Милый дом

Море полезных идей для квартиры и дома

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол

25.01.2023 в 17:19

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол

Своими руками за пару дней полностью перестелить пол и уложить паркет нереально. Для быстрого косметического DIY-ремонта надо оценить, сколько вы можете потратить. Не обязательно покупать все материалы сразу, можно готовиться к замене пола, приобретая инструменты и средства поэтапно. Такой подход позволит продумать концепцию дизайна и сэкономить на предложениях.

До конца октября в OBI действует накопительная акция: вы делаете первую покупку на 2 000 рублей и получаете скидку 5% на вторую. При второй и третьей покупках на те же 2 000 рублей скидка будет расти и составит 7 и 10% соответственно. Покупатели, получившие карту с максимальной скидкой 10%, могут пользоваться ею до конца октября, а затем обменять на карту со скидкой 5% до конца года на любые покупки.

На что можно потратить деньги, чтобы результат превзошёл ожидания?

Перекрасьте пол , используя трафареты или узорные схемы. Это вариант, идеально подходящий для деревянного пола и смелых хозяев. Главное правило — использовать несколько красок.

Обновите линолеум . Это самое доступное и удобное в обработке покрытие для пола. Купите линолеум яркого цвета, на нём даже привычная мебель будет смотреться совсем по-другому. А можно воспользоваться опытом художницы Хайке Вебер и разрисовать старый линолеум обычными перманентными маркерами.

Сочетайте покрытия . Не обязательно менять пол во всей комнате, можно заменить его только на повреждённых участках. Подберите фактуру и цвет, которые будут сочетаться с оставшимся полом, и получите необычный интерьер.

Положите виниловую плитку . Это ещё один простой способ обновить полы, сэкономив время. Плитка требует подготовки ровной поверхности, но, если вам не требуется выравнивания, с укладкой справятся даже новички.

Недорогой ремонт частного дома своими руками. Как самому отремонтировать фасад частного дома

Недорогой ремонт частного дома своими руками. Как самому отремонтировать фасад частного дома

Как лучше поступить, если фасаду вашего частного дома необходим простой ремонт, без затей? Предположим, необходимо добавить облицовку или нанести еще один слой отделочного материала? Вы вполне сможете выполнить это сами.

Но сначала составьте план работ, который вам понадобится для создания сметы и покупки материалов для ремонта. Такой проект вы можете сделать самостоятельно или обратиться к специалистам, чтобы они правильно подобрали нужные материалы для покрытия.

Вы выполните ремонт фасада частного дома своими руками. Обойдется это вам дешево, а красиво получится, как на фото. Понадобятся вам для этого самые обычные строительные материалы:

  • металлические или пластиковые панели для сайдинга;
  • штукатурная смесь;
  • панели из композитов, декоративный искусственный камень, керамогранит и т. п.

Когда на фасаде частного дома имеются следы плесени или трещины, без раздумий выбирайте штукатурку в качестве отделки. Этот материал бывает разный, не только на основе цемента, встречаются и гипсовые его разновидности.
Порядок оштукатуривания строения:

  1. Освобождаете фасад от предыдущего покрытия, пользуясь щеткой из металла или наждачной бумагой. Убираете всю пыль, грязь и грунтуете стену под установку нового покрытия. Во влажном климате рекомендуется дополнительная обработка поверхности антибактериальными средствами.
  2. Желательно проводить оштукатуривание с использованием армирующей сетки. Перед этим следует установить термоизоляцию для утепления фасада. Сетка укладывается прямо на штукатурку. Этот способ подходит для любых поверхностей – из кирпича, газобетона и т. п.
  3. Финишное покрытие – декоративная штукатурка. Она бывает разного цвета и фактуры – матовая и глянцевая, гладкая и абразивная, белая и цветная и т. п.

Нередко частный дом после ремонта фасада нуждается в покраске. При желании можно подобрать обновленному строению любой цвет – белый, коричневый, бежевый, кирпичный и т. д.

Недорогой ремонт частного дома своими руками. Как самому отремонтировать фасад частного дома

Самый распространенный, доступный и простой вид ремонта фасада здания – обшивка его сайдингом. Оштукатуривание – очень трудоемкий процесс, требующий определенных навыков. Идеально ровной поверхности добиться не так легко, как кажется. С установкой сайдинговых листов справятся даже новички.

  • Сначала на стене необходимо установить каркас для сайдинга. Он состоит из металлических или деревянных профилей, которые закрепляются на поверхности с шагом в 40–80 сантиметров.
  • Затем укладывается теплоизоляция – пенопласт или минеральная вата. Сверху настилается пароизоляция, для ее крепления применяются дюбели из пластмассы.
  • Устанавливать сайдинг начинайте снизу, от цоколя, постепенно перемещаясь к крыше. Если ваша конструкция предусматривает вентиляцию, продумайте, каким образом будет отводиться сток воды с кровли.

