровой ноутбук. Состоит он аж из трех экранов. Его параметры: разрешение экрана составляет 11520х2160 точек,

8: Карманный мини-компьютер

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 07

Ockel Sirius A – компьютер 6 дюймов. Характеристики гаджета: 4 ядра, оперативная память равна 4 ГБ, встроенная память составляет 64 ГБ, Windows 10, камера, 3000 амперный аккумулятор, акселерометр, гироскоп и магнитометр.

9: Умная кровать

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 08

Sleep Number 360 – кровать, которая полностью подстраивается под человека. Когда пользователь переворачивается, умное изобретение способно менять свою форму. Оснащена кровать автоподогревом. Чтобы человек не храпел, поднимает ему голову. Также предусмотрен будильник.

10: Электромобиль с автопилотом

Tesla Model 3 – автомобиль с автопилотом. Достигает скорости 100 км/ч всего за 6 секунд. Запас хода на одном заряде составляет около 346 км.

11: Черепица с солнечными батареями

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 09

Tesla Solar – инновационное покрытие для крыш, которое аккумулирует энергию солнца. Разработано 4 типа солнечной кровли.

12: Очки с камерой

Бытовая техника, что нового. 12 наиболее полезных новинок техники 10

Вот такие новинки техники были представлены на выставке CES 2017. Полезные являются изобретения или нет, пусть каждый определяет для себя, а то, что техника интересная и необычная не вызывает никаких сомнений.

Холодильник. Устройство и виды холодильников

Перед походом в магазин определитесь с местом для своего будущего холодильника. Измерьте этот пятачок при помощи рулетки (длина, ширина и высота): от этого будет зависеть тип модели. Подумайте, достаточно ли места для открывания дверок, есть ли рядом розетка.

Холодильники бывают одно-, двух- и многокамерными. Однокамерный состоит только из холодильной камеры. Иногда внутри, за той же дверью, есть небольшая морозильная полка.

Высота однокамерного холодильника, как правило, не превышает 150 см, ширина и глубина — не больше 60 см.

Холодильник. Устройство и виды холодильников

Такие холодильники были популярны в СССР, сейчас их ставят в офисах и на дачах

Сейчас наибольшим спросом пользуются двухкамерные холодильники. Они имеют независимые друг от друга холодильную и морозильную камеры. Первая предназначена для хранения продуктов при температуре 5–8 °С, вторая — для заморозки.

Мощность морозилки обозначается снежинками. Одна снежинка — температура около –6 °С, продукты можно хранить неделю. Две снежинки — температура –12 °С, еда спокойно пролежит месяц. Три и более снежинок говорят о том, что в морозилке –18 °С и продукты могут лежать там до года.

Двухкамерные холодильники бывают:

  1. С верхней морозильной камерой (топ). Их глубина и ширина — 60 × 60 см. Высота от 1,5 до 2,5 м.
  2. С нижней морозильной камерой (комби). Габариты примерно те же.
  3. French Door (французская дверь). Такие модели предполагают широкую (от 70 см) морозилку внизу и двустворчатую холодильную камеру сверху.
  4. Side-by-Side (американская модель). Холодильная и морозильная камера расположены бок о бок. Ширина таких холодильников может доходить до 120 см. По высоте и глубине они, как правило, такие же, как «топ» и «комби».

Многокамерные (три и более отделений) могут иметь различную компоновку. Особенностью таких моделей является наличие зоны свежести. Там особая температура и влажность, чтобы овощи и зелень долго были как с грядки, а свежие мясо и рыба оставались охлаждёнными, но не замораживались.

Все современные холодильники имеют электромеханическое (без точной регулировки) либо электронное управление. Последнее предполагает наличие панели с цифровым дисплеем и позволяет выставлять температуру до градуса, контролировать энергопотребление и задавать специальные программы (например, «Отпуск» или «Суперзаморозка»).

Некоторые модели подключаются к Wi-Fi: ими можно управлять удалённо с помощью гаджетов.

Бытовая химия. Общие сведения

В жизни современного человека бытовая химия занимает настолько важное место, что без нее он просто не может представить свое повседневное существование. Таких средств в быту применяется очень много, их разнообразие просто поражает:

  • стиральный порошок;
  • разнообразные моющие и чистящие средства для кухни и ванной комнаты;
  • химия для мытья посуды;
  • средства для чистки зеркал, окон, стекла;
  • очистители ковров;
  • освежители воздуха;
  • средства для борьбы с насекомыми.

Разумеется, что в состав таких жидкостей и порошков входит большое количество вредных компонентов, поэтому влияние химических веществ на организм человека, вне сомнений, положительным не назовешь. Они негативно отображаются на экосистеме в целом, ухудшают состояние здоровья и провоцируют развитие хронических заболеваний у человека. Конечно же, производители таких средств уверяют, что химия и организм человека «сосуществуют» совершенно мирно. Они утверждают, что в составе бытовой химии содержится минимальное количество вредных веществ. Но очень редко можно увидеть информацию о том, что вредит здоровью совокупное влияние ряда компонентов.

Свидетельствуют о том, как используется химия в быту, интересные факты, приведенные ниже:

  • Всего 3% потребителей привыкли внимательно изучать состав бытовой химии, которую они приобретают, и покупать гипоаллергенные средства.
  • Половине потребителей известно, что бытовая химия вредна для организма, но все же они покупают ее, чтобы сэкономить время и эффективно выполнить работу в быту.
  • Еще половина людей вообще не беспокоится, в связи с этим и верит рекламе таких средств.

Но все же каждому человеку, который заботится о своем организме и о здоровье близких, обязательно нужно покупать максимально безопасные средства для мытья посуды, стирки и др. Для этого нужно очень внимательно читать инструкцию и изучать их состав.

Видео БЫТОВАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ КУХНИ БЮДЖЕТНЫЕ ПОКУПКИ СВЕТОФОР МАГАЗИН НИЗКИХ ЦЕН, АВТОТОВАРЫ НОВЫЙ ГОД 2019