Основное преимущество такого ремонта фасада частного дома – легкость монтажа. Инструментов вам потребуется немного, лишь ножовка для обрезки сайдинга, уровень, шуруповерт и перфоратор.

Источник: https://antiseptik-dlya-dereva.aystroika.info/novosti/kapitalnyy-remont-100-lenego-chastnogo-doma-v-derevne-praded-perevez-dom-s-hutora-v-1939

Бюджетный ремонт лайфхаки. 30 лайфхаков от дизайнеров. Вы должны об этом подумать до ремонта!

Казалось бы, зачем углубляться в инновации, если все давно придумано и достаточно успешно работает? На самом деле новые технологии и лайфхаки ремонта помогут сделать ваш дом максимально комфортным, практичным и одновременно стильным!

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 02

В современном ремонте далеко не всегда надо придерживаться традиционных приемов. Во многом этому способствует развитие технологий. Если совсем недавно практически единственным способом быстро просушивать полотенца в ванной комнате была установка специальной сушилки, то теперь появилась более эффективная альтернатива. И связана она с таким практичным изобретением, как «теплый пол». В чем секрет этого лайфхака и многих других, мы и предлагаем рассмотреть более подробно.

Ремонт - лайфхаки

А пролезет?

Перед ремонтом проведите не только обмеры помещения, но и лифта, и лестничных пролетов. На всякий случай. Вы еще ни раз вернетесь к этим цифрам.

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 03

Шкаф с развижными дверьми-купе устарел

А все потому, что створки съедают пространство, порой до 10 см. В небольших пространствах лучше ставить шкаф с дверьми на петлях.

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 04

Подоконники с выдвижными полками для хранения мелочей

Марии хотелось, чтобы они были выполнены из дерева, под стать оконным рамам. Ради этого подоконники и полки несколько раз переделывали: при таких размерах дерево не очень хорошо себя ведет, но в итоге воплотить замысел удалось.

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 05

Ремонт кухни - лайфхак

Кран над плитой

Нужен, чтобы набрать воды в кастрюлю или замочить противень. Да, раковина обычно рядом, но набирать-то удобнее на плите! Так почему бы не вывести над ней смеситель, как это делают в каждом втором американском и британском проекте кухонь?

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 06

Выдвижной стол в тесной кухне

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 07

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 08

Проходная кухня или кухня-ниша

Сделать спальню с окном в условиях нехватки окон можно!
Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 09

Не прятать подводку газа

В отличие от сантехнических, газовые трубы нельзя замуровать в стену. Нельзя спрятать — значит, нужно подчеркнуть. Трубы газа и разводку системы отопления закатали в золотой. Обратите внимание, золотым же стал кожух воздуховода. Тему поддержали в смесителе и кухонной фурнитуре.

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 10

Ремонт спальни - лайфхак

Полка с рейлингом

Узкая полка размещена выше уровня, на котором о нее не будешь задевать головой. На штангу удобно вешать домашнюю одежду или вариант «на завтра».

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 11

Ремонт детской - лайфхак

Кровать на комоде

Из встроенного шкафа «изъяли» центральную секцию, чтобы разместить кровать. Только представьте, как много всего поместится в глубокие, сделанные на заказ ящики (ширина матраса обычно 90 см).

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 12

Ремонт ванной - лайфхак

Возможности системы «теплый пол»

Сама по себе система «теплый пол» является очень практичным решением. Её установка эффективно решает вопрос обогрева любого помещения. Пол превращается в полноценную зону, которую можно использовать для игр, посиделок компаниями и просто комфортного хождения босиком.

Теплый пол на стене

Особо актуальна установка «теплого пола» в ванной комнате. Но мы хотим расширить рамки вашего сознания и предложить новые решения для использования этой технологии:

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 13

Что вам мешает заложить систему «теплый пол» в стену ванной комнаты в том месте, где запланированы крючки для полотенец? Верно, ничего не мешает, а преимущества будут на лицо! Во-первых, интерьер не будет «уродовать» странной формы сушилка, которая забирает пространство. Во-вторых, в ванной комнате станет еще теплей и уютней.

Знакома вечная проблема с запотеванием зеркало во время приема душа или ванной? Её полностью решает прокладка системы «теплый пол и в стене за зеркалом.

Дешевый ремонт дома своими руками. Сделайте необычный пол 14

Вертикальное расположение кабеля не обеспечит хорошей теплоотдачи - возможен перегрев кабеля и выход его из строя. Подобное применение допускают производители разных греющих пленок, но это - чисто рекламные заявления для захвата рынка. Так что если будете делать - на свой риск, о гарантии и не вспоминайте. Если решитесь - терморегулятор обязательно. И отдельный для каждого кабеля (использовать кабель или мат - без разницы). Кабель использовать экранированный, лучше двужильный, допускающий применение во влажных помещениях. Экран подключать к "земле". Наличие УЗО обязательно.